11 апреля воскресенье
СЕЙЧАС +11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гостья
9 фев 2021 в 17:05
Но:
17. В случае выявления представителем перевозчика и (или)
должностным лицом, уполномоченным на осуществление контроля,
в транспортном средстве лица, нарушившего порядок, установленный
в соответствии с частью 7 настоящей статьи, такое лицо несет
административную ответственность в соответствии с законодательством
субъекта Российской Федерации, на территории которого было выявлено
такое нарушение. При этом должностное лицо, уполномоченное
на осуществление контроля, вправе требовать от нарушившего порядок
лица документ, удостоверяющий личность в соответствии
с законодательством Российской Федерации, а такое лицо обязано
предъявить указанный документ. Уплата административного штрафа
за указанное нарушение не освобождает лицо от оплаты проезда,
перевозки детей, следующих вместе с ним, перевозки багажа, провоза
291114A4.doc
ручной клади сверх установленной нормы бесплатного провоза ручной
клади.
Для детей здесь отмены нет, а потому не освобождаются от ответственности.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (108)

Гость
9 фев 2021 в 15:14

Ну правильно, высаживать не надо, надо брать координаты школьника, передавать в отдел опеки, там пускай разбираются, почему родители не обеспечили ребёнка проездным билетом. И выставлять счёт родителям.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2021 в 15:38

Для школьников нужно оставить бесплатный проезд на занятия в школу и обратно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2021 в 15:41

к чему такие сложности , просто сразу закон что дети до 16 лет могут ездить бесплатно

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2021 в 15:45

Чем Россия отличается от остального мира? Здесь, чтобы взрослый человек не сделал так, чтобы ребенок заболел или умер, нужен отдельный закон.

Гость
9 фев 2021 в 15:51

Не очень понятно. То есть по этому законопроекту устанавливается право для детишек ездить "зайцем"? Или же теперь для детей до 16 лет без сопровождения взрослых будет бесплатный проезд, а если тот же самый ребенок едет со взрослым, то проезд для него будет платным?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2021 в 16:10

Их можно не высаживать, катать по кругу, пока родители за ними не приедут и не оплатят проезд.

ОТВЕТИТЬ
Мысли из палаты №6
9 фев 2021 в 16:42

нормально всё!
в очередной раз проблемы "яжематерей" с их "онижедети" свалили на тех на кого можно свалить...
вангую: теперь "онижедети" в наглую будут кататься в транспорте бесплатно...
и ни фига вы с этим не сделаете.
права свои они прекрасно знают, а про обязанности им рассказывать, законами запрещено.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2021 в 16:49

Теперь все будут наглеть 😁

Гость
9 фев 2021 в 16:55

Нечего сказать придумали на нашу голову. Тогда надо штрафовать родителей, чьи дети безбилетники.

Гостья
9 фев 2021 в 17:01

Текст закона:
21. Лицо, указанное в части 17 настоящей статьи, отказавшееся
от оплаты проезда, и (или) от оплаты перевозки следующих вместе с ним
детей, указанных в части 19 настоящей статьи, и (или) от оплаты
перевозки багажа и (или) провоза ручной клади, обязано со следующими
вместе с ним детьми покинуть транспортное средство в ближайшем
остановочном пункте.
22. Требование, указанное в части 21 настоящей статьи,
не распространяется на лицо, не достигшее возраста 16 лет, следующее
без сопровождения совершеннолетнего лица.

Гостья
9 фев 2021 в 17:05

Но:
17. В случае выявления представителем перевозчика и (или)
должностным лицом, уполномоченным на осуществление контроля,
в транспортном средстве лица, нарушившего порядок, установленный
в соответствии с частью 7 настоящей статьи, такое лицо несет
административную ответственность в соответствии с законодательством
субъекта Российской Федерации, на территории которого было выявлено
такое нарушение. При этом должностное лицо, уполномоченное
на осуществление контроля, вправе требовать от нарушившего порядок
лица документ, удостоверяющий личность в соответствии
с законодательством Российской Федерации, а такое лицо обязано
предъявить указанный документ. Уплата административного штрафа
за указанное нарушение не освобождает лицо от оплаты проезда,
перевозки детей, следующих вместе с ним, перевозки багажа, провоза
291114A4.doc
ручной клади сверх установленной нормы бесплатного провоза ручной
клади.
Для детей здесь отмены нет, а потому не освобождаются от ответственности.

ОТВЕТИТЬ
елена
9 фев 2021 в 17:45

это кондукторы всех выкидывали из автобусов.ВИдела лично.

Гость
9 фев 2021 в 18:28

Вранье это всея сам видел, лично как пенсионерку водитель автобуса выталкивао чего говорить то вранье в ярославле постоянно выкидывает людей из транспорта

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2021 в 18:42

Может пора транспортные предприятия штрафовать, за то что людей в лютый мороз выкидывает, будь то частник и ли птп принадлежащие городу, почему предприятие не штрафавуют за то что водители берут и выталкивают людей из транспорта, позор!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2021 в 19:37

Чего здесь воду-то в ступе толочь:.. вышел Указ, что детей не имеющих возможности оплатить проезд..везти в транспорте бесплатно.. Я лично это приветствую. Жаль, что пенсионеров в этом Указе не помянули ! В Москве пенсионеры пользуются городским транспортом бесплатно !

ОТВЕТИТЬ
Аркадий Шаломович
9 фев 2021 в 20:49

Очень рад , что государство такой закон приняло ! У меня дети 12 и 14 лет и они теперь будут ездить бесплатно! Потому, что они ездят всегда одни . Нужно только распечатать этот закон и дать их детям , чтобы они показали его кондуктору вместо денег.

ОТВЕТИТЬ
гость
9 фев 2021 в 22:35

раньше неоплативший проезд должен был покинуть транспорт на следующей остановке

Евгений
9 фев 2021 в 23:00

Надо еще для нас, для таксистов , такой закон замутить.
Частенько детей без сопровождения отправляют.

ОТВЕТИТЬ
Консерватор
10 фев 2021 в 00:04

Для не адекватных комментаторов выше: а вы не думали, что у нормальных, социализированных детей, дети из неблагополучных семей могли тупо украсть деньги на проезд в раздевалке? В этом кто виноват? Тоже родители нормальных детей, или нужно как то изолировать от общества неадэкватов?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2021 в 08:57

Дети без сопровождения взрослых, отлично, теперь можно отвернуться в другую сторону и сказать я не знаю этого ребёнка.

Гость
10 фев 2021 в 09:54

теперь для честных пассажиров проезд подорожает,а эти бездельники ,как ездили бесплатно,так и будут ездить, только теперь законно.

Мысли из палаты №6
10 фев 2021 в 10:00

рекомендации перевозчикам:
договор на рекламу с неким агентством,
в салон, пару рекламных плакатов с моделями топлес и на входные двери ограничение по возрасту +18(16,14)
тогда, для проезда, малолетние, обязаны будут предъявить документ подтверждающий возраст.

Гость
10 фев 2021 в 10:02

Хотела поработать кондуктором, теперь точно ни за что не пойду !

гость
10 фев 2021 в 12:28

Да в этом законе сказано , что и бездомных граждан, без билета выгонять из салона тоже нельзя .

ОТВЕТИТЬ
⎝⏠⏝⏠⎠
10 фев 2021 в 14:22

Поддерживаю начинание - хорошее дело. Чужих детей не бывает, да даже пусть и бесплатно ездят, ничего в этом такого криминального не вижу.

Александр
17 фев 2021 в 06:20

Нужно компенсировать перевозчикам убытки из федерального бюджета. И сделать проезд детей бесплатным. И не будет недовольных.

Загрузка...