Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Ушел в армию — вернется из тюрьмы: виновным в ДТП с военными грузовиками признали молодого срочника»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ36
Гость
25 авг 2021 в 21:16

Парень виноват, но он не виноват, что ВАИ не организовала должного движения в КОЛОННЕ, а не по одиночке через 100 метров. Наказывать надо и инспекторов ВАИ!

den
25 авг 2021 в 22:08

Нашли стрелочника... Армии надо избегать всеми силами

Гость
25 авг 2021 в 22:12

Дата не верно указана, не июня, а июля!

Андрей
25 авг 2021 в 23:03

Я вот ровно то же самое хотел написать, но Дэн меня опередил.
Одни не организовали должным образом движение колонны, другие под соусом "да не похоже это на колонну" в неё вклинились, хотя отмазка эта для первоклассников - обогнав несколько идущих друг за другом военных грузовиков, даже в неокрепших мозгах должны были какие-то сомнения зародиться по поводу "а не колонна ли это?"
А виноват в итоге солдат-срочник. МО-ЛОД-ЦЫ! Нашли крайнего.😳

Гость
25 авг 2021 в 23:03

Читаешь и уже не удивляешься непрофессионализму журналистки

Андрей
25 авг 2021 в 23:32

И ещё. Вот только что была новость, что летевшему по обочине гражданину, о вине которого погибли двое дали два года условно. При том, что он сознательно и грубо нарушил ПДД. А тут подневольному срочнику впаяли 4 года за то, что в колонну перед ним влезли гражданские, а он просто прозевал вспышку. Я думаю, что он тоже очень искренне раскаивается и готов частично возместить ущерб в преелах размеров своего солдатского довольствия.
Или "этодругое"?

Светлана
25 авг 2021 в 23:43

ну так и ясно было, что пацана срочника виноватым сделают. хотя отвечать должен офицер старший, и где были машины сопровождения? это их вина

Гость
26 авг 2021 в 02:20

Виноваты руководство части и зампотех, солдат срочник проходит 500 километров марш на большой машине и якобы готов ей управлять, на самом деле проедут 100 км в лучшем случае, бензин спишут, воровство никто не отменял, раньше хотя-бы за 2 года выездов на учения больше было, опыта у водителей срочников тоже, а сейчас за год два раза за руль сел, и два раза на стрельбище съездил, это в лучшем случае

26 авг 2021 в 05:07

4 года за 2 жизни??????

Олеко Дундич
26 авг 2021 в 09:23

У бойца, особенно молодого, мысли только поспать и поесть, в части всю ночь, небось, себе и дедам машины намывал, уже не соображал за рулем..

Гость
26 авг 2021 в 09:34

То есть парнишка-срочник понесёт наказание, а офицерьё нет? И где справедливость? Ну рядом должен быть более опытный водитель. Это как всегда у нас. Сначала рассчитывают на русское авось, а потом "во всем виноват стрелочник". Ну ясно же, что у парня нет опыта вождения, тем более таких тяжёлых серьёзных машин! И колонну надо организовывать путно.
Авось и так сойдёт. Не сошло.

Ярила
26 авг 2021 в 10:11

При подготовки статьи не пострадал ни один командир(с) . Доколе?

Гость
26 авг 2021 в 10:48

прав тот у кого деньги

Гость
26 авг 2021 в 13:37

Служить дальше не захотел.