RU76
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ярославле

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

750мм 60%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город «Врач-мракобес — такая себе история»: ярославцы поддержали идею отстранить от работы непривитых медиков

«Врач-мракобес — такая себе история»: ярославцы поддержали идею отстранить от работы непривитых медиков

В областной больнице не вышли на работу более ста сотрудников

Медперсонал отстранили, чтобы обезопасить других врачей и пациентов

В Ярославской областной больнице отстранили от работы 120 человек, которые отказались делать вакцину от коронавируса. Главврач больницы подчеркнул, что это было сделано, чтобы обезопасить остальных сотрудников больницы и пациентов. Такая забота не всем пришлась по душе. Ярославцев возмутило решение отстранить от работы медперсонал. Однако нашлись и те, кто поддержал главврача областной больницы. Публикуем самые яркие высказывания ярославцев.

Den:

Это такая забота о здоровье населения — отстранять медиков от работы? Это преступление.

Тамара:

А почему добиваются 100% вакцинации? Вроде как, по постановлению, вакцинироваться должны не менее 60% сотрудников определенных отраслей. Тогда деятельность администрации по отстранению сотрудников можно считать самоуправством!

Семён Сарницкий:

Прямо выстроилась очередь на вакантные места. Главврач не подумал, кто за эти копейки пойдет туда работать? Правильно, добивайте и без того убогое здравоохранение.

Sergio Spiridonni:

Что делать людям, у которых серьезные заболевания, и они не смогут попасть к уволенному специалисту? Пусть полную ответственность за больных берет на себя главврач. В голове только отчеты о привитых и ничего больше. С таким подходом к вакцинации скоро не то, что врачей не будет, лечить будет некого.

Гость:

И правильно делают! Так держать. Поступит больной с низким иммунитетом, врачи-то привиты, а от гардеробщицы заразится — и всё...

Ольга Кювье:

Не хотела бы я к непривитому врачу попасть и вообще к врачу, который не понимает необходимости вакцинации. Тут уже вопрос об его профпригодности. Врач-мракобес — такая себе история.

Ninel Batova:

Правильно! Тяжелые и онкобольные не перенесут ковида. И все, кто тут топит против, не «втыкают», что любая сфера обслуживания — и врачи, и учителя — обязаны привиться! Потому что работают с людьми, несут за них ответственность и не имеют права рисковать здоровьем других.

Сергей Патанов:

Что за возмущения в комментах? Это медучреждение, такая судьба врача — обезопасить пациентов, — и, если Минздрав требует вакцинации, значит, ее нужно сделать. Еще давайте повозмущайтесь, что контрактников могут отправить в горячую точку и они могут погибнуть!

— Больница выполняет постановление Роспотребнадзора и Минтруда, не выполнить которое не может. Мы заботимся в первую очередь о здоровье наших пациентов и сотрудников больницы. Сотрудники больницы, а большинство — это немедицинский персонал, которые не привились и не имеют медотвод от вакцинации, каждый день подвергают своих коллег и пациентов риску заражения. Добавлю, что абсолютное большинство медработников ЯОКБ привито и сделало это добровольно. Количество вакцинированных в ЯОКБ выше 80 %, — ответил на все возмущения главврач Ярославской областной клинической больницы Александр Корнилов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем