Светлая память Турсуну Абдалимовичу! Он - целая эпоха! Мы работали очень много лет под Его руководством и всегда были уверены в завтрашнем дне! Спасибо Вам за работу, за заботу, за опыт, за всё! Турсун Абдалимович всегда говорил, что Завод жил, живет и будет жить! Сыновья продолжат историю.
Тяжело всем, заводчане скорбят, руки отпускаются...
Соболезнуем родным...
Счастлив, что довелось в жизни иметь знакомство с Турсуном Абдалимовичем! Светлейший человек, справедливый, требовательный, харизматичный. Он всегда видел любой вопрос гораздо глубже чем все остальные. Светлая память, великому на мой личный взгляд отцу, деду, руководителю, товарищу, партнеру, машиностроителю и при всем этом ещё и общественному деятелю нашего небольшого города, нашего времени. Соболезнования всем родным и близким! Виталий, Олег на вас надежда! Скорбим.
🤜🤛 для тех поймёт…
а с чего вдруг этот завод стал его личной собственностью?! я вот помню как работников по его указке заставляли продавать свои акции под угрозой увольнения!
Соболезную родным и близким!!! Всю историю завода с 80-х знаю. В окружении у него были только слабые люди, кормившееся с руки ( Вик П, Гео Д), ну а выкупить завод за счет средств рабочих - это не отстоять, а выкупить завод в личное пользование и получить выгоду за счет работающих людей!!! И тем не менее, СОБОЛЕЗНУЮ (просто уважаю, потому что кто ко мне приходили подписывать документы, прикрывались его именем, а как выяснил - просто воровали!!! А И... пытался свалить на Турсуна передачу телеграммы в поддержку ГКЧП, я отказался!!!
С уважением СКОРБЛЮ!!!
Отработал 41г.Начал работать с 1979г. Что могу сказать были (+ ) и ( - ). А насчёт акций так и было. У рабочих подешовке скупали,а начальники цехов во много раз дороже.
Работал на ЯЭМЗ, потом Элдине с 1987 по 2002. Был и технологом и 5 лет начальником цеха и даже 7 лет начальником ОТиЗ . Те, кто в то время работал поймут кто я. Помню и знаю, что было в те годы. Что сказать о Турсуне Абдалимовиче ? Это мой первый в жизни директор. И я 15 лет, работая под его руководством, имел только опыт работы с ним. Уйдя с завода, у меня быстро получилось построить карьеру и я со многими директорами поработал и руководил директорами и сейчас директор. Но вот как ни сопоставляй, как ни анализируй, но Ахунов Т.А. все таки остался лучшим и самым эффективным руководителем в моей памяти. Именно его ежедневная работа с людьми, с подчиненными, методы кнута и пряника, убеждения, методы правильного информирования и использования различных ситуаций для получения максимального эффекта - даже близко некого поставить. Таким и должен быть идеальный директор. И это не означает, что работать под его руководством - мед, вовсе нет. С ним работать - это жертвовать временем, личной жизнью, иногда и ночь на заводе проведешь, бывало. Ахунов Т.А. умнейший, талантливейший руководитель именно завода, плюс общественник, спортсмен, собеседник эрудит и пр. Он больше, чем директор. И его уход действительная большая потеря для всех. Вечная память ...
Светлая память, лично знала, планировал жить до 100, играть в теннис до 90, но судьба распорядилась иначе
Лично знала. Руководитель от бога! Светлая память.
Хороший человек. Спасибо ему что удалось сохранить легендарный завод ЯЭМЗ. Светлая память...
Светлая память Турсуну Абдалимовичу! Он - целая эпоха! Мы работали очень много лет под Его руководством и всегда были уверены в завтрашнем дне! Спасибо Вам за работу, за заботу, за опыт, за всё! Турсун Абдалимович всегда говорил, что Завод жил, живет и будет жить! Сыновья продолжат историю.
Тяжело всем, заводчане скорбят, руки отпускаются...
Соболезнуем родным...
Жаль теперь старшему сыну надо продолжать и недать раздербанить завод
Обычно сдержан а слезы выступают сами . Человек который навсегда останется в моей памяти.
кто это и че нам до его
Счастлив, что довелось в жизни иметь знакомство с Турсуном Абдалимовичем! Светлейший человек, справедливый, требовательный, харизматичный. Он всегда видел любой вопрос гораздо глубже чем все остальные. Светлая память, великому на мой личный взгляд отцу, деду, руководителю, товарищу, партнеру, машиностроителю и при всем этом ещё и общественному деятелю нашего небольшого города, нашего времени. Соболезнования всем родным и близким! Виталий, Олег на вас надежда! Скорбим.
🤜🤛 для тех поймёт…
Талантливый был руководитель.
Сейчас таких единицы, и все в возрасте.
опять все на ковид только списывают! а не чего что он много лет уже с почками мучался и за границу постоянно на лечение из-за этого ездил?!
а с чего вдруг этот завод стал его личной собственностью?! я вот помню как работников по его указке заставляли продавать свои акции под угрозой увольнения!
Соболезную родным и близким!!! Всю историю завода с 80-х знаю. В окружении у него были только слабые люди, кормившееся с руки ( Вик П, Гео Д), ну а выкупить завод за счет средств рабочих - это не отстоять, а выкупить завод в личное пользование и получить выгоду за счет работающих людей!!! И тем не менее, СОБОЛЕЗНУЮ (просто уважаю, потому что кто ко мне приходили подписывать документы, прикрывались его именем, а как выяснил - просто воровали!!! А И... пытался свалить на Турсуна передачу телеграммы в поддержку ГКЧП, я отказался!!!
С уважением СКОРБЛЮ!!!
Один из магикан.
Отработал 41г.Начал работать с 1979г. Что могу сказать были (+ ) и ( - ). А насчёт акций так и было. У рабочих подешовке скупали,а начальники цехов во много раз дороже.
Вечная память!
зачем людям врать я там работаю все знают что это лож
Работал на ЯЭМЗ, потом Элдине с 1987 по 2002. Был и технологом и 5 лет начальником цеха и даже 7 лет начальником ОТиЗ . Те, кто в то время работал поймут кто я. Помню и знаю, что было в те годы. Что сказать о Турсуне Абдалимовиче ? Это мой первый в жизни директор. И я 15 лет, работая под его руководством, имел только опыт работы с ним. Уйдя с завода, у меня быстро получилось построить карьеру и я со многими директорами поработал и руководил директорами и сейчас директор. Но вот как ни сопоставляй, как ни анализируй, но Ахунов Т.А. все таки остался лучшим и самым эффективным руководителем в моей памяти. Именно его ежедневная работа с людьми, с подчиненными, методы кнута и пряника, убеждения, методы правильного информирования и использования различных ситуаций для получения максимального эффекта - даже близко некого поставить. Таким и должен быть идеальный директор. И это не означает, что работать под его руководством - мед, вовсе нет. С ним работать - это жертвовать временем, личной жизнью, иногда и ночь на заводе проведешь, бывало. Ахунов Т.А. умнейший, талантливейший руководитель именно завода, плюс общественник, спортсмен, собеседник эрудит и пр. Он больше, чем директор. И его уход действительная большая потеря для всех. Вечная память ...