RU76
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Ярославле

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

южн.

750мм 60%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город «Два раза проверяла»: пенсионерка из Ярославля выиграла в лотерею полмиллиона рублей

«Два раза проверяла»: пенсионерка из Ярославля выиграла в лотерею полмиллиона рублей

За год победителям выплатили более пяти миллиардов

Мелкие и средние выигрыши в лотереи случаются практически каждый день, крупные — реже

В Ярославле пенсионерка, купившая в начале января счастливый билет тиража № 1373 «Русского лото», получила выигрыш. На почте ей выдали 500 тысяч рублей.

— Победительница получила выигрыш в Заволжском отделении почтовой связи, — рассказал официальный представитель Почты России в Ярославской области Геннадий Додохов. — Она до последнего не могла поверить происходящему, и на почте еще раз проверила свой билет.

В Ярославской области в 2020 году люди купили 532 тысячи лотерейных билетов. Более 230 тысяч из них оказались выигрышными.

— Всего в отделениях Почты России было приобретено более 82 миллионов лотерейных билетов, — сообщили в Управлении федеральной почтовой службы. — Выигрышными из них оказались 34 миллиона лотерейных билетов. Общая сумма выплаченных выигрышей по лотереям, купленным на Почте России в 2020 году, составила более 5 миллиардов рублей.

Напомним, с 2014 года на территории Российской Федерации проводятся только государственные лотереи. Их главная миссия — финансирование социальных программ, направленных на развитие физической культуры и спорта. На эти цели всероссийские государственные лотереи уже перечислили более 14 миллиардов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем