Город Глава региона Михаил Евраев: «Конкурсные процедуры проекта "Наши дворы" начались»

Глава региона Михаил Евраев: «Конкурсные процедуры проекта "Наши дворы" начались»

Группа губернаторского контроля продолжает ездить на объекты и следить за ходом работ

На оперативном совещании приняли решение, что Яргосстройэкспертиза будет работать до 21:00, чтобы ускорить процедуру

В правительстве Ярославской области прошло оперативное совещание, на котором врио губернатора Михаил Евраев поручил соблюдать сроки при выполнении проекта «Наши дворы».

— Не будем успевать — удлиним рабочий день, чтобы сократить отставание, если оно возникнет. Объявили сроки конкретные, значит, надо работать, — отметил глава региона.

Всего в рамках программы запланировано благоустроить 339 дворов, а это 480 конкурсных процедур. Вся проектная документация уже направлена на экспертизу, и восемь кейсов уже имеют положительные заключения — Любимский, Первомайский, Гаврилов-Ямский, Ярославский, Даниловский, Пошехонский, Мышкинский и Брейтовский районы.

Также на оперативном совещании приняли решение, что Яргосстройэкспертиза будет работать до 21:00, чтобы ускорить процедуру по оставшимся проектам.

Конкурсные процедуры тоже уже начались: в единой информационной системе в сфере закупок размещены заказы по благоустройству дворов в поселке Красный Бор и деревне Ермолово. Еще более 20 закупок планируются к размещению 11 апреля.

Врио губернатора поставил задачу принимать выполненные работы в течение пяти дней и в течение четырех рабочих дней оплачивать выполненные работы. Это необходимо для того, чтобы подрядные организации не попадали в ситуацию кассового разрыва.

Директор департамента региональной политики и взаимодействия с органами местного самоуправления Евгений Чуркин сообщил, что на всех объектах, обустраиваемых в рамках проекта «Наши дворы», будут размещены информационные щиты. На них опубликуют планы-схемы благоустройства, контакты подрядной организации и сроки проведения работ, чтобы жители также могли контролировать процесс.

На оперативном совещании подвели промежуточные итоги по работе группы губернаторского контроля в Даниловском, Тутаевском, Ростовском районах и Переславле-Залесском. Михаил Евраев отметил, что количество объектов, которые необходимо держать в зоне повышенного внимания, будет только увеличиваться. В скором времени список пополнится строительством газопровода в Брейтове. Глава региона считает, что очень важно, чтобы работы шли в графике и правительство было в курсе того, что происходит на объектах.

Врио губернатора также предложил рассматривать при участии группы губернаторского контроля коллективные обращения граждан, которые поступают в правительство.

Также определили дату общеобластного субботника. Он состоится 23 апреля. Михаил Евраев поручил руководителям муниципалитетов тщательно подготовиться к этой работе и выдать всем участникам необходимый инвентарь.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем