RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

4 м/c,

вос.

749мм 54%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Из-за ям травмы получают сами врачи: станция скорой помощи попросила помощи

Из-за ям травмы получают сами врачи: станция скорой помощи попросила помощи

Удивительная история ремонта выбоин в Ярославле в трех версиях

Площадка перед гаражом скорых в Ярославле сейчас наполовину покрыта льдом, но больших ям вроде бы под ним нет

Странная ситуация сложилась с ярославской станцией скорой помощи. 9 декабря в группе «Дороги Ярославля» опубликовали документ — письмо, адресованное этой группе и подписанное главным врачом Станции скорой медицинской помощи и центра медицины катастроф Андреем Живым.

— Станция скорой помощи просит оказать посильную помощь в проведении ямочного ремонта дорожного полотна площадки формирования и выезда медицинских бригад по адресам: ул. Лисицына, 1 и улица Урицкого, 10 в связи с аварийным состоянием дорожного покрытия на площадках выхода медицинского персонала и посадки его в автомобили скорой помощи, где отмечается большое количество выбоин и ям, что приводит к увеличению случаев травматизма персонала, ухудшает состояние механизмов подвески автомобилей и приводит к задержкам выезда бригад, — говорится в обращении.

Документ датирован 9 декабря 2020 года.

Вот такое письмо пришло в группу «Дороги Ярославля»

— Пандемия обнажила много проблем в сфере медицины и вместе с тем позволила их начать решать. Поставки оборудования, новых машин скорой помощи, доплаты медицинскому персоналу — всё это очень нужно и важно. Не менее важно и состояние дорог, по которым эти скорые и врачи передвигаются. К нам пришло письмо, и я прошу дорожные организации города помочь врачам. Понятное дело, что всё это уже будет весной, при нормальной погоде, но сейчас вы формируете планы на будущий год, а значит, мы как раз вовремя, — обратился к ярославским дорожникам координатор сообщества «Дороги Ярославля» Темур Абдуллаев.

По его словам, кое-кто из дорожных компаний предварительно даже согласился прикинуть объем работ и возможность своего участия в деле.

— Суммы немаленькие. Тут либо в складчину, либо нужно привлекать кого-то крупного и серьезного, — уточнил Абдуллаев.

Наш фотограф Саша Савельева съездила на место, чтобы сфотографировать проблемное место. Но оказалось, что ямы на тех площадках, о которых идет речь в письме, уже выровнены.

— У нас были большие ямы. Но недели две назад нашли машину, которая привезла нам материал. И мы своими силами эти выбоины заделали, — рассказали сотрудники станции.

Но главврач скорой сообщил, что письмо с просьбой о помощи он писал еще летом. И тогда же им помогли.

— Благодаря правительству области, департаменту здравоохранения вопрос удалось решить. Ямы заделали в августе, — сказал он.

— Но на письме в группе «Дороги Ярославля» стоит дата — 9 декабря 2020 года, — уточнили мы.

— Ну, если нам сделают площадку еще лучше, мы возражать не будем, — ответил на это Андрей Живой.

Всё-таки на станции скорой помощи и подъездах к ней далеко не идеальное покрытие

В принципе, полная замена асфальта вместо ямочного ремонта станции скорой помощи действительно не помешала бы. Тем более что ямы там присутствуют не только в том месте, где бригады загружаются в машины, но и в других местах. Например, на выезде со станции. И их, по-хорошему, тоже надо заделать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем