СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (154)
Фото пользователя
1 дек 2021 в 16:15

что Волков, что Абдуллаев-два кэпа очевидность. что толку от их оправданий и констатаций? горожане, как месили все прежние годы эту грязь, так и месят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2021 в 16:29

смотрю по сторонам и думаю:
зачем нам все эти "Бенедикты", "Марии" и прочие иностранные имена?
надо все циклоны пересекающие границу РФ, а, также, зарождающиеся на её территории именовать просто - циклон "Песец" и далее по уровню и силе добавлять "полный" или просто нумеровать по десятибалльной шкале...

ОТВЕТИТЬ
м....
1 дек 2021 в 17:14

К лету снег будет убран, не переживайте

Ярославна
1 дек 2021 в 16:47

Для мэра: " пришла аномальная погода", а погода обычная для переходного - осенне-зимнего периода в нашей полосе.
Для него нормальная погода в ОАЭ, поэтому он туда учиться ездил и теперь переживает, что не может применять, полученные, знания на практике, так у нас "погода аномальная".

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
1 дек 2021 в 16:05

В городе вновь внезапно наступила зима!:)

Гость
1 дек 2021 в 16:43

Качество уборки плохо, отвратительное

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 дек 2021 в 19:13

технику они закупают, а про те копейки которые платить будут тем кто на ней работать будет, почему то молчат!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2021 в 16:35

Пошло дело, один обещает, другой оправдывается. Виноватых не найти.

Денис
1 дек 2021 в 15:56

Браво, Волков ))) Не удивил, все стабильно!

Гость
1 дек 2021 в 16:03

Летние учения, оценка-ОТЛИЧНО!!!!!! Результат налицо. И это в центре. В районах и не слышали об обработке и очистке дорог и тратуаров.

Гость
1 дек 2021 в 16:38

Где там обещанная общедоступная онлайн-карта по которой любой житель хотя бы наличие техники на дорогах города может увидеть?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2021 в 16:45

Снега то всего ничего выпало, а паника , будто сугробы метровые.

ОТВЕТИТЬ
Рабатяга
1 дек 2021 в 18:26

"...аномальная погода" - 12 миллиметров осадков! Не смешите народ господин мэр! Главное - вовремя отчитаться! И денежки списать! Всё по старому сценарию!

Гость
1 дек 2021 в 20:48

Утром ехали на работы семьей, ОТ не пользуемся, но даже улицы с движением ОТ не были убраны. Только центре заботливо полили Богояаленскую, Советскую улицу и Как-то невнятно Московский.
Вчера же наш мэрчик, иначе не могу назвать!, распинался знаниями про погоду и силами по уборке города! Его стиль работы обещать, обещать обещанное, переобещать обещанное. И фамилия его Обещалкин!!! Вот так, Вован!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2021 в 18:12

Все знали что Волков опять провалит уборку города, чего удивляться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2021 в 20:52

Очень показательно, что мэр только рассказывает,как они хорошо убирают улицы. Рассказами дороги не убирают. Люди сами видят, что улицы практически не убираются. Мэр как всегда была бла бла

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2021 в 15:59

Объективно. Проехал по Московскому в центр, Комсомольская, пр. Октября не чишены. Завалена обочина, по центру пробита колея. На пр. Фрунзе из 3 полос протоптаны 2 колеи.

Гость
1 дек 2021 в 17:15

Не техники не хватает, а мозгов.

Гость
1 дек 2021 в 18:55

Эх снег, снежок - белая метелица
Скоро Мэр уедет наш
Никуда не денется

Человек-Мурзик
1 дек 2021 в 16:40

Да ладно, вон в Стамбуле ни одной снегоочистительной машины нет и живут же как-то...

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2021 в 16:47

А где обещанные снегоплавильные машины ? Что-то про них ни слова от мэрии сейчас .

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2021 в 18:27

Мда помоему сегодня негде чищино, вплоть до частного сектора, и влоть до центра города Ярославля, вообще не видно не одного трактора, который бы реально чистил

ОТВЕТИТЬ
Николай
1 дек 2021 в 19:34

Вы меня так смешите "Единая Россия"так называться и так обоср.... . Вспомните СССР, на Октябрьскую уже были сугробы, убирали больше лопатами, и было чище и песком в ручную все тротуары были просыпаны. А сейчас с демократией нечего нет. Где техника, одни магазины и центры. Стыдно за вас господа. Резинотехника днём вообще не убиралась, похоже бензина не хватило доехать. Едино смогли быстро только флаг сменить, гимн, и родные всем праздники убрать, да детям в школе историю наизнанку вывернуть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2021 в 17:01

В городе одни активисты при отсутствии управленцев.

паша
1 дек 2021 в 17:53

сказки местной власти

Гость
1 дек 2021 в 17:58

из года в год одно и тоже

Гость
1 дек 2021 в 18:28

Одни слова а на самом деле нечего не сделано, даже не видно чтоб город убирался

Гость
1 дек 2021 в 18:58

Не надо называть Бионорд реагентом! Это просто соль, которой можно солить капусту, но купленный раз в десять дороже!

Гость
1 дек 2021 в 19:16

Сколько обещалкиных было уже) погода виновата, водители, небеса... Все кто угодно. А город нечищен. На дожди не надейтесь, не смоют снег)

Гость
1 дек 2021 в 19:30

19.30 пробки по яндексу 9 баллов

Гость
1 дек 2021 в 19:56

Жопа а не дороги!

Гость
1 дек 2021 в 20:14

Зима наступила внезапно когда её не ждали!

Гость
1 дек 2021 в 20:51

При союзе и потом в начале новой России в каждом дворе были дворники, у каждого дома свой. Утром идешь на работу, а все уже почищено от снега, не только перед подъездом, а и дорога вдоль дома, тротуар перед ним, отмостка вокруг дома (одно время чистили) и никаких тракторов! Трактора помогали только при сильном снегопаде. А так дворники и спасибо им за ту работу. Мы хоть знаем КАК должен убираться город по-настоящему, а не на бумаге и словах начальников всех мастей.

гость
1 дек 2021 в 17:01

Снег в дверь, мэр - в Тверь

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2021 в 17:11

Может переименуем город в - Кашинск

ОТВЕТИТЬ
Алиса
1 дек 2021 в 20:42

А как чистят дворы, сначало дворник понижает, а потом трактор пробежит и на обустроенных парковках образуются отвалы прямо перед машинами. Никакой логистики. Не пробовали наоборот, сначало трактор, потом дворник. В данном случае мэрия точно не при чём.

ОТВЕТИТЬ
Ярославе
1 дек 2021 в 22:18

Знаю кто виноват- У Р Л А Ш О В
С РЫБИНСКА ЦИКЛОН ПРИСЛАЛ

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2021 в 17:06

Что то мне подсказывает, похоже это последняя гастроль.

Гость
1 дек 2021 в 17:14

Ефремов, собирай команду добровольцев и переходы чистить, а то замерзнет каша, долбить придется.

Гость
1 дек 2021 в 17:24

Тротуары пешеходные не убираются проспект Толбухина Б.Октябр Мышкинский проезд и д снега нет скребут до дыр асфальт снег пошел и полная тишина дороги оценка два

Гость
1 дек 2021 в 19:20

Каждый год одни и те же грабли!

Гость
1 дек 2021 в 19:20

А чего они там в августе на сухом асфальте репетировали? Смотры машин каких-то устаивали. Написал, что штук 30 есть в наличии, так наминусовали сразу. Вот результат, я ещё и прав был.

Гость
1 дек 2021 в 19:26

Когда же их пригласят к Жене Урлашову.Наверное Ярославль не дождётся.

Гость
1 дек 2021 в 20:15

А пешеходные переходы-постоянно такие. Зимой каша, а летом лужи, пройти не возможно.

1 дек 2021 в 22:37

Сколько я живу в Ярославле столько и удивляюсь нам идиотам!нам каждый год, начнём с жкх,администрации районов,депутаты,меры и губернаторы вешают одну и туже лапшу про нехватку машин,людей и денег и сколько бы они не планировали на улучьщение дорог,жкх,уборку улиц и благоустройство города бюджета всё равно своруют больше чем запланировали .вот и вывод дохлый номер ждать перемен.

Гость
2 дек 2021 в 00:05

Вернулись с прогулки по Павловской роще ( да, это именно та роща, которую власти мечтают «благоустроить» за 20 лямов, или даже больше) так вот, прекрасная роща, кусочек леса в Дзержинском районе с дорожками и видом на Волгу. НАМ НЕ НУЖНО ЭТО СОМНИТЕЛЬНОЕ «благоустройство». Переведите эти деньги на действительно необходимое для людей. На ту же технику, на зп дворников зимой!!! На 20-30 миллионов можно город до земного ядра вычистить силами одних только дворников с лопатами. В конце концов - хватит проси -ать бюджетные общие наши деньги на всякие сомнительные «хотелки» типа благоустройств .

Гость
2 дек 2021 в 00:37

Спасибо партии Единая Россия за прекрасного мэра! За пенсии тоже спасибо! Путин - наше всё!

Гость
2 дек 2021 в 02:53

Волков, ты же говорил про 60 снегоуборочных машин (хотя для нормальной уборки от снега их надо в 4 раза больше).А по факту вышло сколько ?Только 30 ? А как же летние учения "на отлично "? Может лучше в отставку и не мучать ярославцев ?

Юрий
2 дек 2021 в 06:46

В августе была линейка готовности техники. В декабре куда-то пропали и линейка, и готовность, и техника

Гость
2 дек 2021 в 06:50

Ничего нового.только пустые обещания. А ссылки на Бенедикта и прочие циклоны лишь оправдания ... Людям от этого не легче. А где 100 единиц техники, убирающих дороги? Или человек с лопатой тоже единица техники? Пока добирались до работы с 7.30 через весь город с Фрунзе до Колесовой видели 3-х дворников. Другая техника не попалась. Дорога пролита только по Фрунзе и на Московском, остальная часть пути сплошной снег, точнее снежная каша, под которой лёд. Ехать страшно. Пересаживаться на общественный транспорт не вариант, т.к. на остановках тучи людей...

Bill
2 дек 2021 в 09:03

Уборки снега не было никакой. Утром 1 декабря Ленинградский пр.,Промышленное ш., Пятёрка не чистились вообще, ни одной единицы техники - ОДНА ЛОЖЬ!!!

den
1 дек 2021 в 16:28

Куда сдвигать? На тротуары? Ну уж нет

Гость
1 дек 2021 в 16:27

Сейчас все дороги обрабатываются реагентами и пескосоляной смесью, каждые ЧЕТЫРЕ часа, мы проводим повторную обработку. Снег, будем вывозить ночью, отчитался В.Волков в своем инстограм.

ОТВЕТИТЬ
Альбина
2 дек 2021 в 08:52

Лопаты берем диванные герои и вперед снег чистить!

ОТВЕТИТЬ
Ирина
1 дек 2021 в 19:12

Такая ситуация во многих городах и ещё хуже...

ОТВЕТИТЬ
Ярославец
1 дек 2021 в 18:09

Убрали лучше чем в том году и технику хотябы видно было

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2021 в 22:16

Перестаньте ругать Волкова. Он красивый.

ОТВЕТИТЬ
Слава
1 дек 2021 в 23:07

А что изменилось на сегодня? Зима пришла нежданно. Каждый год одно и тоже - бардак в ЖКХ, техники мало, дворников нет, денег не хватает и никто, ни за что не отвечает. Одни обещания. А снег не убран, его кучи растут, дороги и тротуары не чищены. Народ устал от такого отношения к нему. Губернатор, дорогой, помоги. Заставь ответственных за уборку города работать и на улицах и во дворах. Больше нам не кого просить. Выручай. Просим. А горожане будут благодарны и поддержат Вас на выборах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2021 в 08:10

02.12.2021 ул. Чкалова- не почищена!!! Почему Волков отчитывается только по центральным дорогам категории 1 .

ОТВЕТИТЬ
Мимо проходил
2 дек 2021 в 10:06

Верните выборы мэра народом!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2021 в 14:14

Да у нас в Ярославле только бы ныли, всегда все плохо, даже если убрать весь снег из города все равно скажут что убрано все ужасно

ОТВЕТИТЬ
ujcnm
1 дек 2021 в 17:35

Доиграется пту-шник поедет из города за гос.счёт на казённой машине!!!

Гость
1 дек 2021 в 18:12

пусть приступают к поеданию, снег весь прикатали.

Гость
1 дек 2021 в 20:04

В 12.00 Дзержинского, Трудновато не чищены, как всегда...

Я приезжий
1 дек 2021 в 21:39

У них одна машина ездит по двум районам котрые остановки чистят ну икак им прикажете успеть убрать все остановки и еще к томуже два района,спросили их почему их так мало,так ни кто ни идет к ним в дорожники за копейки,вот и выходит 4 газельки списанные из москвы ездят на 6 районов комуто 2 района комуто 1 а машины все сломаны или же водил не хватает, технику напокупали а сожать не кого,так что херовая это затея обьеденить САХ с ГОРЗЕЛЕНХОЗОМ сами работники говорят,так что крепитись и терпите люди весь этот бардак он будет каждый год......

Александр
1 дек 2021 в 21:43

У Волкова всегда все хорошо и бла, бла, бла.......

Ярославе
1 дек 2021 в 22:11

Надо ещё подождать несколько лет. Они ещё пришлют технику но старая устареет и опять зима проблема, т.к летом просто деньги водой смывают с дорог вместе с асфальтом

Ярославе
1 дек 2021 в 22:14

ДГХ ОПЯТЬ ОПРАВДАНИЕ, А ДОРОГИ 1 КАТЕГОРИИ В КАШЕ, РАЗМЕТКИ И БОРДЮРНОГО КАМНЯ НЕ ВИДАТЬ

Ярославе
1 дек 2021 в 22:13

Это не снегопад, для ДГХ, ОНИ ГОТОВИЛИСЬ, НО К СЛЕДУЮЩЕЙ ЗИМЕ, А В ЭТУ ТЕХНИКИ ОПЯТЬ НЕ ЗАГОТОВИЛИСЬ.

Ярославе
1 дек 2021 в 22:18

Мэр зараннее предупреждал, МЧС ТОЖЕ, А
КДМ С ПРОШЛОЙ ЗИМЫ НЕ ХВАТАЕТ, НАВЕРНОЕ ДЕПУТАТСКОЕ БОЛЬШИНСТВО МЕШАЕТ? ИЛИ...

Ярославе
1 дек 2021 в 22:16

Погода М Э Р И И сильнее. Как хочу ею кручу. Только денег опять чинушам не хватает. С Добрынинского моста съезды не обработаны!!!

Ярославе
1 дек 2021 в 22:20

ПОСТАВЬТЕ МЭРУ ТВЁРДУЮ ОЦЕНКУ, КАК
УРЛАШОВА или щас лучше в городе?

Ярославе
1 дек 2021 в 22:19

Депутаты, может опять УРЛАШОВ ВИНОВАТ?

Ярославе
1 дек 2021 в 22:23

ЕКС ЧТО-ЛИ ОПЯТЬ ГОРОДОМ РУЛИТ? МОЖЕТ КДМ ОПЯТЬ КРУГЛОСУТОЧНО НЕ НА ПЕРВОЙ КАТЕГОРИИ ДОРОГИ ДО РАЗМЕТКИ ЧИСТЯТ?

Ярославе
1 дек 2021 в 22:25

РАЗМЕТКИ НЕ ВИДАТЬ, ИЛИ ОНА СО СНЕГОМ КДМ СЧИЩЕНА ИЛИ СНЕГ ЕЁ ПЕРЕКРЫВАЕТ, А БАРДЮРНЫЙ КАМЕНЬ ПОСЛЕ УБОРКИ КТО ВИДЕЛ?

Гость
1 дек 2021 в 22:43

Зачем сдвигать, ведь снегоплавильные машины же были обещаны? Или опять пустые обещания?

Гость
1 дек 2021 в 22:48

И как там "ШТАБ"?

Зайцев Д. И.
1 дек 2021 в 23:12

Молодцы мэрские
Сухой "Бионорм»топит снег. Наиболее эффективно — если его смешать с жидким «Бионормом».👌👌👌👌👌👌

Юрий
2 дек 2021 в 06:38

для закупки техники надо знать её необходимое количество

Гость
2 дек 2021 в 07:48

Хватит ныть ,кто считает ,что снега много садимся в автобус и поехали!Сайт обиженок

Шалтай болтай
2 дек 2021 в 09:16

Хватит власть ругать , столько снега выпало раньше мая не убрать теперь. Хотя есть вариант к московским маршруткам прицепить лопаты хоть какой то толк от этих казнокрадов будет

Фёдор
2 дек 2021 в 09:25

Господин сити менеджер, зачем❓❓❓ вы на пишите как убирают город??? Или вы думаете, что мы слепы????!!!! Или глупы?? Поверив вашим "бодрым отчётам"?!
У пешеходов есть глаза и грязная мокрая обувь
У владельцев авто, глаза, колёса, пробки и аварии... ((
Когда же вы нас покинете???!!!!!

Гость
2 дек 2021 в 09:36

1.12. проезжал по центру, Полушкиной роще, пр-ту Толбухина и Ленина. На дорогах много каши. Ни одной КДМ. Тротуары и придомовые территории местами убрали быстрее, чем дороги. Поэтому констатируем по уборке провал.

Елена
2 дек 2021 в 10:06

Странно, я каждый день еду и ищу глазами хоть какую нибудь спец технику, но увы, правда сегодня по юбилейному мосту мимо проехал экскаватор, но просто проехал... Чёт я как то не попадаю видимо в те места, где есть техника и ведётся работа по уборке снега (

Эдурд
2 дек 2021 в 10:50

В Мэрии сидят балаболы во главе с торгашём

Гость
2 дек 2021 в 11:52

Они снег заготавливают на продажу,. Не мешайте торговать ярославскими ресурсами!

Гость
2 дек 2021 в 12:03

Вот все время говорят, не делайте плохих поступков, а то карма настигнет.
Устали ждать, когда меришку настигнет она!!!

Гость
2 дек 2021 в 12:21

А что с бюджетом? Потом опять будут винить "предыдущих", что они мол обанкротили город чисткой снега?

Гость
2 дек 2021 в 12:29

Чистить надо снег и не только лопатой, но счеткой как это делалось в определенный период Советской власти. Лопатой 50% снега прикатывается к покрытию дороги и машинами раскатывается в кашу. Конечно проще пролить рассолом и ни кто не скажет, что дорога не обрабатывалась и вывозить не надо. А то, что на дороге грязь и снежная каша, это уже не их проблема, а проблема водителей и пешеходов. Дорога со снежной кашей политой расолом не становится менее скользкой. Но надо отдать должное, что все же в ночь с 01/12 на 02/12 дороги не качественно, но чистили.

Валерий
2 дек 2021 в 14:18

Всё топливо ушло на летнюю репетицию по уборке снега.

Гость
2 дек 2021 в 15:59

В 6.00 утра сегодня и вчера ехал на работу, не видел от проспекта Машиностроителей до суздалки ни одной единицы спец.техники, они наверно невидимки!

Гость
2 дек 2021 в 16:00

Это, банально, отношение власти к тем, кто ее выбрал. Плевать они хотели на свои обязательства и должностные обязанности. Сплошной популизм и "твитерное" изображение кипучей деятельности. Что мешает обязать подчинённых, которые не справляются с уборкой города по районам публично вывести на 8-часовой рабочий день с лопатами на расчистку самых проблемных мест. Пусть избиратель видит реальную работу чиновников.

Дмитрий
2 дек 2021 в 22:49

Хватит уже ныть по поводу уборки города от снега, мы не в Калифорнии живем...Будте аккуратнее, соблюдайте ПДД и будет вам счастье...

Андрей
4 дек 2021 в 22:03

Целый год технику покупают и все не могут купить ВЫ нас за идиотов держите, после провала транспортной реформы надо было уходить вместе с думой которая вас позвала но нет есть еще что улучшить

Андрей
7 дек 2021 в 15:00

Спальные районы плохо чистят, снег надо убирать, а не сдвигать.

Гостья
1 дек 2021 в 20:05

В первые за все время хочу выразить Волкову респект. Утром 7.30.вызвала такси, проехала от дома 3 улицы, оказались почищены. Таксист сказал, что дороги чищены на его взгляд. Сама не помню чтоб такое было прошлый год. Брагино-властью забытый уголок. Но сегодня... Респект.

ОТВЕТИТЬ