Комментарии к публикации «Ситуацию нужно использовать»: в Ярославле депутаты обсудят электросамокаты»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ88
Фото пользователя
19 мая 2021 в 10:08

Ну, в итоге обложат налогами, что выльется в дополнительные расходы граждан.
Но то, что ресторатор рот раскрыл, это позорище. Зависть что ли? Непонятно. Хотя понятно, в прошлом году ныли, в этом пальцем тыкают.

Гость
19 мая 2021 в 10:10

Наши депутаты в туалет на самокатах не ездят!

Гость
19 мая 2021 в 10:16

Недоресторатор показал себя во всей "красе".
Заявления типа:" Ой нам так плохо, а им так хорошо... А завалим-ка мы их. Пусть у соседа тоже будет хуже... ", это же запредельная гадость.

Гость
19 мая 2021 в 10:29

Никто на мотоциклах, мопедах или скутерах не ездит по тротуарам. Электросамокат (как он он может быть самокатом, он же электро) - это уже средство передвижения по типу с ДВС. Пусть передвигаются согласно ПДД для мототехники. Не место им на тротуарах. А если хотят по ним ездить, то скорость технически ограничить как на детских машинках в парках.

Колясик
19 мая 2021 в 10:32

Пусть наши горе депутаты в Питер позвонят. Там их научат и самокаты парковать, и дороги делать и город убирать. Превратили жемчужину Золотого кольца России в помойку и на самокаты возбуждаются. По сторонам и под ноги надо чаще смотреть.

Вик
19 мая 2021 в 11:52

У нас в Ярославле тротуар для всех - пешеходов, велосипедистов (должны ездить по автомобильным дорогам согласно ПДД), самокатов всех мастей...при том что там где двухколесный транспорт в городах развит (Хельсинки, Копенгаген и т.д.) для него существуют выделенные полосы движения по всему городу, и на них хода нет ни транспорту ни пешеходам. Только так достигается безопасность. Так что разрешать нельзя до появления выделенных полос, даже велосипеды на тротуарах.

Фото пользователя
19 мая 2021 в 11:58

Пустозвоны не могут разобраться с паркующимися машинами на той же пешеходной зоне в Депутатском переулке, но очень хотят регулировать самокаты.
Синдром вахтёра - запретить. А о том, чтобы центр города сделать наконец для людей, а не для машин - ни единой идеи не было, только озаборивание кругом.

Гость
19 мая 2021 в 12:13

Наведите порядок с парковками авто на тротуарах и газонах!

Анатолий
19 мая 2021 в 12:17

А я вот лично их фиксирую на видео , останавливаю , вызываю ГИБДД и их забирают(детей) для составления протокола о нарушении ПДД.(взрослых на месте оформляют) Электросамокат это тот же мопед и по правилам должен ездить только по дорогам . Вопрос только в том , что не имея спец. подготовки задержать злоумышленника (если это не ребенок) трудно . Но можно действовать совместно . Помните , только мы сами можем эту проблему решить ! Инспектора ГИБДД небудут их отлавливать везде , нет у них столько сотрудников . Делайте как я и через пару недель на тротуарах их небудет!

Гость
19 мая 2021 в 13:04

ответственный ресторатор! я не могу!))))на свой бизнес смотри и про свое уклонение от налогов переживай! заботушка.

Гость
19 мая 2021 в 13:18

Депутаты не знают чем себя занять? Этот вопрос решат районные администрации без вас. Индексацией пенсий и зарплат займитесь, избранники.

Денис
19 мая 2021 в 13:28

Если мерия объявит конкурс и призы будут достойные , то мы вам всех самокатчиков перевоспитаем . Шарахаться😆 будут они от тротуаров как черти от ладона

Гость
19 мая 2021 в 15:01

Пусть гоняют по дорогам!!! На тротуаре это опасность для детей, пожилых, для всех пешеходов!!!

Гость
19 мая 2021 в 15:47

Все эти игрушки травмоопасны и все об этом хорошо знают. Какую ответственность несут ПРОКАТЧИКИ перед пострадавшими в случаи наезда на пешехода, ребенка, пенсионера и т.д.? Получается полная фигня, электромобиль-является транспортным средством, а электросамокат нет, значит можно и на электромобиле гонять по тратуарам и паркам, т.к мощность у них почти сапоставима. Ответственные родители покупают своим детям защиту для катания на роликовых коньках и велосипедах, а тут и так сойдет ---- ведь не свои не жалко, лишь бы бабло капало, пока сезон.

Гость
19 мая 2021 в 16:34

Как и ожидалось, всё свелось к "Как! Они зарабатывают бабло, а нам не отстегивают?!"..

Гость
19 мая 2021 в 19:49

Сталин умер в 1953 году, но советские граждане продолжают писать доносы и в 2021-ом

Гость
19 мая 2021 в 21:58

Хочу электроМэра

20 мая 2021 в 12:34

Господи в Европе везде и велосипеды и самокаты.но нашим же это все мешает!