RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

755мм 70%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Группа проекта «Губернаторский контроль» проверила объекты в Переславле-Залесском

Группа проекта «Губернаторский контроль» проверила объекты в Переславле-Залесском

В зоне особого внимания сейчас находится благоустройство набережной Плещеева озера

Группа проекта «Губернаторский контроль» объехала Кооперативную улицу, Октябрьскую, Кошелевскую в Переславле-Залесском

Представители рабочей группы «Губернаторского контроля» сегодня посетили городской округ Переславль-Залесский. Первым проверили спортивный зал в средней школе № 1. В прошлом году его капитально отремонтировали благодаря проекту «Решаем вместе!». Также в порядок привели раздевалки.

— По ремонту спортзала есть небольшие нарекания. Недостатки будут устранены подрядчиком в рамках выполнения гарантийных обязательств, — рассказал помощник губернатора, руководитель группы «Губернаторского контроля» Андрей Скоркин.

В зоне особого внимания «Губернаторского контроля» сейчас находится завершение благоустройства набережной Плещеева озера. Проект реализуют на средства федерального гранта, который получили по итогам участия муниципалитета во Всероссийском конкурсе лучших проектов по созданию комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

Работы должны были завершить в прошлом году, но подрядчик сорвал сроки, и продолжать благоустройство набережной будет уже новая компания. На месте предстоит провести озеленение территории, обустройство остановки, велопарковки, фуд-корта, контейнерной площадки, установить ограждения, беседку, навесы в детской зоне, биотуалет, шезлонги, лавочки, урны, скамьи, пляжные зонты. Также предусмотрен монтаж спортивного оборудования, деревянных настилов, кабин для переодевания. Сумма предполагаемого нового контракта — порядка 74 млн рублей. И все работы, как подчеркнул ранее побывавший на объекте врио губернатора Михаил Евраев, должны быть завершены в 2022 году.

— На сегодня те средства, которые были вложены, взыскиваются с компаний через суд, готовится документация для заключения нового контракта, чтобы всё сделать в запланированном объеме с высоким качеством. Надеюсь, что «Губернаторский контроль» в этом будет оказывать помощь, осуществляя надзор за процессом с самого начала и до конца работ, — сообщил член группы «Губернаторского контроля», руководитель ярославского областного отделения всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Олег Кошелев.

Также группа проекта «Губернаторский контроль» объехала Кооперативную улицу, Октябрьскую, Кошелевскую в Переславле-Залесском. В прошлом году здесь прокладывали сети напорного коллектора по программе по реконструкции объектов коммунальной инфраструктуры. В этом году на этих улицах восстановят дорожное покрытие за счет средств регионального бюджета. Группа «Губернаторского контроля» отметила, что песчаное основание и щебеночное покрытие уже сделаны. Полный комплекс работ по укладке асфальтобетона, нанесению разметки, установке дорожных знаков и ограждений по графику должны завершить до 1 июля. В настоящее время документация по улице Кошелевской вышла с экспертизы, сметы по двум остальным улицам находятся на проверке.

— Будем смотреть, когда будет заключен контракт, и, соответственно, по тем контрольным точкам, которые в нем указаны, будем проверять ход и качество исполнения работ, участвовать в их приемке, — сообщил Андрей Скоркин.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем