RU76
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ярославле

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

ю-з.

751мм 88%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Всё о коронавирусе В Ярославской области снимают ряд COVID-ограничений: как будем жить

В Ярославской области снимают ряд COVID-ограничений: как будем жить

Правительство Ярославской области выпустило новое постановление

В регионе снимают ограничения 

Правительство Ярославской области выпустило новое постановление о коронавирусных ограничениях. Документ вступает в силу с 17 марта 2021 года. В регионе снимают или ослабляют целый ряд COVID-ограничений.


Теперь в области могут работать все организации вне зависимости от направления деятельности. Главное — соблюдать правила Роспотребнадзора (масочный режим, социальную дистанцию и санитайзеры никто не отменял). Несмотря на послабления, для некоторых сфер сохраняются персональные ограничения.

Рассказываем о них по пунктам:

  • Спортзалы и другие спортивные организации могут работать при 75%-й заполняемости. Во время групповых тренировок в зале может находиться не более 50 человек. На тренировку можно прийти лишь по предварительной записи.

  • Зоопарки и выставки животных могут работать при 50%-й заполняемости. Организаторам необходимо составить маршрут для туристических групп, чтобы люди не пересекались.

  • Паркам аттракционов можно работать при 50%-й заполняемости. Оплата билетов и проход на аттракцион должны быть бесконтактными.

  • Кружкам и секциям можно работать при обеспечении для посетителей социальной дистанции. Между группами должен быть 20-минутный перерыв, люди из разных групп не должны пересекаться.

  • Концертным площадкам, циркам и театрам можно работать при 50%-й заполняемости стационарных мест. Рассадка зрителей предполагает социальную дистанцию в одно кресло. Мероприятия нельзя проводить с 23:00 до 06:00.

  • Спортивные соревнования и мероприятия могут проводиться при 75%-й заполняемости посадочных мест зала.

  • Салонам красоты и парикмахерским можно работать при 50%-й заполняемости. Помещение салона должно быть не более 400 квадратных метров и иметь отдельный вход с улицы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем