RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

755мм 65%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Ярославская промышленность начала массово переходить в российские облачные хранилища

Ярославская промышленность начала массово переходить в российские облачные хранилища

Сегодня на нее приходится 65% всех подключений облачных сервисов МТС

Также вырос интерес на облака в логистической и торговой сфере

За первые три месяца этого года объем хранимых и обрабатываемых данных в облаке МТС вырос вдвое по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом пик спроса на облачные сервисы (более 50 процентов новых обращений с начала года) у ярославских промышленников пришелся на март. Чаще всего интерес к облакам проявляют производственные, туристические, логистические и торговые компании. Об этом рассказал директор МТС в Ярославле Алексей Сальва.

Наиболее быстрорастущей сферой с точки зрения применения облачных технологий в Ярославле стало производство: на эту отрасль сегодня приходится 65 процентов всех подключений облачных сервисов МТС. Существенно вырос интерес на облака в логистической и торговой сфере: предприятия рассматривают возможность переноса данных на отечественную платформу и использования готовой внешней инфраструктуры, которая позволит развернуть и интегрировать внутренние интеллектуальные системы, сайты, виртуальные рабочие места. При этом одно из ключевых требований клиентов — защита предприятия от DDoS-атак и безопасность коммерческих и персональных данных.

Облачные технологии МТС позволяют максимально быстро перенести данные в российские ЦОДы, обеспечив полную сохранность информации

Компании региона переносят в облако внешние сайты, онлайн-магазины, финансовые и учетные системы (1С, СRM), что обеспечивает непрерывность работы предприятий и постоянный доступ к высоконагружаемым сервисам из разных офисов. Такой подход требует меньше ресурсов и обходится выгоднее в среднем на 25% ежемесячно по сравнению с затратами на обслуживание серверов.

Облачные технологии МТС позволяют максимально быстро перенести данные в российские ЦОДы, обеспечив полную сохранность информации. Облачное решение предусматривает оплату за ежемесячную подписку. При этом есть возможность в любое время уменьшить объем виртуальных ИТ-ресурсов или вообще отказаться от их использования и не платить за неиспользуемые мощности.

— Переход в облако позволяет бизнесу уйти от серьезных капиталовложений и закупки «железа», на которое сейчас растут цены. Покупая облачное решение, пользователь «под ключ» получает инфраструктуру, обслуживание, хранение и безопасность данных, — рассказал директор МТС в Ярославле Алексей Сальва.

Новости телекома

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем