Город Всё о коронавирусе «Треть не приходит или опаздывает»: врачи пожаловались на ярославцев, записавшихся на COVID-прививку

«Треть не приходит или опаздывает»: врачи пожаловались на ярославцев, записавшихся на COVID-прививку

Директор департамента здравоохранения рассказал о проблемах во время вакцинации

Ярославцы не всегда ведут себя дисциплинированно во время вакцинации от коронавируса

Директор департамента здравоохранения и фармации Ярославской области Василий Тубашов рассказал о выявлении организационных проблем, связанных с проведением вакцинации от коронавируса в регионе.

— Кое-где мы наблюдали ажиотаж и небольшие очереди перед осмотром терапевта. Ситуацию взяли на контроль. Есть и другая сторона: почти треть записавшихся на вакцинацию либо не приходят, либо опаздывают к назначенному времени и тем самым создают проблемы как медикам, так и самим пациентам. Хотел бы призвать ярославцев к более ответственному отношению к себе и окружающим, — отметил глава депздрава.

Напомним, сейчас вакцина «Спутник V» хранится при температуре -18 градусов. К приходу пациента ее размораживают. Однако на одной из производственных площадок уже начали делать модифицированный вариант, который можно хранить при плюсовой температуре — от 2 до 8 градусов.

При этом в правительстве Ярославской области сообщили, что, по данным федерального регистра вакцинированных, всего в регионе на 25 января первую прививку от COVID-19 сделали 4088 человек. Медицинские учреждения региона предоставляют возможность желающим привиться даже в выходные.

Полный список поликлиник в Ярославле, где можно пройти вакцинацию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем