10 мая понедельник
СЕЙЧАС +5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (53)

Гость
3 мая 2021 в 21:17

Бабки эти шины и тащат со всех помоек. Не забывайте что Ярославль это бывший промышленный город с населением, привезенным с окрестных деревень. Другой красоты люди они не видели, вся жизнь - завод, вот шинную красоту и воссоздают возле себя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2021 в 21:27

Согласно ГОСТ 12.1.007-76 «Вредные вещества. Классификация и общие требования безопасности» и ФККО, утверждённому приказом Росприроднадзора от 22.05.2017 № 242, автомобильные шины отнесены к отходам III – IV класса опасности, которые повреждают экосистему и не могут быть размещены на придомовых территориях. К III – IV группе опасности отходов автомобильные шины отнесены из-за токсичного химического состава. При нагревании шины эти вредные вещества выделяются в воздух и почву, проникают в грунтовые воды, отравляя окружающую среду.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 мая 2021 в 21:34

канешн сарказм Сашы Савельевой понятен, но! когда никто, кроме жителей не чухается по-поводу благоустройства города, то людЯм приходится выкручиваться тем, что есть...

Гость
3 мая 2021 в 21:37

Колхоз

Гость
3 мая 2021 в 21:49

На Комсомольской улице такие установите.

...Шинанайна *опа ,*опа шинананай...

Андрей
3 мая 2021 в 21:55

Хочется спросить - а Саша Савельева или цитируемый ей господин Варламов - своими руками хоть что-то, хоть когда-то благоустраивали? Или начнётся традиционная песня - "аэтодолжныделатьлюдикоторымзаэтоплатятзарплату"?😁
Шины может и не столь эстетичны, как хотелось бы, но они:
а) бесплатны
б) антивандальны (их практически невозможно сломать)
в) никому нахрен не нужны
при невыполнении любого из этих пунктов благоустройства силами самих жителей просто не будет.

Гость
3 мая 2021 в 22:11

Денег нет,вот и развлекаются как могут.Газоны все утоптаны укатаны,дешевле покрышек накидать и мешок земли чем грузовик заказывать.Самому тоже не нравиться но...

Гость
3 мая 2021 в 22:38

Если бы машины не парковали на газонах, не надо было бы и заборы из шин делать

ОТВЕТИТЬ
Александр
3 мая 2021 в 22:52

Ужас, это такой позор перед всем миром... ощущение, что не мы священную войну победили... помойка - наш дом, наш дом - помойка из покрышек.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2021 в 23:21

Канечно город нищий и бедный во всех отношениях, ну покрышки здесь резиновые не причём ведь из них очень полезные декорации получаются для клумб, также и для заборов, а город канечно давно утонул в нищите и воде, спущенной не понятно кем, и власти города Ярославля отмалчивают я и пишут что город не топит в настоящий момент ситуация серьёзная и чрезвычайно опасная, так все топит, и власти не хотят нести ответственность за свои халатные поступки на местах!!!

Гость
3 мая 2021 в 23:23

Да только в тюрьму теперь видимо не сожают тех людей которые топят город, поэтому стоит готовится заранее и больше резины найти скоро она нам понадобится для резиновых лодок и сапогов

Фото пользователя
3 мая 2021 в 23:43

город-помойка при таком мэре, убрать не может это безобразие!!

Гость
4 мая 2021 в 00:04

Если честно, то в любом цвете они задолбали. Осталось теперь ещё ПЭТ бутылками огораживать. Дворы медленно превращаются в помойки. Кто все это будет вывозить, вопрос спорный, а самое главное, куда.

Гость
4 мая 2021 в 00:57

Конечно, от нищеты ! И от вандализма !

Гость
4 мая 2021 в 00:59

Посмотрите, в Ярославле все, когда-то прекрасные клумбы с цветами и орнаментами просто заросли травой, их сравняли с землей и тд. Все минимизировано и оптимизировано.

Гость
4 мая 2021 в 01:45

Монстр Трак можно устраивать, эйх деревня совковая

Гость
4 мая 2021 в 06:10

Полёт фантазии у бабушек простирается далеко за пределы создания заборов и клумб из покрышек. Очень часто наблюдаю прикрученные саморезами или прибитые гвоздями к стволам деревьев плюшевые игрушки. Само по себе данное действо вызывает вопросы по поводу психического состояния "дизайнеров", так ещё через пару месяцев такая игрушка ни чего, кроме уныния не вызывает. А тут как-то видел грустного слона из пластиковых бутылок с шлангом от пылесоса вместо хобота... Так я теперь не слонов боюсь; я боюсь бабушек-генетиков. Видимо ранняя песня А. Пугачёвой про юного мага-неудачника сильно "зашла" им в детстве 0_о

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2021 в 07:02

Покрышки - это материал, который под рукой, чтобы оградить газон или территорию у дома от машин. Таким образом приходится от машин охранять метры под окном, иначе и под окном день и ночь будут парковаться машины и всю территорию под окном уничтожат как уничтожают ее во всем дворе.

Наталья
4 мая 2021 в 08:19

Без шин можно делать красоту и тому есть пример, шины это не для клумбы....

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2021 в 08:52

уродство какое то

Надежда
4 мая 2021 в 09:04

Это от безысходности шины применяют. Люди и дети многие варвары, не уважают чужой труд. Топчут, ломают деревья, кусты. А машины ставят, где вздумается водителем. Вот и ограждают подручными средствами, чтоб хоть как то сберечь саженцы... А ЖКХ разве везде у подъездов ограждения заборчиком от детей и собак??? Задумайтесь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2021 в 09:48

К сожалению, если убрать покрышки, то все эти насаждения превратятся в затоптанную грязь.

Гость
4 мая 2021 в 09:53

Я недавно высадила несколько саженцев березы перед домом, так через два дня часть из них была сломана! И конечно, пришлось вставить их в шину, для заметности и защиты! Люди, одумайтесь! Вы хотите жить в бетонном гетто, в пыли и смраде, без единого клочка зелени? Одумайтесь, прежде чем въезжать на газон перед своим подъездом, из-за лени своей не пройти несколько десятков метров до асфальтированных стоянок. Почему каждый норовит чуть ли не в подъезд на авто заехать. А потом жаловаться на плохое самочувствие, головные боли, одышку! Пора менять свои привычки!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2021 в 10:36

то что весь город с собачьем говне , это ни кого не смущает или мусор кругом , а покрышки хотябы при деле лежат

ПТУшник
4 мая 2021 в 12:41

Ох, и жаль что ПТУ закрыли.
Теперь молодежь все в революционеров будет играть. В современных школах учат знать все группы революционеров, которые существуют в нашей истории. Хочешь быть историческим персонажем — становись революционером. Основное содержание российский истории за вычетом, что называется, немногочисленных героических войн — это делание революции с покрышками

No name
4 мая 2021 в 14:34

А ещё шикарное состояние дорог, особенно этой зимой, которое сокращает жизнь шин до 1-2 сезонов

Жительница
4 мая 2021 в 18:18

Автовладельцам по башке! Нечего раскидывать.

Заур
4 мая 2021 в 18:22

жизнь по путински

ОТВЕТИТЬ
Анна
4 мая 2021 в 21:34

город помойка

Лидия
5 мая 2021 в 01:21

Такое впечатление,что прекрасный в дореволюционное время богатый город-краса России стал задним двором Сомалийской дикой деревней...культура и гордость в загоне...остались шины и прикупить населению стеклянных бус побольше....

ОТВЕТИТЬ
Илья
5 мая 2021 в 06:49

Все элементарно-нет нормальной утилизации этих покрышек. Вывод ещё проще- лучше на клумбе, чем гора у помойки

Нати 1977
5 мая 2021 в 07:39

Базар фильтруй, за помойку ответишь.

Загрузка...