4 августа среда
СЕЙЧАС +21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (51)

Фото пользователя
4 мая 2021 в 17:04

ширина пешеходной улицы не предполагает такие монструозные конструкции, какие бы ссылки на разрешение от архитектуры ни делали рестораторы. в реалии улица выглядит отнюдь не как Монмартр, и эстетики эти веранды не несут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2021 в 17:20

Я ЗА! Не так уж и давно по всему городу стояли пивные палатки. На той же улице Кирова их было несколько. Здорово было с друзьями и подругами испить пивка! Смартфонов с тырнетом не было, сидели и общались лицом к лицу. Сейчас уткнулись в телефоны, потягивая пивко на диване, и строчат в 76.ру, что тесно им из-за летних веранд! Скучно, господа.

Гость
4 мая 2021 в 18:25

Опять пешехода тесно: Машины убрать, веранды убрать! В Ярославле группировка пешеходов, как группировка нетрадиционной ориентации на Западе, агрессивно борется за свои цели.

Степаныч
4 мая 2021 в 20:17

А больше всего досаждает музыкальный мусор. Каждая тошниловка выставляет динамики и гонит во всю мощь всякую муз.муру!

Гость
4 мая 2021 в 21:15

Вся беда в том что нет чётко прописанных правил устройства подобных летних веранд для размещения кафе. Это сделано либо специально (чтобы были с одной стороны лазейки для "своих", а с другой стороны чтобы можно было штрафовать „чужих"), либо как обычно из-за отсутствия профессионализма и желания сделать город красивым и уютным.
Считать чужие деньги - это последнее дело и занимаются им " умные", но почему-то такие бедные .
Веранды безусловно нужны, но масштаб их должен быть сомасштабным улице и не доставляющим неудобств горожанам и гостям города.
Происходящее ещё раз со всей очевидностью подтверждает, что в городе нет главного архитектора..., как и нет во власти тех кто за наш город болеет и заинтересован в его цивилизованном развитии. Лишь пустые декларации о достижении миллионных потоков туристов... Бла-бла-бла-бла...

Зая
5 мая 2021 в 05:35

Без этих веранд поприличней стало.
Выделите им поле в шевелюхе, пусть там веранды шатры свои и ставят

Гость
5 мая 2021 в 10:17

Мне не нравится как перекрывают Кирова. По Нахимсона, господи, фамилия-то какая, "Я люблю тебя, жизнь" практически полностью перекрывает тротуар. Типа пройти можно! Ага, бочком-бочком, не запинайтесь об деревья и бордюр.
Сидящих в этих верандах в тысячи меньше пешеходов! И почему эти заседатели должны ущемлять их мнение? Расклад про доходы и налоги вообще ставит вопрос о легальности этого бизнеса. Кстати, так не только у рестораторов подобных. Во многих магазинах такая же петрушка с доходами и налогами.

Гость
5 мая 2021 в 14:53

Вот уж не думала, что кому-то веранды мешают…чушь какая! Столько народу там отдыхают все лето! Полгорода собирается вечерами там, утром все убирают дворники. Никому там ничего не мешает, кому надо гулять - гуляет! А комментаторы тут злыдни какие-то!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2021 в 00:16

Уважаемые рестораторы! Вот если бы вы объединились и восстановили нормальное озеленение на Кирова, была бы вам искренняя благодарность и от ярославцев, и от гостей города. В летний день под сенью деревьев сидеть намного приятнее, чем среди голого бетона. Но увы, половина деревьев либо загнулась, либо кем-то уничтожена.

Загрузка...