Город Нашли пропавших в Ярославле мальчиков: что с ними случилось

Нашли пропавших в Ярославле мальчиков: что с ними случилось

Дети исчезли вечером 29 апреля

Друзья-мальчишки уехали далеко от дома

В Ярославле с 29 апреля шли поиски пропавшего 12-летнего мальчика. Ребенок ушел из дома в Заволжском районе погулять и домой не вернулся. Так и не дождавшись сына домой, родители мальчика кинулись в полицию. Заявление от них поступило после 21 часа вечера. На поиски ребенка тут же вышли полицейские, сотрудники Следственного комитета, подключились волонтеры.

— Было установлено, что пропавший подросток дружит с 10-летним мальчиком, который также ушел из дома и не вернулся. Об этом с заявлением в полицию в ночь на 30 апреля обратилась бабушка мальчика, которая сообщила, что ее внук ушел из дома около 18 часов и тоже пропал, — рассказали в пресс-службе УМВД России по Ярославской области.

Правоохранители начали проверку всех возможных мест, где теоретически могли находиться дети. К счастью, той же ночью мальчиков нашли. Ребята были на даче одного из них в Ярославском районе.

— Полицейские обнаружили детей, когда мальчики собирались затопить печку, так как очень замерзли, — рассказали в УМВД.

Мальчики рассказали, что гуляли и решили поехать на дачу. На Яковлевской в Ярославле они остановили попутную машину. Удивительно, что мужчина за рулем автомобиля даже не спросил, почему дети вечером одни и голосуют на дороге. Он просто довез их до развилки дорог, от которой ребятам еще пришлось идти около трех километров до дачи.

— Сейчас дети находятся дома, их жизни и здоровью ничего не угрожает, — уточнили в полиции.

При этом в региональном УМВД обратились к жителям с просьбой быть более чуткими и бдительными — спрашивать у детей, которые находятся вечером или ночью одни на улице, почему они одни, не нужна ли им помощь. Обо всех таких случаях можно сообщать в полицию по телефону 02, с мобильного телефона — 102.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем