Город «Лучше жить в помойке»: ярославцы пристыдили жильцов столетнего аварийного дома

«Лучше жить в помойке»: ярославцы пристыдили жильцов столетнего аварийного дома

Публикуем мнения читателей

Люди считают, что жители сами выбрали условия для жизни

Мы публиковали репортаж из столетнего аварийного дома, где люди каждый день рискуют получить куском потолка по голове. Здание непригодно для жизни, да и жизнью всё происходящее тут сложно назвать: туалет в подъезде, ванная с ковшом, дыры в стенах, полу и потолке. И расселять жильцов не торопятся.

Удивительно, но далеко не все сочувствуют ярославцам. Мнения читателей 76.RU разделились. Кто-то считает, что люди сами виноваты в сложившейся обстановке, а кто-то говорит, что людям давно пора получить новые квартиры.

Гость

— Сами довели комнаты до такого состояния. Неужели нельзя нанять парк рабочих, отбить штукатурку, зашить фанерой натяжной потолок или другой? Поклеить обои, пол, линолеум или ламинат? Всё это не так дорого. Нет, лучше жить в помойке и ждать, что кто-то это за тебя сделает. Как же мы живем? Ремонтируем свои квартиры? Нет, они лучше в помойке жить будут. Мне их не жаль.

266144810

— Читаю комментарии и удивляюсь доброте душевной наших граждан! У хорошего хозяина таким дом не будет. От этого дома управляющая компания отказалась больше 10 лет назад, как только дом признали аварийным! Кому нужен в управление аварийный дом? Да и до этого дом нормально не обслуживался управляющей компанией. Какого хозяина вы имеете в виду? Там проживают больше 100 человек. Это коммуналка! Часть дома и вовсе находится в государственной собственности. Люди разные там живут, кто-то по договору социального найма, и это не его собственность. Кто-то берет кредиты по 150 тысяч, чтобы починить крышу над своей комнатой, кто-то сам лезет на чердак и подкладывает там что-то от протечек. А кто-то и вовсе ничего не может себе позволить. А на сегодняшний день на чердак вообще запрещено заходить, так как там все перекрытия сгнили. Можно провалиться к кому-нибудь в комнату. Кто-то говорит, что дом простоит еще 100 лет. У него больше 70% физического износа, фундамент пришел в негодность полностью. Как вы полагаете себе это отремонтировать? Там всё уже давным-давно ветхое. Всё это чинить никаких денег не хватит! Чтобы хоть как-то жить, там люди давно уже всё делают за свой счет: красят подъезды, подкладывают настилы в подъездах, чтобы не провалиться в подвал. Но разве это можно назвать нормальными условиями для проживания? А туалеты в холодных подъездах как вам?

Елена

— При хорошем хозяине ничего так выглядеть не будет. Дом не сносить, а ремонтировать надо.

Гость

— Ни в одной стране мира государство не обязано расселять такие бараки. Всё сами, сами. За свой счет. Фактически за мои налоги им на халяву дадут жилье.

Гость

— С виду дом крепкий, лестница роскошная. Если бы следили за его состоянием, а не ждали, когда квартиры новые дадут, да требовали от ЖЭКа вовремя ремонт проводить, то жили бы в нормальных условиях.

Гость

— Хороший дом. Еще сто лет простоит. Сами разрушают, а потом просят новое. Приватизировали, вот и следите за своим жильем.

Гость

— А что им делать? У кого-то денег нет, потому что нищенская пенсия. А даже те, у кого есть, то вкладывать во что? Неизвестно, что этой власти придет в голову. Ты вложил, а завтра прислали экскаватор! В этом хаосе жить нельзя!!!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем