Город Молодые специалисты Ярославля научились развивать компетенции на лекции Tele2

Молодые специалисты Ярославля научились развивать компетенции на лекции Tele2

Карьерный форум состоялся в ЯрГУ им. П. Г. Демидова

Эксперт справа — Наталия Гирина, менеджер по работе с персоналом макрорегиона «Центр» Tele2

В декабре в ЯрГУ им. П. Г. Демидова состоялся очередной карьерный форум «Знание Вработе». Специалисты в области HR и ведущие работодатели региона провели для студентов и молодых специалистов лекции и мастер-классы по профориентации, карьерному росту, а также дали советы, как выбрать первую работу.

По приглашению ЯрГУ в форуме приняли участие представители Tele2. Оператор давно и эффективно сотрудничает с вузом — ранее компания заключила с образовательным учреждением соглашения о партнерстве, помогла оборудовать научную лабораторию, а сейчас регулярно поддерживает мероприятия для студентов.

Экспертом от Tele2 выступила Наталия Гирина, менеджер по работе с персоналом макрорегиона «Центр» Tele2. Она обладает более чем десятилетним опытом работы и отвечает за HR-процессы в девяти регионах ЦФО, в том числе в ярославском.

Наталия Гирина рассказала студентам, какова модель компетенций в Tele2, какие профессиональные качества наиболее важны и как проходит интервью по компетенциям. Помимо этого, она дала советы, как составить резюме и успешно пройти собеседование молодому специалисту.

— Студент без опыта работы все равно может продемонстрировать свои компетенции на собеседовании, — сказала Наталия Гирина. — Да, он не может опираться на свой опыт и говорить о результатах рабочих проектов. Но компетенции проявляются не только в профессиональной деятельности: мы можем их оценить, учитывая активность студента в вузовских и волонтерских проектах, в спортивных и творческих мероприятиях. Чем больше он участвует во внеучебной деятельности, тем больше у него примеров для демонстрации своего потенциала.

Также Наталия Гирина рассказала, что при подборе персонала важно, чтобы соискателям были близки ценности компании.

— Tele2 отличается сильной корпоративной культурой, — добавила Наталия Гирина. — Наши ценности — открытость, гибкость, бережливость, действие, вызов и качество во всем, что мы делаем. Благодаря тому, что мы следуем этим принципам, мы «на одной волне», слышим и понимаем потребности наших клиентов и вместе эффективно добиваемся поставленных целей.

Такой подход оператора оценили эксперты. По итогам 2020 года Tele2 возглавила рейтинг лучших работодателей в телеком-отрасли по данным отчета hh.ru «Рейтинг работодателей России». Высокая позиция в престижном рейтинге подтверждает репутацию Tele2 как сильного и привлекательного работодателя, который играет важную роль в формировании современного устойчивого рынка труда.

Ознакомиться с вакансиями Tele2 в Ярославле можно на hh.ru. Организаторами карьерного форума «Знание Вработе» выступили Российское общество «Знание», проект по трудоустройству молодежи «ВРаботе» и Ярославский государственный университет им. П. Г. Демидова.

Новости телекома

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем