Город Правительство Ярославской области сообщило о мобилизации технических служб

Правительство Ярославской области сообщило о мобилизации технических служб

Это сделано для обеспечения бесперебойной работы общественного транспорта в Ярославле

Все технические службы готовы оперативно устранять возникающие проблемы

При контроле структур областного правительства перевозчики, работающие на маршрутах общественного транспорта в Ярославле, провели подготовку к работе автобусов в условиях сильных морозов. Осуществлена техническая ревизия подвижного состава, обеспечено необходимое количество топлива зимней категории и горюче-смазочных материалов. Все технические службы готовы оперативно устранять возникающие проблемы.

Пресс-служба правительства области приводит комментарий начальника управления городского пассажирского транспорта Сергея Волканевского о выполнении поставленных региональным правительством задач по бесперебойной работе общественного транспорта:

— Подготовительная работа ведется с прошлой недели. Мы контролируем ее выполнение у каждого перевозчика, — сообщил Сергей Волканевский. — Вчера, в первый день морозов, выпуск транспорта на маршруты составил около 90% от плана. В течение дня фиксировались технические сбои в работе автобусов по причине низких температур. Неисправности оперативно устранялись, перевозчики выпускали на линии резервные машины. Сегодня, в пик холодов, утренний выпуск на уровне порядка 86%. Есть сбои в работе троллейбусов, которые ЯРГЭТ отслеживает и устраняет. В состоянии высокой готовности находятся все технические службы перевозчиков. Работа продолжается, мы мониторим ситуацию непрерывно и находимся на связи с перевозчиками, чтобы быстро решать возникающие проблемы.

При этом, как отмечает пресс-служба областного правительства, контрольно-ревизорская служба Яроблтранском продолжает оценивать качество работы перевозчиков. В настоящее время осуществляется визуальный контроль на остановочных пунктах по городским и межмуниципальным маршрутам.

— Несмотря на мероприятия, связанные с подготовкой подвижного состава к эксплуатации при низких температурах, мы предполагали, что в связи с сильными морозами могут возникнуть перебои в работе общественного транспорта, — отметил заместитель директора департамента транспорта Ярославской области Илья Тюрганов. — По результатам контрольных мероприятий, руководству автотранспортных предприятий будут даны рекомендации по улучшению подготовки к подобным ситуациям в дальнейшем.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем