RU76
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ярославле

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

зап.

755мм 54%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город «Ничего никому не доказываем»: кто из ярославских политиков остался в Facebook и Instagram после блокировки

«Ничего никому не доказываем»: кто из ярославских политиков остался в Facebook и Instagram после блокировки

Большинство чиновников и депутатов сбежали из этих соцсетей вслед за главами города и области

Многие нашли способы, чтобы оставаться в Facebook и Instagram после блокировки

После блокировки Facebook и Instagram в России многие удалили свои аккаунты там или просто попрощались с друзьями и подписчиками на этих площадках. В числе первых это сделали врио губернатора Ярославской области и мэр Ярославля Владимир Волков, а вслед за ними толпы других чиновников и депутатов.

Но некоторые решили остаться. Кто-то говорит, что соцсети у них продолжают работать, как прежде, а кто-то установил VPN. В том числе и политики.

— Всё это наша людская суета в эпоху перемен, — написал на своей странице в Facebook депутат Государственной думы от Ярославской области Анатолий Лисицын. — В периоды своей личной турбулентности — а меня «трясло» в этой жизни немало — уяснил одну вещь: не надо совершать «резких телодвижений». Спокойней. Ровнее. Жизнь циклична. А правда — хрупка. Своим уходом из Facebook мы ничего никому не доказываем. А оставаясь, мы по-прежнему оставляем за собой трибуну, на которой будем доказывать свою правду. Остаюсь в Facebook.

«Пользователь не будет нести ответственность за публикации в Instagram даже после возможного признания его экстремистским»

Депутат Ярославской областной думы от «Единой России» Илья Тедеев на своей странице в Facebook сообщает подписчикам, что «еще только март, а уже понятно, что это был трудный год».

Депутат муниципалитета Ярославля Юлия Миронова через полчаса после официальной блокировки соцсетей компании Meta выложила в Facebook и Instagram свои фотографии

Член Общественной палаты Ярославской области и художественный руководитель ярославского джазового центра Игорь Гаврилов тоже не перестал появляться в Facebook. Он поздравляет в социальной сети именинников.

Напомним, ранее Роскомнадзор ограничил социальные сети Facebook, Instagram, Twitter, а социальная сеть TikTok ввела ограничения в РФ из-за военной операции на Украине.

Друзья! А как вы относитесь Facebook и Instagram после их официальной блокировки на территории России?

Продолжаю пользоваться, работают без VPN.
Захожу через VPN.
Перестал(а) пользоваться.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем