RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

вос.

750мм 88%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Михаил Евраев проверил запасы медикаментов на складах «Областной фармации»

Михаил Евраев проверил запасы медикаментов на складах «Областной фармации»

Также врио губернатора побывал на заводе готовых лекарственных форм

Михаил Евраев рассказал, что каких-либо опасений на счет дефицита медикаментов сейчас нет

Врио губернатора Михаил Евраев оценил складские запасы госпредприятия «Областная фармация», где сформирован запас жизненно важных лекарств.

— Специально приехал на склад посмотреть, есть ли лекарства в наличии по всем наименованиям и на какой срок, — сказал Михаил Евраев. — Запас медикаментов, это подтверждает руководство предприятия, сформирован до конца года по всем направлениям, по льготным и нельготным категориям. Мы принимаем все необходимые меры, чтобы быть уверенными в том, что препараты есть, и все жители области будут ими обеспечены. У нас каких-либо опасений на данный счет нет.

Также глава региона побывал на заводе готовых лекарственных форм — в филиале АО «Р-Фарм» в Ярославле, который является частью регионального фармацевтического кластера. В структуре предприятия пять производственных подразделений: участки по производству терапевтических белков, таблеток и капсул, растворов и лиофилизатов, преднаполненных шприцев, упаковки. Оборудование дает возможность организации полного цикла производства препаратов, от клетки продуцента до готовой лекарственной формы. Михаил Евраев встретился с коллективом предприятия.

— Я впечатлен производством вашего предприятия. Наша задача здесь, в регионах — в условиях санкций сохранить стабильность, поддержать экономику, бизнес, принимать решения для людей, — подчеркнул Михаил Евраев. — Приоритетное направление — бесперебойная работа фармпроизводств в регионе и в стране в целом. Важно, чтобы продолжался выпуск продукции, и коллективы наших предприятий не прерывали работу.

Отвечая на вопросы сотрудников завода, руководитель региона рассказал о мерах по поддержке бизнеса, новых возможностях для компаний в условиях санкций

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем