RU76
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ярославле

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

южн.

750мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Дорогая ночь: операторы такси назвали дешевые часы для поездок на Новый год

Дорогая ночь: операторы такси назвали дешевые часы для поездок на Новый год

И рассказали о ценах

Когда выгоднее пользоваться такси 31 декабря

Новогодняя ночь — идеальное время для сервисов такси. Обычно 31 декабря цены на поездки значительно повышаются.

Мы спросили крупнейших операторов такси в Ярославле, какие цены они установят в ночь с 31 декабря 2021 года на 1 января 2022 года. И рассказали, в какие часы выгоднее ездить на такси в новогоднюю ночь.

Цена взлетит за 9 часов до Нового года

В пресс-службе «Ситимобил» объяснили, что цену на поездку формируют умные алгоритмы. При формировании стоимости они учитывают загруженность дорог, прогнозируемую продолжительность поездки и количество машин на линии. Все тарифы согласованы с перевозчиками.

— Так как 31 декабря будет выходным днем, то традиционного утреннего часа пик быть не должно. Значительный рост спроса на поездки начнется в 15:00 и будет продолжаться до 23:00, из-за подготовки к празднику и сбору гостей. После полуночи, примерно через 30–50 минут, рост заказов возобновится, что может привести к изменению цены. Это может продлиться до 04:00–05:00 часов утра. С 06:00 утра 1 января и до полудня спрос сильно упадет, но затем начнет восстанавливаться, — рассказали в сервисе такси «Ситимобил».

В гости выгоднее ездить после 02:00

В сервисе такси «Яндекс Go» рассказали, что ценообразование зависит от множества факторов вроде пробок и количества свободных водителей. Однако в сервисе проанализировали статистку заказов в предыдущие годы и рассказали, когда выгоднее заказывать такси.

— Лучше всего 31 декабря заказывать такси до 20:00 или начиная с 22:00. Ближе к полуночи водители начинают завершать смены, чтобы успеть к семьям за новогодний стол. После боя курантов и до 02:00 ночи 1 января многие люди не сидят дома и путешествуют из гостей в гости или ездят к главным городским елкам. Водителей на линии по-прежнему меньше, чем в обычную ночь, а спрос на такси начинает расти, так что в этот период оно может стоить чуть дороже. С 02:00 до 04:00 утра — наиболее удачное время для того, чтобы отправиться в гости, погулять по городу или, наоборот, вернуться домой, — рассказали в сервисе «Яндекс Go».

Специалисты дали рекомендацию и на 1 января. Такси лучше заказывать с 08:00. В это время водители начинают выходить на линию.

«Цена будет зависеть от ситуации»

В компании такси «Максим» объяснили, что в часы наибольшего спроса может включаться динамический коэффициент, повышающий стоимость поездки. Этот инструмент позволяет привлечь к выполнению заказов больше водителей, чтобы сократить время ожидания автомобиля для пассажиров.

— Цена будет зависеть от ситуации. Обычно максимальные цены на поездки действуют 31 декабря после 17 часов и в саму новогоднюю ночь — на это время приходится пик заказов и нагрузки на водителей. Тем, кто хочет в новогодний период ездить дешевле, рекомендуем заказывать автомобиль в часы, когда спрос не максимальный. Обычно 31 декабря это время до 17 часов, когда люди еще не отправились отмечать праздник, а 1 января — после 9 часов, когда многие еще спят после новогодней ночи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем