RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

с-в.

755мм 70%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Либо овощной бульон: в Ярославле собираются резко увеличить стоимость школьного обеда

Либо овощной бульон: в Ярославле собираются резко увеличить стоимость школьного обеда

Директор предприятия-поставщика объяснил почему

Даже если цена обеда не увеличится, это не скажется ни на качестве, ни на размере порций

В Ярославле хотят увеличить стоимость школьных обедов с 65 до 75 рублей. Об этом рассказал исполнительный директор «Комбината социального питания» Максим Вахруков. Сейчас и завтраки, и обеды в ярославских школах стоят одинаково. Компания, являющаяся основным поставщиком горячего питания, считает, что это не совсем корректно.

— Завтрак состоит из двух блюд: закуска и основное блюдо. В завтраке содержится 25% от суточной нормы калорий. Обед состоит из трех блюд: закуска, первое и основное блюдо. В нем содержится 35% от суточной нормы калорий. Поэтому мы считаем целесообразным увеличить стоимость обедов, — рассказал Максим Вахруков.

По его словам, поднимется стоимость или нет, в большей степени зависит от возможностей городского бюджета. Вахруков отметил, что даже если цена обеда не увеличится, это никак не скажется на его качестве или размере порций.

— Мы полностью выдерживаем все нормы СанПиН. Я всегда буду давать всем детям только те продукты, которые дал бы своим. Единственное, на чем может сказаться итоговая цена обеда, — это выбор продуктов. Например, при стоимости обеда в 75 рублей суп будут варить на мясном бульоне, а при стоимости в 65 рублей — на овощном, разницу в калориях, компенсируя, возможно, хлебом. И то, и другое абсолютно допустимо по нормам СанПиН, — рассказал Максим Вахруков.

Напомним, в июне этого года стало известно, что школьное питание с 1 сентября 2021 года подорожает на 12,6%. Бесплатно по-прежнему будут питаться только льготники и начальная школа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем