Комментарии к публикации «Ехала до работы полтора часа»: утром понедельника Ярославль встал в 10-балльные пробки»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ89
17 янв 2022 в 10:46

Все те, кто говорит, что город чистят лучше, чем в прошлом году, про Ярославль говорят?😁
Похоже летние тренировки дорожников по уборке снега не увенчались успехом 😁. Мало тренировались. В этом году надо с мая начинать тренировки, или вызывать шаманов, чтобы наколдовали зиму без снега))))

Гость
17 янв 2022 в 10:46

Все как всегда! Ничего не меняется
из года а год!!! Меры то по наказанию чиновников будут?

Иван
17 янв 2022 в 10:54

Убирают не лучше чем в прошлом году. Просто тогда заледеневший накат усугубил, а количество и качество уборок такое же было как сейчас. И нате вам - демонстративно в ответ на жалобы 2021 - еще и меньше всего денег заложили на уборку. Ну и? Мэр опять скажет что все хорошо. Губернатор, уже доказано двумя зимами - чтобы убрать снег надо сначала убрать мэра по кличке "Все Хорошо"!

Гость
17 янв 2022 в 10:55

У нас хорошо город чистят только когда снега нет , зато ЗП у ответственных лиц запредельные

Гость
17 янв 2022 в 10:55

Крепитесь люди скоро лето

Гость
17 янв 2022 в 10:58

На остановках по Тормозному шоссе сугробы метровые. Чтобы попасть в транспорт, надо иметь навыки акробата.

Гость
17 янв 2022 в 11:01

Раньше в 11 вечера, каждый день, на протяжении многих лет, по Балтийской проезжала спец. машина. Зимой чистила, летом подметала и поливала. Теперь вот уже года два такого нет. Видать и не будет.

Гость
17 янв 2022 в 11:03

Стонут только вечно не довольные всем и всегда!Ситуация была предсказуемая.Не только в нашей области такая беда.В Москве тоже хреново!А чистят,однозначно,лучше,чем в прошлом году.Только вот второстепенные дороги никто не чистит,к дому подъехать невозможно.Но это уже работа управляющих компаний,которые совсем не работают.Вот здесь беда!!

Гость
17 янв 2022 в 11:08

Прокатились, сдвинули снег на обочину это не уборка. Это прокатились, сдвинули, завалили тротуар и пешеходный переход.

Гость
17 янв 2022 в 11:12

Дороги наши это кошмар, зима у нас всегда приходит неожиданно. И город не готов совсем к снегопадам и гололедица. Интересно куда уходят деньги, выделенные на уборку дорог, все оседает в карманах "чинуш". Творится беспредел, что для автомобилистов то и для пешеходов. Не пройти не проехать!

Гость
17 янв 2022 в 11:23

Фуры обнаглели, паркуются на проспектах сразу снижая пропускную способность. Из-за одной такой фуры сегодня на Полушкиной Роще пробка на 30 минут. Надо запрещать парковку.

Гость
17 янв 2022 в 11:24

Скоро Московский проспект вообще встанет, осталось немного подождать, так как Волков дал отмашку о застройки 23-ох многоэтажных домов в Соколе! Когда хоть это безобразие закончится, когда Волкова убирут от нас, чистит он улицы-это называется не чистка а утрамбовка обочин!!!

Гость
17 янв 2022 в 11:31

Вечером возвращались из Москв не встретили ни одной единицы техники.
Хотя Тутаевское было в 2 полосы, Урицкого в 1,5, Блюхера в 1,5, Пионерская в 1,2.
А что ночью не почистили? 😳 Ой, ну как же так? И технику закупали-закупали, тренировали-тренировали и опять не получилось?
Может мэра не в Сколково на учёбу посылать, а хотя бы в Кострому?

Аноном
17 янв 2022 в 11:39

полушкина роща была чищенной, но какая то зараза встала на проезжей части и до этого места скопилась пробка, после того как объехали с песнями поехали на работу..Так что не скажу что во всем власти виноваты

гость
17 янв 2022 в 11:46

Какие пробки? Какой коллапс? Слушайте мэра: Более 100 машин, город убирается!!! Правда, это, скорее всего, устаревшая информация! Мэр живет летом, а то, что у нас зима бывает - ну откуда ему знать, приезжему.. Из окна кабинета видно, как 100 машин по кругу чистят ул. Андропова и Советскую площадь!

Гость
17 янв 2022 в 12:16

Все жизнь и фуры на обочинах стояли, и бились, и водятлов много было. Трассы чищены, а во дворах не приехать не пройти с детскими санками застрять можно. Где глава Дзержинского района хоть бы задницу подняла.

гость
17 янв 2022 в 12:25

а Волков опять со своей страницы в соцсетях расскажет сказку о том, как самоотверженно и вовремя снегоборцы выполняют свои обязанности по очистке города, поставит им оценку "отлично" и рассыплется в благодарностях..... У меня один вопрос: в каком городе и на какой планете живет наш мэр?

Олег
17 янв 2022 в 12:29

А где тут новость? По-моему обычное утро в ярославле, 8-10 баллов пробки это уже нормально для Ярославля, надо привыкать, лучше не будет

Иван
17 янв 2022 в 12:38

Пора закрывать выезд со второстепенки на Московский рядом со Сбербанком. Достали уже эти местные обочечники. Пусть у администрации выезжают и разворачиваются на пересечении с Суздальским шоссе.

Сергей
17 янв 2022 в 12:39

Меня умиляет позиция некоторых горожан предлагающих не ныть, а отложив телефон взять лопату и выйти на уборку снега. Значит я должен заплатить за содержание толстых задов в тёплых кабинетах, за уборку снега в городе, а потом, взяв лопату, выйти и этот самый снег убрать. И я не против, но только после того, как увижу с лопатами на уборке снега всю администрацию города, включая муниципалитет. Снега, конечно, много, но вы горе-руководители хоть не верите о хорошей уборке с выставлением самим себе отличных оценок за свою "работу", а скажите людям правду о всех трудностях и недоработках и тогда может быть народ к вам потянется.

Гость
17 янв 2022 в 12:42

Тренировались же летом. Но почему-то эти все тренировки оказались пустым делом.

Гость
17 янв 2022 в 13:06

Эх, если был бы общественный транспорт, то можно было сказать, что ехали бы на нем.

Ярославе
17 янв 2022 в 13:28

ПРОБКИ ЭТО РЕЗУЛЬТАТ ЗАСТРОЙКИ ЧЕЛОВЕЦНИКАМИ РАЙНОВ И КАЧЕСТВО УБОРКИ ЦЕНТРАЛЬНЫХ МАГИСТРАЛЕЙ( БАРДЮР ЗИМОЙ НЕ ОЧИЩАЕТСЯ)

Ярославе
17 янв 2022 в 13:30

24/7 ИДЁТ ЧИСТКА? МОЖЕТ МОЗГИ ЧИСТЯТ. НЕ ЧАСАМИ ПОКАЗАТЕЛЬ ИДЁТ А КАЧЕСТВОМ. ДОРОГА ДО БАРДЮРНОГО КАМНЯ ДОЛЖНА БЫТЬ ОЧИЩЕНА. ЗАСТРОЙКА УПЛОТНЯЕТСЯ А ДОРОГ НЕ СТАНОВИТСЯ БОЛЬШЕ

Гость
17 янв 2022 в 13:34

Тутаевское шоссе стоит каждое утро, потому что у Перинатального центра повесили светофор. Учитывая, сколько светофоров на участке от фабрики до Сельхозакадемии, ехать будем теперь всегда долго, не взирая на снег.

Ярославе
17 янв 2022 в 13:35

Пробки по ЯНДЕКСУ МЭРИИ НЕ УКАЗ, ОНИ ПО СВОЕМУ ПЛАНУ РАБОТАЮТ. А ЖАЛЬ ЧТО НЕ МОНИТОРЯТ КАК ВЫЛЕЧИТЬ СИТУАЦИЮ

Гость
17 янв 2022 в 13:40

Сестра- многодетная мать плачет. В школу и садик детей проводить огромная проблема!!! С санками не пройти, застревают в сугробах!!! В садик детей младших не повела сегодня, не пройти!!! Старших в школу отец на машине увёз.
Волков, ты долго будешь над людьми издеваться??? Уйди, уступи место другому или в окружении найди умного человека. Как можно так руководить?

Гостья
17 янв 2022 в 14:02

Ленинградский проспект и Тутаевское шоссе тормозили аварии. Кто-то очень на работу торопился и нашли друг друга.

Гость
17 янв 2022 в 14:20

Ехал до работы, как обычно 20 минут. Никаких пробок, ничего.

Гость
17 янв 2022 в 14:20

Лурье, раньше на работу выезжай.

Андрей
17 янв 2022 в 15:58

Не правда, перед нами отчитались, что город очень хорошо убирается и деньги даже экономятся. Мы сами виноваты, надо раньше выезжать, часов в пять))))) Смех и грех, ничего не меняется в лучшую сторону!

Сеня
17 янв 2022 в 16:03

Пробки как результат отвратительной уборки города. Нет полноценной очистки дорожного полотна - счищают снег на обочину и правый край проезжей части, ширина дороги становится меньше. Там, где раньше было 2 полосы для движения в одну сторону, осталось 1,5 и пропускная способность дороги уменьшилась в 2 раза. Такая ситуация на Суздальском шоссе, улицах Наумова, Гагарина... Снежные валы растут на обочинах дорог и частично располагаются на проезжей части. А потом, когда все растает и дороги с тротуарами утонут, задним числом будут подписывать акты о вывозе снега и аренде полигонов для его складирования!

Гость
17 янв 2022 в 16:08

Так будет всегда, пока в Ярославле на 600 тыс. Населения 100 единиц всей техники, а в Москве, ну пусть на 15 млн. Даже, работает 26.5 тысяч единиц техники. Я не сторонник Волкова, но любому мэру тут не справиться. Соавнительные цифры говорят, что нужно минимум в 10 раз больше техники.

Гость
17 янв 2022 в 18:22

А когда же в Ярославле тротуары,пешеходные зоны будут очища от снега и льда?

Гость
17 янв 2022 в 18:26

Еще неделька снегопадов и на дорогах останется по одной полосе.

Ярославец
17 янв 2022 в 19:45

Что там мэр про уборку говорил...пятерка не чищена, от слова совсем, на узлах со дворов джипы буксуют, что говорить про маленьких... Основные дороги на +2 съужены чистильщиками до 1.5 полосы. т Овчаров лопатку подарить? При дтп возмете с мэром 6а себя ответственность? Ксенья они летом проводили- как распилить бабло....

Гость
17 янв 2022 в 23:19

Когда начнет волков и Губер выполнять свои обязанности .Некогда не было такое безобразие с уборкой.Надоели.понаехавшие одно бла бла вместо работы ..Учение и эмираты не к чему ненаучили..А горзеленхоз цветочки пусть сажают а не снег убирать либо менять весь состав мэрии Пусть работают те кто заинтересован .а не нахлебники

Гость
17 янв 2022 в 23:57

Какой мер, такое и качество уборки улиц от снега ... Позор Ярославскому меру!!!

Гость
18 янв 2022 в 01:16

А,во дворах,что твориться в Заволжском районе,из подъезда не выйти(нырять в сугроб) можно

Михаил
18 янв 2022 в 08:26

Так вы на митинги выходите, завалите мэрию заявлениями с фото или хотябы в соцсетях посты выкладывайте с хэштегами на администрацию. Диванные эксперты.

гость
18 янв 2022 в 15:34

den совок

Слава
18 янв 2022 в 18:46

Губернатор зимний экзамен не сдал. Транспортную проблему не решил. Снижения цен и тарифов нет.
Миграционный рост иностранцев в городе не решён.
Кадровых перестановок и изменений нет.
Стратегии развития города нет.
Подготовки к весеннему периоду нет.
Ремонтов дорог нет.
Результатов работы Губернатора и его команды ярославец не видит.
Все осталось как при Миронове. Застой и "борьба" с вирусом.
Отчётов за проделанное время нет.
Выборы не за горами.
Когда работать начнёте и слушать жителей города!!!

Гость
18 янв 2022 в 23:47

Волков-уходи!

Гость
19 янв 2022 в 08:12

Конечно далеко не всегда качественно и вовремя, но центральные дороги чистят лучше чем прошлые годы. Дворовые и второстепенные дороги конечно плохо. Но надо у культуру вождения повышать. Машины бросаем где попало даже если есть возможность аккуратно поставить. Перед поворотами на лево влезают в ряд тем самым тормозят проезд остальных и т.п.