Город Мэр Ярославля покидает пост Стало известно, кто будет руководить Ярославлем вместо Владимира Волкова

Стало известно, кто будет руководить Ярославлем вместо Владимира Волкова

В мэрии рассказали, что это будет его заместитель

Вместо Владимира Волкова исполнять обязанности мэра временно будет его заместитель Илья Мотовилов

В мэрии Ярославля сообщили, что временно исполнять обязанности главы города будет заместитель мэра по вопросам социально-экономического развития города Илья Мотовилов.

Илье Мотовилову 46 лет. Он из Перми. В 1998 году он выучился на менеджера-экономиста в Пермском государственном университете. Имеет ученую степень кандидата экономических наук. Еще с 1996 года начал работать чиновником. Сначала в администрации Перми. С 1999 по 2008 год работал на руководящих должностях на различных предприятиях города.

В 2008 году его назначили заместителем главы администрации Индустриального района Перми, а в 2018-м стал первым заместителем главы администрации.

С 12 марта 2019 года Мотовилов замещал должность советника мэра. А в июле этого же года стал заместителем мэра.

Илья Мотовилов будет временно исполнять обязанности главы города

Напомним, в понедельник, 16 мая, мэр Ярославля Владимир Волков объявил о своей отставке.

— Знаю, новость будет неожиданной, но, разумеется, это не спонтанное решение: я перехожу на новое место работы, — написал Волков в своем телеграм-канале. — Хочу поблагодарить ярославцев за поддержку, помощь, советы и конструктивную критику. Я верю, что у этого города прекрасное будущее. Потому что здесь живут люди, которые любят Ярославль и готовы развивать его, бережно сохраняя великую историю этого города. Я покидаю его не без грусти, но с огромной благодарностью и уважением к ярославцам. И любовью к Ярославлю — это чувство во мне никогда не угаснет.

Владимир Волков проработал в Ярославле 3,5 года — с осени 2018 года. Сам он считает, что за это время немало сделал на посту градоначальника:

— Я стремился не увеличивать долговую нагрузку на городской бюджет, а оперировать имеющимися средствами. И нам в условиях жесткой финансовой дисциплины удавалось не только решать застарелые проблемы, но и двигаться вперед: открывать новые школы, детские сады, спортивные и социальные объекты, реализовывать важные для города инфраструктурные проекты. Мы вывели на новый уровень качество городской уборки, закупили беспрецедентное количество техники для очистки улиц и благоустройства города. Всё это время мы жили интересами Ярославля, и я горжусь тем, что работал на благо этого прекрасного города.

При этом у горожан к Волкову накопилось и немало претензий. Например, он собирался закрыть популярный маршрут речного трамвая. Многие не одобрили решение о продаже троллейбусного депо под строительство жилого комплекса в центре города. И полным провалом ярославцы считают транспортную реформу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем