Город Летают не только самолеты: билайн ускорил 4G в аэропорту Ярославля

Летают не только самолеты: билайн ускорил 4G в аэропорту Ярославля

Прилетающие пассажиры могут сразу написать близким об успешном приземлении

В новогодние каникулы больше всех гигабайт в аэропорту «Туношна» скачали ярославцы и жители соседних Костромы и Иванова

Чтобы пассажиры и встречающие могли быстро загружать информацию, смотреть видео без пауз и общаться с близкими через мессенджеры в аэропорту Туношна, специалисты билайна улучшили сеть 4G. Мобильный интернет на высоких скоростях доступен на всей территории воздушной гавани: в залах вылета и прилета, на летном поле, на парковке для автомобилей. Новое оборудование позволит сохранить устойчивость соединения во время перемещения по территории аэропорта, а также при большом количестве людей.

Благодаря улучшениям сети, прилетающие пассажиры могут сразу написать близким о том, что самолет благополучно приземлился, вызвать такси до гостиницы или загрузить карту города онлайн. Те, у кого путешествие еще только впереди, могут провести с пользой время между регистрацией на рейс и посадкой на самолет: послушать музыку, посмотреть кино без пауз или посоревноваться с другими пользователями в онлайн игре.

Так, например, в новогодние каникулы, по данным билайна, больше всех гигабайт в аэропорту скачали ярославцы и жители соседних Костромы и Иванова. Помимо них, в топ самых онлайн активных регионов попали Москва, Нижегородская, Новосибирская, Ростовская области и Санкт-Петербург. Всего в праздничные дни в аэропорту Туношна пассажиры потратили больше одного миллиона и двухсот тысяч гигабайт трафика. При этом 84% от общего количества скачали жители региона.

— Ярославль — столица Золотого кольца России. К нам приезжают абоненты со всей страны. Им важно быть на связи в аэропорту, чтобы оперативно построить маршрут на карте, загрузить фотографию в социальную сеть и, конечно, сообщить близким о том, что полет прошел хорошо, а мы стремимся предоставить такие возможности и постоянно развиваем сеть, — комментирует директор ярославского отделения билайна Вадим Бирюков.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем