Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Чтобы комфортно передвигаться по городу»: мэр Ярославля отчитался о работе дорожников»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ62
6 янв 2022 в 17:10

Когда видишь такую статейку, где много слов ни о чём, надо сразу читать комментарии. Вот тут чётко и конкретно, и правда , жаль, что великий русский не пропускают.

Гость
6 янв 2022 в 18:20

Вот именно по словам Волкова, уборка конечно лучше чем в те года его правления, но земляки все улицы сузили до такой степени что уже двум машинам не разъехаться, Волков мы тебя терпеть не можем уже второй месяц идёт, а снег не вывозиться, так что не ври- мы все видим!!!

Гость
6 янв 2022 в 18:22

То что сметают снег новыми уборочными машинами, это не плохо! Но на основных дорогах, вместо четырех полос осталось две, не говоря уже про второстепенные проезды! О тротуарах можно просто промолчать, везде каша! Снег надо вывозить, и хвастаться двумя горе снеготаялками, очень смешно! Особенно о их "мощной" производительности! На областных дорогах ситуация намного лучше!

Гость
6 янв 2022 в 18:26

мэр , ты хоть проедься по городу для начала , а потом скажешь. по фотоотчетам может и убрали , на самом деле - везде бардак.

Фото пользователя
6 янв 2022 в 18:38

только про себя не сказал, что плохо справляется со своими обязанностями!

Гость
6 янв 2022 в 18:47

Улицы Рыбинская, Малая Федоровская, Салтыкова Щедрина существуют в карте уборки города?

Рабатяга
6 янв 2022 в 19:21

Ну, конечно сильно преувеличенно про "100 единиц" техники! (наверно все мётлы посчитали). Но, пусть хоть так "убирают"- сметают, только бы не поливали своей жижей-рассолом! А обочины всю жизнь всегда в конце зимы вывозили, вспомните! Спасибо вам, господин мэр!

Гость
6 янв 2022 в 19:31

Проехали по городу. Картина везде одинаковая. Очень интересует где та техника о которой писали, говорили, сообщали, мало того проводили репетицию. Понятно, что это последнее слово техники покрыто краской-невидимкой. Как же бесит этот высокомедиарейтинговый чувак!!! Когда же он будет "счастливить" кого-нибудь в удалённом отсюда месте? Может тогда мы увидим чистый убраный город.

Гость
6 янв 2022 в 19:39

Да ни фига не комфортно.
К магазину на парковку не подъехать, сугробы. Вы когда дороги чистит, карманы парковочные, так же Вычищайте! До весны ещё далеко!

Гость
6 янв 2022 в 20:11

Опять врет !!!

Гость
6 янв 2022 в 21:01

Хорошо гулять по свету
С карамелькой за щекой

Ирина
6 янв 2022 в 21:16

Показуха!!!!
Осваивает бюджет. Деньги!

Гость
6 янв 2022 в 21:31

Ссы в глаза, божья роса.

Гость
6 янв 2022 в 21:43

Он же сказал, что по его словам, а слова как известно к делу не пришьешь. Дороги, где нет общественного транспорта не чищены, от слова совсем. А на остановке в автобус надо просто как- то запрыгнуть, т.к. если прошла снегоуборочная машина по дороге, то она из снега сделала весьма заметный бордюр, а кое-где, так вообще целые сугробы. Можно тренироваться на преодоление препятствий.

Ирина
6 янв 2022 в 21:49

Тутаевское шоссе ..остановка ул.урицкого...не подойти..не пройти тяжело месиво из снега...не убирают уже неделями....и обращаться безполезно...все посылают куда угодно...их все это не касается..устали...

Гость
6 янв 2022 в 21:56

Чистети хорошо но обочены сужаются надо также убрать везде

Александр
6 янв 2022 в 21:58

Где вы видели чищенные дороги? Там где из 4 полол сделали 2? Мэр, Горзеленхоз выйдите на улицы! Заволга - неубранный снег, снежная каша, по 1,5-2 метра с кпждой стороны дорог имитация очистки. Снегоуборочной техники нет или ездит с поднятыми на 20-40 см ножами и щетками. ПОЗОРИЩЕ, ЖАЛКАЯ ИМИТАЦИЯ СТОЛИЦЫ ЗОЛОТОГО КОЛЬЦА! В городе куча аварий, застрявших машин из-за снегоуборочной запущенности.

Гость
6 янв 2022 в 22:02

Последние три года, начиная с зимы 2018/2019, проезжую часть чистили на твёрдый КОЛ. В этом году, в отдельных местах, дотягивают до ТРОЕЧКИ с минусом. Тротуары как не убирали, так и не убирают. СОВСЕМ. Даже в центре, Наверное это и есть предел возможностей мэрии города с временно прикомандированными гостями Люберецкого края.

Гость
6 янв 2022 в 22:14

Мэр, организуй уборку хотя бы раз ул. 2-Ляпинскую! (это такая городская улица 2 категории за Волгой), мы задолбались месить снег и ездить по кочкам!

Алина
6 янв 2022 в 22:36

Проезжую-то часть почистили… и всю эту массу скинули на тротуар! Ноги можно переломать пока идёшь по Толбухина, так это считается центральной частью города. Что же в спальных районах происходит?
А главный вопрос - что в головах у убирающихся??? Они видимо вообще не думают когда работают. Зато по словам власти все прекрасно!

Гость
6 янв 2022 в 23:51

Волков чтоб оценить свою работу по уборке.Нужно пройтись пешочком по Дзержинскому району..Транспорт не может подъехать к остановкам т к снежные завалы.И нужно Волков с мусиновой уделить внимание переходом и тратуарам вычистить полуметровые сугробы лопатой .Вот тогда и мог похвастаться своей работой Но сейчас за уборку неуд

Ярославе
7 янв 2022 в 09:32

Уборка, немног лучше прошлых зим? В каком году мы увидим бардюр без снега на проезжей части?

Ярославе
7 янв 2022 в 09:34

Руководство убирающей кампании на улице бывает или через ГЛАНАС ТОЛЬКО п наблюдает работу? Где бордюры? Опять потом? Или кроме Кировского района остальные... ВЕСНОЙ?

Ярославе
7 янв 2022 в 09:36

ДА СТАЛО ЛУЧШЕ, ПАРКОВКУ ПО ЧЁТНЫМ, НЕЧЁТНЫМ НАДО НА ЗИМНИЙ ПЕРИОД ВВОДИТЬ, ДАТЬ БОЛЬШЕ ПОЛНОМОЧИЙ ГИБДД ПО ЛИКВИДАЦИИ " ПОДСНЕЖНИКОВ " НА ДОРОГАХ ПЕРВОЙ И ВТОРОЙ КАТЕГОРИЙ.

Ярославе
7 янв 2022 в 09:38

Объявляйте улицы по телевидению что будет зачистка, и временные знаки на стоянку по чётным и нечётным. Один день уберут автохлам с одной стороны, вычислите, на следующий день с другой. ГИБДД ВАМ В ПОМОЩЬ

Ярославе
7 янв 2022 в 09:40

Людям негде парковаться- строите человейники и офисы без парковок, а объём продаж машин растёт. Чем больше запарковано машин на проезжей части тем меньше надо убирать, а оплата по смете за всю ширину проезжей части...

Ярославе
7 янв 2022 в 09:41

Бросают авто на проезжей части
" ОВЦЫ ДА БАРАНЫ"
ДАК КОГДА ПАСТУХ ТО ДЛЯ НИХ НАЙДЁТСЯ?

Гость
7 янв 2022 в 11:16

Улица Серго Орджоникидзе, вместо 4 полос, еле две, на других полосах сугробы снега и машины стоят. Администрация посмотрите на улицу Серго Орджоникидзе!!!!

Ворчун
7 янв 2022 в 11:22

Мэру врут о выполненной работе, он врёт нам. Да и субъективизм в оценке качества работ на лицо.
Есть предложение!
Каждый, кто не доволен уборкой улиц, напишите обращение в ДГХ.
Комментарии - это выпустить пар от накипевшего неудовольствия.
Толку от комментариев мало.
А на обращения граждан обязаны хотя бы ответить.

Гость
7 янв 2022 в 11:28

У Вечного огня вчера видели 3 единицы,одна из них - маленький дряхлый трактор. Где были остальные не знаю. А! они же ночью работали! Прямо картина мале

Гость
7 янв 2022 в 11:29

Прямо знаменитая картина Малевича!

Гость
7 янв 2022 в 11:46

Была на Ленинградском, там тк почистили, что из 4 полос осталось 2,5.
Норское считается Дзержинским районом города, чистят только мост через Нору. В частном секторе дороги общего пользования не чистили никогда. Вчера люди приезжали на вечернюю службу в Троицкую церковь, они так разместили дороги, что местным жителям даже до магазина не дойти!

Гость
7 янв 2022 в 12:19

2,3 положительных отзыва.Запомните центр это не только Советская площадь.

Виктория
7 янв 2022 в 12:35

Какая уборка , вы о чем , как была каша снежная , так и есть , главное карманы забить !!!!!!

НЕбезразличный горожанин
7 янв 2022 в 13:23

"...По словам Владимира Волкова, они хорошо справляются с последствиями снегопада...".
Это его личное мнение, которое действительности НЕ соответствует. Не он должен разглагольствовать и давать оценку своей деятельности, а горожане. Которые фактическое отсутствие нормальной работы коммунальных служб видят своими глазами, а не по отчётам этих самых служб.
Прямо сейчас вижу как половина проезжей части одной из городских артерий похоронена под полуметровым сугробом, который эти деятели и нагрбли.
Вывозить снег не стали, а просто сгребли на правую сторону проезжей части.
Сам лично просил мужиков на снегоуборочной технике выполнить свою работу качественно. На мою просьбу ответили утвердительно и дали обещание, что сделают хорошо.
В результате сделали с точностью до наоборот. Проезжую часть вдоль дома не стали чистить совсем.
Так развеялись последние сомнения, что работают на снегоуборочной технике нормальные, адекватные мужики.
Я разговаривал с двумя буратинами, сделанными из цельного куска... сосны или дуба...
И ведь попросили их и машины убрали что бы им было удобнее отработать, а они по привычке сделали работу через ж@π√.

Гость
7 янв 2022 в 14:06

"Этот чудак живет не в нашем городе.

Ярославна
7 янв 2022 в 15:06

Уборка города на 3. (И это областной центр. Почему не штрафуют магазины и тц за нечищенные парковки? Дворники скидывают снег под колеса авто, а им буксовать и жечь бензин! В городе явно не хватает спецтехники и уборщиков/дворников. Отставка мэра не за горами🙂.

Гость
7 янв 2022 в 15:09

Уборка снега это теперь достижение о котором надо отчитываться?

Гость
7 янв 2022 в 18:26

Люди, покупайте внедорожники, это оптимальные автомобили для нашего региона. Волков нам не друг.

Гость
7 янв 2022 в 20:10

простите, а врачи правильно мэра выписали? У него явно не лады с головой...

Василий
7 янв 2022 в 21:18

Нетратьте нервы, скоро весна, сам розтает. На Мальдивах деньги также нужны

Гость
7 янв 2022 в 23:08

Октябрьский мост уберите от тонн снега. Он и так чуть живой! За эту зиму с самого используемого моста через Волгу снег не вывозили ни разу!!! И перестаньте лгать про улучшения в уборке города! Работаю на улице Собинова, ни прошлой, ни этой зимой не только снег не вывозили ни разу, ни разу и по сторонам не раскидывали! Сегодня была коммунальная авария на ул. Красноборской (вода хлестала на дорогу). Аварию устранили, жижу с дороги не убрали. Завтра будут колдобины, так как в мороз все замерзнет.

Гость
8 янв 2022 в 11:31

"Дорогой мэр" пора, наверное, обратно в Люберцы! Хватит уже просиживать штаны здесь. Ну, не получается у Вас быть хозяйственником!

Таксист
9 янв 2022 в 17:25

Волею судеб бываю во всех районах города. Дворы не чищены с декабря 2021 года. У жековских - каникулы ! Куда бы не заехал! Снежная каша и гололёд.
Надоело!
Достало такое хозяйствование

алекс
15 янв 2022 в 10:35

Комфортно только у него под окном