СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Мы что, крысы лабораторные?»: в Ярославле антипрививочники резко высказались о пунктах вакцинации»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ605
7 июл 2021 в 10:14

Эффективность российской вакцины в цифрах. Итак, есть государство Сан-Марино, где на пике выявлялось порядка 200 новых случаев коронавируса в неделю. Пусть вас не смущает незначительность этой цифры, поскольку население Сан-Марино всего 33 600 человек. Соответственно, для России подобная пропорция составляла бы 869 тыс. случаев в неделю, или 124 тыс. в сутки.
Уже в ходе вакцинации менее чем за месяц (с марта по апрель) число новых случаев снизилось почти в семь раз. Сейчас 85% населения республики привиты «Спутником V» и значительно меньшая часть — Pfizer.
На дворе 7 июля. Последний подтверждённый случай заражения в Сан-Марино был зарегистрирован 12 мая, последняя смерть, связанная с COVID-19, произошла 25 апреля. Сегодня инфицированных здесь просто нет.
Чтобы привиться «Спутником V», за последний месяц сюда приехали граждане 86 стран мира, включая Германию, США, Новую Зеландию, Филиппины и другие. Без учёта стоимости проживания и перелёта вакцина обходится людям в €50 за обе дозы.
Отели, пустовавшие почти год во время локдауна, набиты битком. Здесь отменён масочный режим, работают рестораны и дискотеки. Регулярные исследования показывают, что антитела сформированы у 99% вакцинированных.
Людям дали выбор Sputnik V или Pfizer и по данным с ресурса Libertas (главный новостной портал Сан Марино) привито Sputnik V 18574, против 2699 Pfizer. Почему люди выбирают нашу?

Гость
7 июл 2021 в 10:15

Не вижу ничего плохого в вакцинации. Вполне важная штука. Поддерживаю добровольную вакцинацию. Смущает именно тот факт, что её у нас преподносят, как полностью безопасную. Европейцы не боятся признавать, что побочки есть(как у абсолютно любого лекарственного средства и это нормально), изучают каждый случай, не боятся их обнародовать. У нас же на каждое событие после прививки не реагируют. Инсульт? - "Так это не прививка, он бы и так случился", Тромбоз - тоже просто совпадение. Лично вот этот обман, создание красивых цифр в отчётах и вызывает лично у меня недоверие к конкретно нашей вакцине. Не уж то трудно изучить и признать смертность от прививки в 0,001+/- %. Это явно ниже, чем смертность от самого вируса. Не стоит бояться правды - это может вернуть часть доверия общества.

Гость
7 июл 2021 в 10:16

Люди опомнитесь, вакцина- проверенный и надёжный препарат, от слов-изученный, клинически исследованный, доказанное средство. В противном случае это непроверенное, экспериментальное вещество, неизученной природы, реакции и последствий. Рискни здоровьем, вколи шмурдяк, от последствий не застрахуешься. Никто не знает, как переносят это разные группы людей, это лотерея.

Гость
7 июл 2021 в 10:24

Я не против прививки, и даже ЗА! И готова была бы сделать прививку, если бы не столько сомнений, недоисследований и т.д. А ставить на себе опыты не хочется. Реально страшно. С такими сомнениями во время прививки и после нее, в ожидании осложнений, от которых никто не защищен, потеряешь последние нервы и деньги на успокоительные. И помочь -то будет некому, потому что согласие подписываешь, и государство с себя снимает всякую ответственность за действие экспериментального препарата.
Кто-то пишет..."непривитые, сидите дома,не разносите заразу,не ходите в больницу,если заболеете..." А разве привитые заразу не разносят?! Они так же болеют, как и привитые. Они даже опаснее, потому что, как утверждается, болеют в легкой форме и порой могут даже не знать, что больны. Разве не так? Вот и выходит, что привитые более опасны для окружающих. Тем более основная масса привитых сейчас-это социальная сфера, которая работает с людьми. Непривитый человек приболел,...чихнул, испугался и дома остался или врача вызвал. а больной,но привитый-грудь колесом и на работу разносить заразу!

Гость
7 июл 2021 в 10:35

Что касается вакцинации, она нужна. Но ! Только в медицинских учреждениях !!! Какие прививочные пункты в торговых центрах возле фут кортах или в МФЦ. С таки же успехом можно вакцинировать и в общественном туалете. Как в таких условиях можно обеспечить соблюдение всех мер асептики и стерильности. Не зря процедурный или прививочный кабинет является режимным. Зачастую в мобильных бригадах фельдшера которые не имеют достаточного опыта оказания первой помощи при анафилактическом шоке. Я не говорю что вакцина плохая, но аллергическая реакция может развиться на любой лекарственный препарат. Включая компоненты вакцины.
И еще у нас не объявлен не режим ЧС не режим эпидемии. И какая принудительная вакцинация ? Просто у нас как всегда не битьем так катанием. Не хочешь вакцинироваться ищи работу. Я лично считаю что данный подход не приемлемый. Только подрывает доверие к государству.
Но я хочу сказать что я лично привился в мед учреждении. И не по принуждению, а для того чтобы защитится от этой заразы!
Данный комментарий это мое личное мнение и соглашаться с ним или нет это вам решать.

Гость
7 июл 2021 в 10:44

Даже здесь сторонниками прививок приведено множество реальных фактов, а у антипрививочников только одно "не верю Путину" и "рассказал троюродный брат жены соседа по гаражу". Смешно!

Гость
7 июл 2021 в 10:58

Человек вершина эволюции и ведёт себя как овца тьфу

Иван-Вано
7 июл 2021 в 11:33

Много пустой болтовни от правительства и мало, точнее - полное отсутствие информации по "вакцине"...Вот это и вызывает множество вопросов и недоверие.
1) Если вирус столь заразен и опасен, почему до сих пор не введён режим ЧС и не объявлена официально, эпидемия?(При таком раскладе государству нужно тратится на народ и вкладывать деньги)
2)Самоизоляция и масочно- перчаточный режим - что это? В самом начале маски пропали из продажи, а если где и были ,то стоили баснословных денег! Отсутствие маски - штраф!
3)Пандемия и распространение вируса,опасной формы, именно в тех странах, которым мы открыли границы...
4) В магазин, на транспорт, на улицу без маски нельзя- зато Алые Паруса в Питере прошли без нарушений(это при таком колличестве народа? В интернете есть видосы от тех кто там был...)
5) Как и всё к чему не прикоснулись наши власть имущие, превращается в бизнес, так и пандемия коронавируса стала бизнесом( за испытание препарата добровольцам нужно платить, но если не хочется- можно просто заставить уколоться...повысятся показатели по привитым и , соответственно, отпускные цены на препарат для забугорных покупателей)
Тут всё пугают платной прививкой для не желающих её делать, не расстраивайтесь - скоро она станет платной для всех, вот только сроки клинических испытаний закончатся..., а с заявлением наших благодетелей, что её нужно делать раз в полгода....

Юлия
7 июл 2021 в 11:45

Скоро в цирке операции будут проводить, ужас

Андрей
7 июл 2021 в 11:47

Всем страдальцам по поводу "наши всё врут" и "у меня есть антитела - зачем мне прививаться?", если не верите отечественным медикам - вот Вам официальная информация с сайта американского государственного агентства FDA (Food and Drug Administration):
If you have not been vaccinated: Be aware that a positive result from an antibody test does not mean you have a specific amount of immunity or protection from SARS-CoV-2 infection.
Если вы не были вакцинированы: имейте в виду, что положительный результат теста на антитела не означает, что у вас есть определенный уровень иммунитета или защиты от инфекции SARS-CoV-2.

Гость
7 июл 2021 в 11:51

Я пока в плюсе. Дядя с супругой категорически прививаться не хотели. На днях их квартира мне досталась, поскольку у них нет детей. При жизни конфликтовали и не общались, если что...

Гость
7 июл 2021 в 11:57

У меня создалось впечатление, что антипрививочники - это люди, которые не болели ковидом. Я переболела в феврале почти в легкой форме, но мне хватило. Поэтому в мае сделала прививку. На втором этапе один день температура 37 и все.

Валерий
7 июл 2021 в 12:02

Неделя как с женой привились первой. Всё отлично.

Гость
7 июл 2021 в 12:03

Сначала пусть закончат третий этап испытаний, внесут в национальный календарь - только в ьаком случае можно делать.
А сейчас вакцина тестовая, подписываешь бумагу, что ты - подопытный кролик и никто ни за что не отвечает.
Еще и нагло врут, что прививку можно делать всем, в том числе и с имунными заболеваниями. Почитайте инструкции у иммуносупрессивных препаратов - ставить поививку можно не ранее чем через 6 месяцев по окончании курса лечения, а курс лечения как правило пожизненный, так что выходит, что прививка запрещена, а все равно призывают делать.

Гость
7 июл 2021 в 12:08

эту прививку делать надо,а ответственности никто не несёт,человек подписывает,а обратная сторона нет-я свою жизнь оцениваю в миллиард!

Гость
7 июл 2021 в 12:10

Не болел,не болею и не собираюсь болеть,колоть эту дрянь не собираюсь,не заставите,иммунитет работал,работает и будет работать на ура,и не надо мне сейчас поучительную дичь и всякий высер втирать о том что непроверенная вакцина это необходимо как для себя и для безопастности своих родных и близких,из них у меня все уже переболели точно так же как ранее болели гриппом,так что ссыте в уши сами себе барановирусные!

Гость
7 июл 2021 в 12:16

не фиг писать много строк. заставляют - шли всех ... не жалко себя - колись.

Гость
7 июл 2021 в 12:20

Если "надо всем привиться",то почему на наш рынок не допускают импортные вакцины(сертифицированные по международным стандартам)??Ведь у нас в наст.время не производится ни одного серьезного лекарства-только старые советские разработки.И почему людей заставляют колоться под угрозой увольнения,если по ОФИЦИАЛЬНЫМ данным вакцина еше до конца НЕ ПРОШЛА испытаний???Люди же -не подопытные особи?Где логика?? Ответ очевиден- это бизнес.

Светлана
7 июл 2021 в 12:22

Во-первых не хочу делать прививку по причине отношения врачей к пациентам: приходишь с проблемой (я пенсионерка), а врач смотрит на тебя как на отработанный материал и уповает на возраст. Тупо выписывает таблетки, помогут не помогут врачу на это наплевать, приходишь снова и она выписывает другие таблетки и так до бесконечности. Смущает то, что я перед прививкой должна подписать бумагу, что за последствия медики не несут никакой ответственности, т.е. если прививка негативно отразится на моем здоровье, медики умывают руки. У нас был птичий грипп, свиной, эбола, Н1N1 и не было никакой паники. Почему теперь вдруг правительство проявляет такую заботу о своем народе, может нас слишком много на этой земле. Я давно не верю нашему правительству, медицине, которая ни за что не отвечает, так почему я должна доверять вакцине, которая толком не изучена.

Гость
7 июл 2021 в 12:27

Я не против прививки.Мой сын был привит перед командировкой и оба раза с температурой а через неделю после второй прививки вообще заболел было подозрение на ковид болел 3 недели По приезду из командировки их всех повезли в больницу чтобы проверить на ковид к работе пока не допускают. Я хочу узнать зачем привитого человека проверять или эти прививки совсем бестолковые.

7 июл 2021 в 12:36

От ковида многие умирают и умирают в разных возрастах, сегодня и прямо сейчас. Это не страшилка какая то по телевизору,а ужасная реальность.Посмотрите сами сколько скорых у ковидного теперь госпиталя ветеранов толпится. Существующая вакцина Спутник V снижает риск заболеть в разы и практически исключает риск умереть от ковида. Справедливо говорят,что не изучены до конца последствия,так не изучены как обычно изучаются, в "мирное" время,без разгула пандемиии и уже миллионов(!) смертей. Выбор простой-не хочешь -не прививайся - умирай себе спокойно,если заразишься, но и неси тогда отвественность за это определенную ПЕРЕД ДРУГИМИ,ПОКА ЕЩЕ ЗДОРОВЫМИ ЛЮДЬМИ,которых ты можешь СЕГОДНЯ заразить смертельной болезнью.Являясь мишенью вируса и его переносчиком при заражении,те кто не прививаются,не носят маски - посягают на здоровье и жизнь других людей и таких граждан необходимо максимально ИЗОЛИРОВАТЬ разными способами. Считаю неразумным вопить про "неизученность" вакцины и её возможных надуманных негативных последствиях ,спустя годы после применения,так как умереть можешь уже сегодня.Приоритеты нужно уметь расставлять вовремя и правильно.

гость
7 июл 2021 в 12:43

Меня до сих пор смущает неприкрытая агрессия "прививочников" если вы и ваши близкие сделали прививку и застраховались -что вы к нам то лезете? Вы в безопасности - а мы о себе сами позаботимся. Странно у "антипрививочников" (хотя это неправильный термин - мы не против прививок вообще мы против насильственной вакцинации неопробованным средством) такой агрессии нет - привился молодец - это личное дело каждого. Такая агрессия с точки зрения психологии трактуется как неуверенность в правильности выбранного решения - ну ребята -вы сами выбирали.

Мысли из палаты №6
7 июл 2021 в 12:55

однако почему МЕНЬШИНСТВА всегда так агрессивны к тем, кому на них плевать?
у вас однополый секс? да ради бога... к нам с этим не лезьте...
вы верите в другого бога? да нам плевать... мы верим в другого или не верим вовсе, это наше дело...
вы хотите уколоться? ну, таких сейчас много, колются всем чем ни попадя, только в одних случаях это наркомания а, в этом конкретном почему-то патриотизм...
обратите внимание, на то, что люди, не желающие вакцинироваться, по каким бы то ни было причинам, не настаиваю на том, что бы и другие этого не делали, не кричат везде: да мы вас с голоду помирать оставим и без лечения оставим. НЕТ! эти вопли раздаются только из уст привившихся.
даже пропаганда, с уже имеющимися результатами карательной медицины, не может озвучить больше 15% привитых.
вдумайтесь!
15% ШАНТАЖИРУЮТ большинство!
15% ТРЕБУЮТ репрессий!
15% ТРЕБУЮТ сегрегации!
15% ТРЕБУЮТ и ГОТОВЫ начать уничтожать своих сограждан!
не наигрались в войну в песочнице?
или для любой диктатуры подойдет любая война, даже война с собственным народом?

Гость
7 июл 2021 в 13:03

Весной 3 недели провел в ковидном госпитале. Высокая температура, уколы и прочее. Кто не хочет прививаться - вы просто недалёкие и не грамотные люди.

Гость
7 июл 2021 в 13:15

Антипрививочники-то чего тявкают, их-то какое собачье дело, как кто и где прививается.

Гость
7 июл 2021 в 13:17

Хватит уже не хотите прививаться не делайте. Прекратите придумывать байки ............

Гость
7 июл 2021 в 13:47

Режисер Меньшов тоже сделал прививку, его это не спасло.

леонид
7 июл 2021 в 13:56

В России всё делается ради зарабатывания бабла. Другого не знаю.

Гость
7 июл 2021 в 13:57

Зачем кого то отговаривать от прививок? Пусть коляться. Чем больше привьются, тем быстрее отстанут от тех , кто не хочет. Надо немного приплатить за то , что вакцинируются или подарки выдавать всем. Среди обнищавшего в основной массе населения желающих привиться сильно прибавится. Пусть делают. Наберут нужный % привитых, остальных перестанут заставлять.

Гость
7 июл 2021 в 14:08

Короче, им надо было нас разъединить - нате...! Теперь у нас всё общество поделилось на "проколотых" и "антипрививочников". А ещё бедные и богатые, чиновники и олигархии...
Они нас специально лбами сталкивают! Не нужен им объединенный народ! Разъединяй и властвуй, их принцип...

Гость
7 июл 2021 в 14:10

Из реальных фактов: из непривитых знакомых несколько человек заболели второй раз с разной тяжестью, причем у многих по тесту были антитела; из привившихся пока не заболел никто, но и прививки сделаны недавно (март-май). К чему призываю? Чтобы каждый решал за себя и не лез к окружающим со своей злобой и страхами.

Олег
7 июл 2021 в 14:14

Да вы что серьёзно, маски за деньги, а вакцинация бесплатно, люди ау, сам Песков говорит что правительство не собирается делать вакцину, а вы что подопытные

Гость
7 июл 2021 в 14:22

Уполномоченного по правам человека в России Татьяну Москалькову госпитализировали с коронавирусом.
Глава Коми попал в больницу с коронавирусом.
Певец Владимир Кузьмин попал в больницу с коронавирусом.
Певец Александр Буйнов попал в больницу с коронавирусом.
Калужский губернатор Владислав Шапша попал в больницу с коронавирусом...

Все эти люди были привиты от коронавируса. И раз попали в больницу, значит повторно заболели НЕ В ЛЕГКОЙ форме!»

Гость
7 июл 2021 в 14:33

Всегда есть выбор! НЕ ХОТИТЕ, НЕ ПРИВИВАЙТЕСЬ. Работа удаленно, продукты онлайн. У вас есть выбор! Года через три все пройдет.

Евгений
7 июл 2021 в 14:43

Удивляет то,что привитые нагоняют истерию больше и громче всех.Они то чего боятся?Боятся надо их(привитых)т.к. они могут являться скрытыми переносчиками вируса ,сами не зная об этом.Я,и вся семья переболели зимой и прививаться пока не собираемся т.к у всех высокий уровень антител.А пока на привитых посмотрим 3 фазу испытания вакцин.

Гость
7 июл 2021 в 15:12

"Непривитого завтра провожают в страну вечной охоты.
А одного из привитых позавчера, провожают сегодня." ( цитата)

Гость
7 июл 2021 в 15:25

Кремлеботам работа всегда найдётся, раньше топили против Навального, сейчас топят за прививки.

Гость
7 июл 2021 в 15:40

Вот интересно...Приду я в цирк или в Ауру, сделаю прививку, а у меня анафилактический шок. Это же не исключено? Чем мне там помочь смогут?
Поднимется температура после прививки высокая,нужна будет госпитализация...меня в больницу положат к здоровым людям или к ковидникам? В дебри про возможные неизвестные осложнения не лезу. Никого пугать не хочу,но за себя и своих близких переживаю...как они перенесут прививку и хочу быть уверена, что помогут,если что. А, судя по всему, помочь некому.
А вообще правда, круто нас раскололи на два лагеря! Теперь к страху и депрессии еще злоба и ненависть к тем, кто не с нами.
И если те, кто не привился, еще терпимы к активным поклонникам вакцинации, то привитые просто загрызть готовы. Сами же точно такие же источники заразы для окружающих. Хотя строят из себя спасителей человечества..."Обыкновенная прислуга, а форсу как у комиссарши" М.Ф.Булгаков "Собачье сердце"
Нельзя осуждать людей за страх,тем более, он очень даже обоснован!

Гость
7 июл 2021 в 15:55

Новость февраля месяца.

В Ярославской области произошло несчастье: в день повторной прививки умер житель Рыбинска 58 лет.

- Человек ответственный, по характеру работы постоянно находился в контакте со многими людьми, - рассказывает его одноклассник. - И, чтобы обезопасить себя и окружающих, осознанно принял решение привиться. На здоровье в целом никогда не жаловался, хронических заболеваний не имел. Первая вакцинация в январе прошла успешно, даже и недомогания никакого не почувствовал. Вчера же где-то через два-три часа после повторной прививки стало плохо с сердцем. Приехала "скорая", отвезли в стационар. А около десяти вечера его не стало.

Гость
7 июл 2021 в 16:15

Для того чтобы сделать прививку надо сначало пройти обследование, при том очень тщательное, а у нас, что происходит, прививки делают в торговых центрах, в цирке, на улице в каких-то машинах, Вы мне скажите пожалуйста, для чего вся эта спешка, куда торопятся? Мне вот это совершенно не понятно. Дают подписывать какие-то документы, что человек согласен, на то чтобы ему сделали прививку, а вот в этом документе почему не прописано кто понесет ответственность в дальнейшем за мое здоровье, которое у меня ухудшется после этой прививки, кто мне компенсирует? Вот кто мне сможет ответить на этот вопрос, депутаты, губернатор, министр, и так далее, кто? Да никто, выбросят за бор как не нужную калошу

гость
7 июл 2021 в 16:27

У сотруднице отец сделал прививку , поднялась температура до 40, на следующий день умер.
Зачем прививаться тем, кто переболел , почему только вакциной РФ, почему толкают и заставляют вакцинироваться Собянин, а не вирусологи ,иммунологи , почему последствия в случае чего, я должна брать на себя, почему вся политическая элита ,включая ВВ не вакцинируется , антитела через 6 мес исчезнут и снова вакцинироваться ? Почему в кафе можно ходить вакцинированным, а другим нет , они же вакцинированные ,они же не могут заболеть от не вакцинированных . Очень много вопросов . А может нужно посмотреть , кто владеет фармзаводами ? Да и пенсионеры нашей стране не нужны , очень удобно . Никого и никуда не призываю , дело каждого . Но принудительная вакцинация посредством работодателей -это не геноцид против своего народа .

Сергей
7 июл 2021 в 16:45

Все просто: хочешь вакцинироваться- иди!Только отстань от меня.

Гость
7 июл 2021 в 17:04

Состав вакцины: Фенол- токсичен для всех клеток организма. Гидроксид- алюминия поражает нервную систему. Формальдегид- бальзамирующая жидкость и Теомерсал- ртутные соединения.
Так что думайте прежде чем привиться у вас есть выбор что дороже жизнь или несчастные 20-25 тыс. которые в большинстве случаев отдают кредиты.
А если кто привился или собирается привиться советую запастись жил площадью 2*1.5 яма, а так же париком и вставной челюстью!

Социолог
7 июл 2021 в 17:16

А где ответ в опросе: "Не сделал, но планирую сделать" ? Хватит манипулировать с помощью кривых опросов.

Гость
7 июл 2021 в 17:16

кто хочет прививаться, да пожалуйста прививайтесь на здоровье если верите в эту "ересь" от власти которая вас же уже 30 лет как кошмарит и все время врет, обещает и опять врет, только знайте, что ни вы, ни ваши дети и внуки которые повелись на эту хрень в "ЗОЛОТОЙ МИЛЛИАРД" точно не попадут который останется на земле из 7 миллиардов человек после всей этой "короновирусной вакханалии", так, как вы сами добровольно согласны быть короновирусными наркоманами зависящими от вакцин с полностью разрушенным и уничтоженным вами же самими благодаря вашей тупости, невежеству и необузданному стаху перед этой придуманной "АФЕРОЙ" власть имущими хозяевами жизни на этой земле, природным иммунитетом. Не будьте в конце концов тупыми баранами и скотом который гонят на убой, включите наконец мозги которые даны вам богом чтобы думать.

Андрей
7 июл 2021 в 17:51

Вообще конечно прививочная кампания продумана из рук вон плохо. Нужно было наоборот объявить, что вакцины почти не осталось, а с 1 августа вакцинация будет только платная - 50 евро, как в европе.😁

Гость
7 июл 2021 в 18:26

Сделала прививку! Ради матери престарелой. Ради мужа у которого диабет. Ради несовершеннолетнего ребёнка, который может остаться один при непредвиденном течении болезни.
Если вам не о ком беспокоиться, то не делайте!
Доверяю официальной правительственной информации, а не агентству ОБС. Знакомая знакомой, брат соседа, свекровь коллеги..... Такая чушь. Живут в подъезде антипрививочники. Заболели. Муж выздоровел, а жена до сих пор мается. 5 месяц. Так то вот.

Гость
7 июл 2021 в 18:29

Читаю комментарии и не понимаю, если у нас так плохо с фармацией, откуда столько "грамотных" подкованных разбирающихся в состава вакцин людей? Или все фармацевты и медики здесь?

Гость
7 июл 2021 в 18:33

Да власть нас совсем закошмарила за 30 лет, это точно! Во дворах от машин тесно а, все поля коттеджами, домами и таунхаусами застроены. Даёшь свободу! Как при Ельцын!

Непривитый
7 июл 2021 в 18:56

Действия властей, по принуждению к вакцинации, создают высокий уровень напряженности в обществе, и могут привести к непредсказуемым последствиям

Марго
7 июл 2021 в 19:30

Не собираюсь,а если скажут отрежте ногу?Нечего заграницы ездить)