RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

вос.

754мм 65%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город «Стоял и плакал»: ярославский полицейский, спасший человека от самоубийства, рассказал о случившемся

«Стоял и плакал»: ярославский полицейский, спасший человека от самоубийства, рассказал о случившемся

Антон Островерхов проезжал по мосту в нужное время

Полицейский рассказал о спасении человека

Вечером 16 января на Октябрьский мост вышел отчаявшийся мужчина. Он хотел покончить с собой. Его спас полицейский Антон Островерхов, который случайно оказался в нужное время в нужном месте.

Старший сержант полиции ехал в Заволжский район на личном автомобиле и внезапно заметил мужчину у парапета. Антон тут же остановился и направился к нему. Мы поговорили с полицейским и узнали, как всё было.

— Я увидел мужчину, который стоял за ограждением. Решил остановиться, подошел к нему. Человек стоял и плакал. Я решил не задавать вопросов, чтобы не было никаких последствий. Решил перетащить за ограждение и разговаривать с ним. Узнал, что у него личные проблемы, потом вызвал на место наряд и его забрали, — рассказал в разговоре с 76.RU Антон Островерхов.

Полицейский рассказал, что это не первый подобный случай за время его работы. Антон уже имел опыт общения с людьми в экстремальных ситуациях.

— Я сейчас в дежурной части, а раньше работал в патрульно-постовой службе. Такие вызовы были. На мосту я как услышал, что человек плачет, узнал в чем у него проблема. Дал совет, что это не выход, — объяснил Антон.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем