Город Гулять стало удобнее: в Ярославле началась активная уборка тротуаров

Гулять стало удобнее: в Ярославле началась активная уборка тротуаров

Какие улицы уже обработали от снега и льда

На улицах не только отбивают лед, но и обрабатывают их противогололедной смесью

В Ярославле начинается оттепель, а рабочие Горзеленхозстроя активно продолжают очищать тротуары, пешеходные и парковые зоны.

Весной горожане чаще выходят на улицу, а прогулки становятся всё длиннее, поэтому для комфортного передвижения по городским маршрутам сотрудники мэрии усилили меры по уборке снега и ледяной корки.

Перед выходными очистили и обработали от гололеда Советскую, Рыбинскую и Спартаковскую улицы, улицу Добрынина, Которосльную набережную, Парк 30-летия Победы и Тутаевское шоссе.

Как правило, в будни снегоуборочные работы проходят ранним утром, чтобы не мешать пешеходному трафику. В понедельник, 28 февраля, сотрудники Горзеленхозстроя убрали снежные и ледяные массы на улицах Свободы, Труфанова, Космонавтов и С. Орджоникидзе, Суздальском шоссе, площади Богоявления, Октябрьском мосту и ЦНТИ.

Как сообщили в диспетчерской службе города, рабочие не только отбивают лед, но и обрабатывают локации противогололедными средствами, чтобы дорожки снова не стали скользкими, пока ртуть в термометре не поднимется выше нуля.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем