6 мая четверг
СЕЙЧАС +14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (123)

Гость
15 дек 2020 в 08:13

Прости Господи.Ну почамуЧем мы тебе тебе тобе неугодили.Пошто ты делаешь из богообразного и крещённого города помойку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2020 в 08:16

Хотелось бы услышать начальника транспортного цеха. Мы увидим обещанные 10 троллейбусов? Или дальше вместо них будем получать 8-и летние автобусы?

Гость
15 дек 2020 в 08:36

Вот вам,дорогие патриоты,удобный,вместительный городской транспорт от Волкова с Волканевским.Кушайте на здоровье!

ОТВЕТИТЬ
Ёлочкин Иголочкин
15 дек 2020 в 08:36

К холопам -- холопское отношение!

Гость
15 дек 2020 в 08:38

По рассказам работников ПАТП-1 все автобусы-абсолютный убитый утиль,все находятся в гараже на ремонтах.

ОТВЕТИТЬ
гость
15 дек 2020 в 09:04

Надо мозги включать до выборов,а не после.Проголосовал,значит несёшь ответственность.Выбрали-получайте подарки и радуйтесь ,что это дали.

ОТВЕТИТЬ
PNP30
15 дек 2020 в 09:16

Срок полезного использования (СПИ) согласно нормативов 5-7 лет (4 амортизационная группа). То есть, по сути, это утилизация списанной техники!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2020 в 09:31

Хитрый ход , списанные автобусы , а так бы пришлось утилизировать , очередной мусор который приехал своим ходом

Слава
15 дек 2020 в 09:35

Красавец мэр маршручиков кинул убрал с пробега вместо них на старых скотовозах которые ему бесплатно подарили народ будет возить а баблишко в Корман

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 дек 2020 в 09:44

На халяву и уксус сладкий

Сергей
15 дек 2020 в 09:46

Эта тема не нова, на тебе боже, что мне негоже. Все бабки тасчат в Москву, и хватают как они содержат Москву, те бабки что тратят на Москву, ими можно содержать пол страны.

Вася
15 дек 2020 в 10:06

Конечно донашивать старое не очень хорошо. Но вы простите меня, то что сейчас ездит по Ярославлю это вообще жесть. Ездят автобусы которые пришли на смену лунаходам. Им лет 15 а то и 20 . Из салона через пол землю видно. У частных перевозчиков ситуация получше конечно, но тоже плочевная. Так что из спасибо и за это.

ОТВЕТИТЬ
Мысли из палаты №6
15 дек 2020 в 10:11

интересно, только мы, всем сообществом отделения,
обратили внимание на то, что чиновная братия, осознает, что данный подарок не соответствует эксплутационным нормам федеральных законов, но принимает на балас этот подвижной состав и, в нарушении законных требований безопасности, выпустит их на улицы города?

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
15 дек 2020 в 10:40

Одно говно меняют на другое, дороги надо делать. Мы провинциалы вообще даже не второй сорт, а некондиция.

Гость
15 дек 2020 в 11:26

ВолксВаген - бэушный народный автобус - изюминка столицы Золотого Кольца

ОТВЕТИТЬ
Илья
15 дек 2020 в 11:31

Так нам уже давно из Москвы все старье везут. Все полицейские машины - это списания из столицы.

Юрий
15 дек 2020 в 11:31

Дареному коню в зубы не смотрят.

Потерявшийся дед
15 дек 2020 в 12:03

зажрались ярославцы скоро лавровый лист перестанут есть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2020 в 12:21

Получил город безвозмездно, и это хорошо. Главное, что бы обслуживание этих автобусов не оказалось дороже, чем приобрести новые.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2020 в 12:59

Всего вернее московские перевозчики будут за 30 автобусов получать каждый день из казны Ярославля от 60 до 100 т р

гость
15 дек 2020 в 13:06

Будучи за границей видел сотни стоящих в чистом поле автобусов.На мой вопрос - "а чего они тут стоят" я получил ответ, что они все находятся в исправном состоянии, просто их дальнейшая эксплуатация экономически не выгодна хозяевам, а их утилизация стоит дорого..
Вспомнились и б/у мерседесы и МАНы, закупленные ПАТП № 1 в конце 90-х годов. Хорошие были автобусы, но их быстро списали, потому, что запчасти стоили огромных денег. А уж про узлы и говорить нечего. Они стоили как целый отечественный автобус или, по крайней мере как новый силовой агрегат ЯМЗ. Получение 8-9-ти летних автобусов, выведенных из эксплуатации в Москве на какое-то короткое время поможет улучшить ситуацию с перевозками в городе, но к сожалению ненадолго.

Лина
15 дек 2020 в 13:06

Главное денежки отмыть , хлам с Москвы в Ярославль, мусор тоже сюда , мэр и губернатор , что вы добиваетесь , город -помойка?

Олга
15 дек 2020 в 13:08

На тебе,Боже , что нам негоже.ОБЛАГОДЕТЕЛЬСЬТВОВАЛИ

Альбина
15 дек 2020 в 13:13

Зачем нашему городу это старье на дорогах , срок службы их истек тем более, Пусть на завод отправляют и модернизируют , чтобы их можно было использовать

Солнышко
15 дек 2020 в 13:26

Доносим за старшим братиком ))

Анна
15 дек 2020 в 14:48

Зачем нам каку ??? Что мы имеем после продажи троллейбусного парка??? Ничего !!!!! Не заметили нового одно старье.

Гость
15 дек 2020 в 14:58

В одном из переданных ранее Москвой автобусе, попавших в жесткую аварию, отсутствовал в тормозной системе модулятор АВС.

ОТВЕТИТЬ
гость
15 дек 2020 в 15:24

Скорее всего вас ждёт вторая серия!Охламоны и пустозвоны, готовьтесь.

Фото пользователя
15 дек 2020 в 15:40

А я уже писал что такие автобусы минимум 2004 года. Эти 2013 года. Но все равно для автобусов такой срок очень большой.

Гость
15 дек 2020 в 15:45

С баркого стола доедайте обьетки.

Николай
15 дек 2020 в 16:18

Да чтоб провалилась эта столица! Налоги из регионов, а обноски в регионы! Мусор в регионы, чиновников регионы! Сколько можно быть обслугой для неризиновой?!

Гость
15 дек 2020 в 16:38

Почему то вспомнился Малыш из Карлсона, которому приходилось донашивать одежку за старшим братом. Он так боялся, что ему и жену из под старшего брата донашивать придется. Бедняга.

Саша
15 дек 2020 в 18:44

Народу говорите подарили маскали. А может продали все же

Гость
15 дек 2020 в 19:02

Может они нам сразу и метрополитен подарят...

Гость
15 дек 2020 в 21:41

Надо устроить бартер вместе с автобусами прямиком в Краснова вместе со своими замками,!Такой бартер устроит Ярославцев

Гость
15 дек 2020 в 21:46

А начальник транспорта вместе с Волковым научатся думать о людях,?Или думают только о своих карманах Слуги народа думайте не тогда.когда выборы а сейчас

Гость
15 дек 2020 в 22:12

Ну если даром отдают, почему не взять?

ОТВЕТИТЬ
svetl
15 дек 2020 в 22:51

Взгляд со стороны:
Мой сосед - водитель в автоколонне Подмосковья. Как-то год назад его и ещё 19 водителей послали получать новые ЛИАЗы прямо с завода. От Ликино-Дулёво до нас - 125км. Своим ходом доехало 17 автобусов из 20 - трое (в том числе и он) встали посередине, один вообще утащили назад на завод. А теперь сами подумайте - заюзанные, но стопудово рабочие машины нахаляву, или "черный ящик" за деньги?

ОТВЕТИТЬ
Рус
16 дек 2020 в 04:13

Лучше такие, чем никаких

сулейман
16 дек 2020 в 04:47

Перед Олимпиадой-80,Московская ж.д. передала на Дон.ж.д. бывшие в эксплуатации венгерские дизель-поезда Д1.А туда пришёл новый подвижной состав.Ну и что? Переданные поезда эксплуатировались ещё более 10 лет.В чём проблема?

Сергей
16 дек 2020 в 09:21

Такое случается не только с Ярославлем, но и с другими городами. Я живу в Волгограде и здесь тоже встречаются б/у автобусы и трамваи из Москвы.

ОТВЕТИТЬ
гость
16 дек 2020 в 09:41

А давайте посмотрим классику из кинофонда "Броненосец Потемкин"

16 дек 2020 в 09:46

Это очень хорошо что нам нахаляву 30 автобусов подарили!
Был бы бюджет - покупали бы новые, но у города НЕТ ДЕНЕГ - поймите вы это!

Михаил
16 дек 2020 в 10:13

Я уже говорил, что транспортная реформа в Ярославле для чего-то организована- оказалось как обычно для Московского металлолома, впрочем не в первый уже раз.

али - баба
16 дек 2020 в 10:34

всё правильно кто - то должен донашивать старую обувь а на новую нужны деньги!

Гость
16 дек 2020 в 13:28

Не в первой утиль нам спихивают. Мусор московский тоже у нас. Ярославль сделали помойкой

Гость
16 дек 2020 в 13:37

Лично меня настораживает даже не возраст автобусов, а то что мэр на этом же портале нам врал, когда описывал свои героические действия для того, чтобы эти автобусы, которым 2-3 года, получил Ярославль и просил губернатора помочь. Хлам берём не только у Москвы, но даже у Твери бэушные трамваи. Дожили!!!

Да Ёлки Палки
16 дек 2020 в 15:37

Опять масква мусор поставляет, только не на мусорный полигон, а на улицы города. Вот именно этого, по мнению масквичей, достойны провинциальные жители любого города России.

Гость
16 дек 2020 в 15:41

Хватит регионам кормить Москву.

Гость
16 дек 2020 в 16:26

Ну вот, что и ожидалось. Перекроить маршруты общественного транспорта, убрать маршрутки и вместо маршруток свалить в наш город Москалёвский неликвид, да ещё на этом и навариться, не забыть про свой карман. В Ярославль НУДНО ЯРОСЛАВСКОГО МЭРА, Губернатора и депутатов местных! Для Москвачей Москва! Хорошего здесь ни чего Москвачи не сделают, не чего ждать от них ни чего хорошего.

Гость
18 дек 2020 в 15:47

коротко отдают хлам , который убит напрочь а сказки рассказывают что все исправные автобусы может и попадется относительно приличный транспорт но это редкость ,ведь мы работники парка сами видим и знаем что отдают в регионы. что бы в москве в мосгортрансе выполнили заявку на ремонт кучу нервов потратишь текучка большая делайте выводы хоть бы не позорились такой хлам людям дарить. хотя чиновникам ссы в глаза все божья росса.

Загрузка...