RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

750мм 77%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Всё о коронавирусе За отсутствие маски — штраф: в Ярославле ловят нарушителей масочного режима в транспорте

За отсутствие маски — штраф: в Ярославле ловят нарушителей масочного режима в транспорте

Рейд провели чиновники и сотрудники ГИБДД

Водители обязаны работать в масках

В Ярославле чиновники и сотрудники ГИБДД провели рейд и проверили, как пассажиры, водители и кондукторы соблюдают масочный режим.

— В связи с ростом заболеваемости коронавирусной инфекцией в Ярославле мы усилили контроль за соблюдением масочного режима при проезде в общественном транспорте, — рассказал первый заместитель директора ДГХ — начальник управления городского пассажирского транспорта Сергей Волканевский. — Контролируем, как граждане соблюдают все необходимые требования. Водители и кондукторы обязаны носить маски непосредственно при выполнении должностных обязанностей. Также ведем работу с пассажирами. На сегодняшний день средствами индивидуальной защиты пользуется небольшая часть граждан. За отсутствие масок предусмотрены штрафы для пассажиров, но у нас цель не оштрафовать, а предупредить ярославцев. Все должны понимать риски распространения вирусной инфекции, а при отсутствии средств индивидуальной защиты они повышаются.

Штрафы за нарушение масочного режима

В мэрии напомнили, что общественный транспорт относится к местам большого скопления людей, поэтому с 16 мая прошлого года по указу губернатора Ярославской области пассажиры должны соблюдать масочный режим. За несоблюдение масочного режима штрафуют и посетителей торговых центров. В конце рабочей недели полиция ловила нарушителей в торговом центре «Аура».

Из-за роста заболеваемости коронавирусом в Ярославской области ввели новые ограничения. Что теперь нельзя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем