7 мая пятница
СЕЙЧАС +7°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (39)

Гость
5 фев 2021 в 08:14

зато у них средняя зп по региону 40т.р.
вранье одно кругом!
сэкономили на дворец лишний.

ОТВЕТИТЬ
Деолигия
5 фев 2021 в 08:57

Вот хотелось бы узнать ЗП у руководящего состава и их процентное соотношение, к рядовому составу??? исходя из общей численности, думаю 1:4, сидят по кабинетам бумажки строчат и отчеты, о возгораниях, задымлениях и хлопках.....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 фев 2021 в 09:34

14т.р.?! Серьёзно?! Вы верите, что здоровые, крепкие мужики работают на супер-опасной работе за такие деньги?! За эту же сумму можно кладовщиком или охранником работать, и спокойнее и безопаснее. А если опасности охота, то есть контрактная армия. Харэ заливать-то, пожарники (ба-дум-тсс)!
Ну, оклад-то может и 14т.р. (такая сумма это издевательство, на самом деле), но может там какие добавки-надбавки-доплаты имеются, а? Или ещё какой приработок?
Приберегите лапшу для новостей про успехи мэрии

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2021 в 09:55

взяли да ушли пусть тушат пожары как хотят.

Гостья
5 фев 2021 в 10:00

Оплата труда утверждена Постановлением правительства ЯО, стесняюсь спросить, а что ж себе Правительство ЯО себе такие зарплаты не установит? Или будут говорить, что у них оклад 5тыс.руб, а остальное интенсивность и напряженность труда и плюс премии?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2021 в 10:10

4 % вы шутите ))) , не позорились бы

Гость
5 фев 2021 в 10:29

А у этого чинуша- директора какой оклад ? И льгот наверное себе организовал.

Гость
5 фев 2021 в 10:37

Да. Зарплата 14000 рублей. Друг пожарный получает такие бешеные деньги. Добавляет к ним 3000 р. и оплачивает ипотеку. На жизнь подрабатывает в свободное от работы время в другом месте.

гость
5 фев 2021 в 10:50

спасибо партии един россия

Анти Ёлкин
5 фев 2021 в 10:50

Наши ярославские пожарные не первые подняли этот вопрос. Первыми были их пермские коллеги в ответ на их видеообращение власть ответила репрессиями. А именно: график сутки-трое, заменили на день-ночь-отсыпной-выходной (а при таком графике никакая подработка в принципе невозможна), так же убрали места для отдыха и кухню, недовольным предложили уволиться, ЗП не подняли.

А бестолковым комментаторам, которые не понимают о чем говорят хочется сказать : не выставляйте ваши никчемность ограниченность на всеобщее обозрение. Зачем вам позорится? Не понимаю. Поддержите людей!

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2021 в 12:24

С одной стороны, сколько может стоить жизнь человека? 150-200 тыс (с точки зрения зарплаты)? Ведь деньги то в гроб не положишь, ну или потратят на красивый гроб.
С иной стороны, они жертвуют своими здоровьем и жизнями ради других. Можно хотя бы среднее 20к платить. Ибо менеджер низшего звена столько получает сидя на ж.. ровно.

гость
5 фев 2021 в 13:29

выбрали власть так молчите

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2021 в 14:20

Муниципальная пожарная охрана, о которой идет речь, это структура образованная по постановлению правительства РФ, которая содержится за счет местных бюджетов и не является государственной структурой с не совсем понятными функциями. Вот поэтому и столько вопросов по ее содержанию и координации действий с МЧС т.к ведомства обсолютно разные---МЧС - государственная система, МПО---муниципальная.

Гость
5 фев 2021 в 19:56

Миронову и Волкову такая ЗП в самый раз будет по делам их.

Гость
6 фев 2021 в 00:05

Почему считают, что одни мед.работники достойны больших зарплаты, а люди, которые каждый день рискуют жизнью не достойны высоких зарплат. Даже санитарки получают в два раза больше чем подарные.А как только ковид появился, так медикам только и знают денег валят со всех сторон, они ещё жалуются. А лечить не хотят, да и не умеют. Опять учителям зарплаты повышают, а родители сами учат и репетиторов нанимают

Екатерина
6 фев 2021 в 09:10

Добрый день видемо у всех пожарных такая зарплата.В г Переславль-Залесский такие же зарплаты получают и пожарные и спасательный отряд.Рескуют своей жизнью за копейки.

Гость
6 фев 2021 в 17:29

Так пусть увольняются!!! И никого не выгонишь!!! Сутки через трое выходят на смену.У каждого есть работа,а здесь сидят,чтобы стаж шёл. Чтобы потом получать нормальную пенсию. 14 тысяч за 8 смен! Пусть каждый посчитает сам...

гость