Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Переезд музея-заповедника из кремля, военный госпиталь в Брагине: что случилось с нашумевшим проектом»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ47
Фото пользователя
15 фев 2022 в 08:03

Рпцешников - на Соловки. Там и места много и тревожить никто не будет.

Гость
15 фев 2022 в 08:04

РПЦ не подоборзела в корень? У нее полно церквей-развалюх. Что не ремонтируете? И зачем вам этот монастырь? Столько желающих стать рабами?
Медведев дел наворотил. В этом вопросе нужен индивидуальный подход. С таким мы скоро столкнемся с требованием вернуть собственникам отнятое большевиками как в Латвии. В предлагаемое здание музея никто толком не пойдет. Что там исторического? Да ничего! В монастыре история государства, а не одной РПЦ. Ширше смотреть надо на такие веши!

Гость
15 фев 2022 в 07:31

А ничего что музей там был за 100 слишнем лет до революции и не был изъят у РПЦ?

Гость
15 фев 2022 в 09:05

Карабулинская развязка номер 2)))) просто повод получить денег из фед бюджета - и получать регулярно лет 15 еще вперед - раз в 3 года заказать новый проект на бумаге, попросить денег, а потом он опять состарился - обновить бы треба))) а где деньги, Зин??? так сходила в магазин)))

Ирина
15 фев 2022 в 07:56

Когда вы уже выучите, что Ярославский кремль находился на Стрелке, а сейчас его там нет? И что музей-заповедник расположен на территории бывшего Спасо-Преображенского монастыря, а не кремля? Бедные наши историки-краеведы...

Арина
15 фев 2022 в 09:41

Согласна с Инженером! Пламенных любителей Бога на Соловки! Принцип жизни верующих Бог терпел и нам велел! Что сейчас несет РПЦ... терпите, молитесь и ждите... Удачи! Вера и РПЦ разные вещи! Я вижу современных служителей и их образ жизни, истинные рабы Божьи не живут такой жизнью!

Гость
15 фев 2022 в 07:40

Опять в Брагине)) где хоть это?

Гость
15 фев 2022 в 09:17

Область вообще никак не занимается своим представлением. Например, к нас родина конструктора Т-34! Во тема, развивай. Поставили танк на постамент у поворота и всё... Им ничего, кроме денег в свой карман, не надо.

Гость
15 фев 2022 в 15:40

а рпц не охр...ли ли вконец??? этот музей для народа, а не житуха для попов. В качестве музея он больше приносит пользы. У Иисуса не было ни монастырей, ни храмов - вот пусть и они шатаются в одной рубахе, а не разъезжают на джипах, а их главарь - на яхте

Гость
15 фев 2022 в 08:32

Собянин дал 600 млн.истратили 3 млн.и денег опять не хватает.Где остальные?

Гость
15 фев 2022 в 09:21

По моему, уже перегнули с РПЦ. Им, что, помещений не хватает?!

Юрий
15 фев 2022 в 13:56

Насчёт госпиталя я согласен пусть его убирают из центра он там не нужен да и здания не ремонтируют только фасады внутри там жопа был там ...там как при царе горохе что госпиталь что поликлиника госпиталя там даже на КПП как будто то война была перекосившаяся деревянная будка .... А вот насчёт музея тут спорный вопрос

гость
16 фев 2022 в 10:13

Что значит РПЦ согласилась дать отстрочку , музей -заповедник должен принадлежать всем ярославцам как это было в последние десятилетия, это история города , о которой должны знать наши дети и внуки, в конце концов это один из интересных музеев Ярославля.

Гость
16 фев 2022 в 10:45

Музей надо оставить там, где он есть. Это влияет на посещаемость. На территорию монастыря интересно зайти погулять и музей посетить и взрослым и детям и туристам. На новом месте, чтобы не выбрали, будет значительно хуже.

Гость
16 фев 2022 в 12:31

Ага. Хотят - дарят, хотят - назад отбирают.
Если кто не в курсе, то многие помещения монастыря ещё при царях были родарены городу и в них были размещены музеи.

Шалтай болтай
16 фев 2022 в 18:19

Им поклоны бить негде? Или как землю заволгой олигархам продадут? Глядя как они религию продвигают скоро все ислам примут

Гость
15 фев 2022 в 09:58

Отлучить еретиков от церкви за протест.

Гость
15 фев 2022 в 07:58

В 50-е годы прошлого столетия "Краеведческий музей"( он же и Исторический) размещался в здании на Советской площади, сегодня этот дом занимает Ярославская Областная Дума.

Гость
15 фев 2022 в 09:06

Отдать весь центр попам, кроме ОБКОМА ПАРТИИ.

Гость
15 фев 2022 в 09:11

РПЦ перебьётся!!!

Гость
15 фев 2022 в 11:46

На Советской здание большое пустует, вот его пусть под музей и отдадут

Гость
15 фев 2022 в 14:31

Выделение земли не равно строительство.

76:23:010602:6680 с 2014 года пытались застроить, безрезультатно. В нулевых тоже что-то было. Все стопорится на уровне фундамента.

Слава
15 фев 2022 в 18:00

А при чем тут склады Крохоняткиных и церковь? Два разных объекта. Собственник это потомки купцов. Все

Гость
16 фев 2022 в 12:29

В общем, попЫ выгнали музей в пварийное здание. Жадность РПЦ безгранична. Святоши.