RU76
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ярославле

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

зап.

757мм 70%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город «За день до смерти беспокоилась о проблемах района»: скончалась глава местной администрации Инна Голядкина

«За день до смерти беспокоилась о проблемах района»: скончалась глава местной администрации Инна Голядкина

Ярославский политик несколько месяцев боролась с тяжелой болезнью

Женщина возглавляла район с 2008 года 

18 апреля скончалась глава Первомайского района Ярославской области 70-летняя Инна Голядкина. Она управляла северным районом региона 12 лет, побеждая на выборах за пост 4 раза.

— В последние месяцы она тяжело болела и даже свой юбилей 10 марта отмечала в больнице. При этом не унывала, продолжала контролировать все процессы и была уверена, что в мае вернется к работе. Теперь Первомай осиротел, оставшись без хозяйки, — написал в соцсетях слова соболезнования губернатор Дмитрий Миронов.

Последнюю фотографию в Facebook Инна Голядкина опубликовала 29 марта 

При Инне Голядкиной район за свой счет построил в поселке Пречистое бассейн, что считается редким случаем при маленьких местных бюджетах. Женщина всю жизнь отдала району — она родилась в селе Кукобой, заочно окончила Ярославский педагогический университет и с 1992 года уже работала в первомайской администрации, стала первой женщиной — главой района.

— В субботу с ней разговаривали по телефону. Чувствовалось, что говорить ей тяжело. Она пожаловалась на трудности с оформлением документов на водонапорную башню и водопровод во Всехсвятском. А оформить надо до конца апреля. Попросила помощи. Вчера перезвонить не успел... А сегодня уже не поговоришь... Пишу эти строки, чтобы поведать, что Инна Ильинична за день до смерти беспокоилась о проблеме людей, — рассказал депутат Ярославской областной думы Александр Воробьёв.

Несмотря на возраст, Инна Голядкина объезжала свой район и недавно завела страницу в «Инстаграм».

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

В Первомайском районе 2020 год выдался тяжелым: по отчету регионального департамента здравоохранения, во время пандемии коронавируса здесь умерли все сердечники, стоявшие на учете.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем