1 августа воскресенье
СЕЙЧАС +23°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (70)

Гость
6 янв 2021 в 18:24

Самое "прекрасное" место под РЕСТОРАН : справа в 10 метрах Старообрядческая церковь,..а слева в 20 метрах Тюрьма ( СИЗО -1 "Коровники").. Народ валом валить будет веселиться ! (((

ОТВЕТИТЬ
гость
6 янв 2021 в 19:10

Продают крупным шрифтом заголовок,ниже мелким-на хер никому не нужен.

Евгений
6 янв 2021 в 19:26

Стыдно.... Великая Страна, не можем сохранить...

ОТВЕТИТЬ
Александр
6 янв 2021 в 20:11

Все памятники, дожившие чудом до наших дней, надо сохранять,какие бы варианты не предлагались, а не обвинять кого-то, кто может взяться за это дело.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2021 в 20:30

Где наследники вызвать из Парижа

Гость
6 янв 2021 в 20:50

В это состояние усадьбу привели мы. Дай бог, чтобы усадьба попала в хорошие руки и простояла ещё 200 лет на радость нашим потомкам, может они добрее будут.

ОТВЕТИТЬ
гость
6 янв 2021 в 22:22

это гнильё ни сегодня так завтра развалится , сносить да строить что то очень полезное , например новое задние пенсионного фонда

Гость
6 янв 2021 в 22:23

Молодцы все продают, что стоит не нужное все под плотную застройку и точечную застройку, ура, ещё один ресторанчик для богатого депутата

Гость
6 янв 2021 в 22:26

Да да оно не сегодня завтра развалиться, и будет земля для застройщиков круто будет а наши чиновники только то и дело продают земли вместе с людьми

Гость
6 янв 2021 в 22:29

Это танцы на купеческих усадьба, и на их землях а их в Ярославле не мало им сами усадьбы не нужны сколько земля где стоит усадьба, им земли нужны под застройку высотных домов, что не раз было сделано ярославской мэрией, распродают все что плохо стоит

Илья
6 янв 2021 в 23:04

КАК МОЖНО С ТАКИМИ ЖИТЕЛЯМИ ЛЮБИТ СВОЙ ГОРОД - ОСОБЕННО С ТАКИМИ КОММЕНТАТОРАМИ, ЖЕЛАЮЩИЕ СНОСИТЬ СТАРОЕ

Гость
6 янв 2021 в 23:59

Все в минус идёт, нашли время продавать. Хотя кому-то это надо.

Гость
7 янв 2021 в 00:42

Московские чиновники решили все продать скорее нужно урвать хоть что-то Им тут не жить все ровно разъедутся один в Краснова а другой ?
.......,?

Гость
7 янв 2021 в 02:00

Уважаемая редакция! Это НЕ ДВОРЯНСКАЯ усадьба, это дом, который был просто построен купцом (затем мещанином) Василием Яковлевичем Седовым и в последствии переходил из рук в руки таким же купцам. Причем, у Вахрамеева там было белильное производство. Не искажайте, пожалуйста, исторические факты ради громкого заголовка!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2021 в 02:13

1993-1999- собственник дома - сельскохозяйственный кооператив старообрядцев "Дешино", 1999-2002 -ООО "Проминвест ЛТД", с 2003г. - частное лицо Шахазизян С.Л. Вопрос: почему местные власти допустили такое отношение этих собственников к объекту культурного наследия? Собственник, покупая такой объект, подписывает охранное обязательство. Пусть теперь отвечает, почему оно не выполняется

Федор
7 янв 2021 в 09:19

Давно нужно было снести, да в бюджете на это денег нет, вот и решили таким образом решить проблему.

Гость
7 янв 2021 в 10:44

А если я возьму кредит и куплю эту " Дворянскую усадьбу" за 8 млн., мне выдадут в Мэрии "Гербовую бумагу" что стал ДВОРЯНИНОМ, или так и останусь .."дворовым" !!?? 👍😜

Василий
7 янв 2021 в 11:04

Эвтаназия закончилась. Браво. Если государство не может содержать подобные мумифицированные здания и нет средств, то у частников всегда найдутся. Молодцы. Теперь здание обретет новую жизнь.

Вася
7 янв 2021 в 12:12

Даа, иногда диву даюсь. Неужели эти люди и вправду живут со мной в одном городе. Вроде бы и хорошо что у каждого есть возможность высказать своё мнение, но иной раз некоторым комментаторам стоило бы промолчать в вопросах где их компетенция равна нулю, или даже отрицательна. Постоять так сказать в сторонке, посмотреть и послушать что умные люди говорят. Не осуждаю, понимаю, 70 лет советской власти выработали стойкую неприязнь к чужой собственности. А советская школа вырастила советского человека. Ещё рискну предположить, что это как раз те люди которые полотенца тащат из гостиницы в долгожданном отпуске. И именно они оставляют за собой пакеты из сетевых магазинов наполненные пустыми банками и бутылками, Ну и конечно тлеющие мангалы на той самой набережной в коровниках.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2021 в 17:11

Памятниками-то признают, а вот кто реставрировать будет? От наших хапуг этого можно не ждать.
Некоторым комментаторам. Снесите могилы своих предков. В качестве рухлюди.

Елена
7 янв 2021 в 18:04

Если новый собственник, приведет здание в порядок и будет использовать по своему усмотрению, очень хорошо, а причем тут памятник, если государству на него наплевать.

Гость
8 янв 2021 в 10:30

Берегите старину! Не дайте разрушить ! Ярославль старинный город и надо сохранить его облик для будущих потомков! Ярославцы , требуйте , чтобы власть участвовала в охранении старины.

Эдуард
9 янв 2021 в 12:05

Деревням под силу поддерживать историческое наследие, а целому городу не под силу. Зато реформы проводить и что нибудь снести горазды.

Загрузка...