Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Либо овощной бульон: в Ярославле собираются резко увеличить стоимость школьного обеда»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ39
25 авг 2021 в 10:26

Я правильно понял, что господин Вахруков кормит своих детей супом на овощном бульоне, разницу в калориях компенсируя хлебом?

Гость
25 авг 2021 в 07:46

Встречаются два генерала российский и американский.
Российский генерал гордо сообщает американскому:
- Российский солдат принимает пищу три раза в день и получает 2000
килокалорий!
Американский генерал:
- А американский солдат получает 4000 килокалорий!
Российский генерал краснеет и орет:
- Врешь НАТОвская морда, не может солдат съесть два мешка брюквы!!!

Елена
25 авг 2021 в 08:20

Мясной бульон варят из костей, от которых мякоть отделяют и делают котлеты,биточки,тефтели,ежики и прочие блюда на второе. Мясо на кости дешевле, при норме 122 грамма на котлету- 26% от этих 122 грамм (это 31,72 гр - это кости!). Если сделать 100 котлет необходимо 12,2 кг мяса на кости, из них 3,172 кости. 3,172 костей (ну не голых же костей) ! получиться нормальный бульон на 100 порций. А мясо надо покупать у поставщиков мяса не по завышенной цене и всего хватит. Мы не школьники -все можем прикинуть и сосчитать

Гость
25 авг 2021 в 08:54

Так может на ближайшем банкете мэрии всем гостям по батону хлеба выдать?

Андрей
25 авг 2021 в 14:00

Мой комментарий о том, что все эти "школьные обеды" вообще нужно ликвидировать почему-то стёрли. Результат этого "школьного питания" - только перевод денег, бюджетных и родительских, поскольку 2/3 этого "питания" отправляется в помойку нетронутым.

Гость
25 авг 2021 в 08:28

Устраивается повар в школу и проходит тестовое задание.
Ей дают задание: вот вам три кило мяса и три кило хлеба, сделайте котлеты. Повар крутит, вертит, готовит, приготовила. Комиссия котлеты пробует - вкусно.
Дают второе задание: иногда бывают задержки, поэтому вот вам кило мяса и пять кило хлеба, сделайте котлеты. Повар крутит, вертит, готовит, приготовила. Комиссия пробует - опять вкусно.
Дают третье задание: иногда бывают совсем сложные времена, поэтому вот вам шесть кило хлеба, сделайте котлеты.
Повар крутит, вертит, готовит, приготовила. Комиссия пробует - вкусно, ничем не отличается от нормальных котлет. Руководство в восторге, принимают на работу.
Повар выходит из школы и звонит мужу: дорогой, у меня для тебя две хороших новости. Первая - меня приняли на работу. Вторая - мясо можешь не покупать, я четыре кило домой несу.

Гость
25 авг 2021 в 11:09

Большинство населения бедное, завтраки и обеды в школах должны быть для всех бесплатными.

Дмитрий
25 авг 2021 в 08:04

Одной рукой дали 10000 руб другой 25000 забрали

МинПищПром
25 авг 2021 в 20:34

Обеды для школьников должны быть как в столовой Глобуса +- все выбрали,что хотят,взяли,обед 1 час,школа тоже самое,как рабочее время приучайте мое личное мнение пусть гос-во о будующих налогоплательщиках думает

25 авг 2021 в 10:05

В глобусе кости стоят 5 р кг!вы о чем вообще?????

Гость
25 авг 2021 в 07:41

совсем обнаглели

Гость
25 авг 2021 в 08:29

Максимка, а может лучше снизить стоимость завтрака?

Гость
25 авг 2021 в 09:09

Предлагаю компенсировать не хлебом, а отрубями !

Гость
25 авг 2021 в 11:37

Такое мог придумать только антинародный единорос.

den
25 авг 2021 в 14:35

На войне как на войне! Война с коровим вирусом в разгаре, так что пора привыкать к лишениям

Mariy
25 авг 2021 в 20:30

А не жирно им, питание и за 65р было отвратительное, мало, что измениться!!! Может есть другие претенденты??? Более ответственные!!!

Гость
25 авг 2021 в 22:07

Не раньше, не позже, а накануне 1 сентября

Гость
25 авг 2021 в 11:00

Обеды за ту стоймость которые платят родители . Ну что там может быть ? Самая дешёвая греча , самая дешёвая овсянка , рыбные котлеты с костями , запеканка с изюмом.
Ну фигня полная.

Гость
26 авг 2021 в 22:30

Ну естественно, борщ ведь подорожал только в домашней тарелке, а в столовой он должен только дешеветь, иначе некоторые комментарии не понять.

Гость
25 авг 2021 в 08:35

Совсем обнаглели

Гость
25 авг 2021 в 08:40

Легенда гласит, что Воин Дракона способен долгие месяцы жить на росе с одного единственного листа дерева Гинкго и на энергии Вселенной!

Гость
25 авг 2021 в 09:21

Я бы школьную хавку не рекомендовал к употреблению

Гость