RU76
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ярославле

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Ярославле сотрудники ритуальной службы выкинули цинковый гроб в помойку у жилого дома

В Ярославле сотрудники ритуальной службы выкинули цинковый гроб в помойку у жилого дома

Он принадлежал военной ритуальной компании

Сотрудники ритуальной службы подумали, что могут выкинуть в контейнер свой мусор

В Ярославле сотрудники ритуальной службы выкинули гроб рядом с обычным мусорным контейнером. Об этом рассказал глава администрации Кировского и Ленинского районов Александр Трудоношин. Он выложил в соцсеть видеозапись, на которой видно, как сотрудники ритуальной компании действительно выкидывают какой-то мусор в уличный контейнер.

— Это произошло на улице Харитонова, 15. В отношении лиц, нарушающих экологическое законодательство, направляются материалы в надзорные природоохранные органы. Уже привыкли к тому, что в основном это строительные организации, но, чтобы известное ритуальное агентство выкинуло за контейнерную площадку гроб, столкнулись впервые. Для этого компании должны заказывать специальные контейнеры, те, что стоят на улице — для нужд обычных граждан, — возмутился глава Кировского и Ленинского районов Александр Трудоношин.

Машина принадлежит военно-ритуальной компании. Директор похоронного бюро Олег Лушников дал комментарий корреспонденту 76.RU.

— Это был не гроб, а упаковочный ящик. В нем доставляют груз 200. Он просто выбрасывается на контейнерную площадку, — уточнил Олег Лушников.

Он рассказал, что рядом с мусорным контейнером уже лежал строительный мусор и сотрудники его компании подумали, что и они могут там утилизировать ящик.

В департаменте окружающей среды и природопользования Ярославской области рассказали, что на данный момент начато административное расследование по факту несанкционированного размещения отходов на почве.

— Штраф по данному нарушению составляет для должностных лиц до 30 тысяч рублей, для юридических — 250 тысяч рублей, — рассказали в департаменте окружающей среды и природопользования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем