13 апреля вторник
СЕЙЧАС +21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (72)

Марта
19 ноя 2020 в 16:06

Ни как не нажрутся всё , мало , всё мало , больше денег , больше , расплодили штаты бездельников , на одного слесаря кто реально что -то делает 10 начальников -менеджеров

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 16:07

Несправедливо! Ужасно! Не правильно!

Аноним
19 ноя 2020 в 16:10

Оборзели совсем😠

Ёлкин-Палкин
19 ноя 2020 в 16:11

"Стрижка" идёт полным ходом. Что ещё должно произойти, чтоб люди очнулись от путинизма???

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 16:13

А давайте ещё какой-нибудь стране поможем финансово, долги простим! Свои то выдюжат!

Гость
19 ноя 2020 в 16:15

Вообще-то, магистральные сети относятся к ведомству Поставщика услуг! В тариф включен затраты на аммортизацию и ремонт магистральных сетей! С точки зрения Поставщика услуг нет разницы содержать сети большого или маленького дома! Ибо с большого дома они получают 200% - 500% выгоду и вполне могут потратится на ремонт небольших домов. Очередной способ содрать деньги с жильцов. Давайте снижайте тарифы для домов новых и больших!!!

Гость
19 ноя 2020 в 16:24

У меня газовое отопление, не волнует.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 16:25

Тем самым вынуждают людей из таких домов съезжать, а на местах "малышей" построят высотки. Это выгоднее для них.

Гость
19 ноя 2020 в 16:30

А ведь говорили им, решайте, граждане, вопрос с приборами учета. А они что? Все равно не отключат, будут топить. Конечно будем топить, только по цене в 2 раза выше😁😁😁👍

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 16:39

Коммуникациям у нас 30 лет, все это время собирали деньги с учетом амортизации, ремонта и замены! Но за это время кроме аварийных ремонтов ничего не делали! ГДЕ ПЛАНОВЫЕ ЗАМЕНЫ ТРУБ!!!!???? Скоро новая статья расходов появится в виде капитального ремонта сетей! Охренели!!!! Надо в свой дом валить!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
алекс
19 ноя 2020 в 16:39

У меня печное отопление и дрова я беру на помойке. Сейчас все меняют деревянные окна на пластик вот я косяками и топлю. Более того сдаю петли и гвозди в металлолом

ОТВЕТИТЬ
Наталия
19 ноя 2020 в 16:43

Совсем обнаглели! Куда уж больше? Когда закончится этот Беспредел?

ОТВЕТИТЬ
ко ко ко
19 ноя 2020 в 17:36

Зато Крым наш и Россия распространяет своё геополитическое могущество в Сирии

ОТВЕТИТЬ
гость
19 ноя 2020 в 17:38

А чиновничьи котеджи тоже по повышенному тарифу оплачивать придётся? Или война идет только против домов рядовых россиян: ишь место занимают, высотку воткнуть некуда. Поднимем тарифы!

Гость
19 ноя 2020 в 18:11

А я вот бабка из отрядов Путина! Мне всё нравица! Если бы не он, то была бы ищо хужей. А так сбильнасть! И вайны нету.

ОТВЕТИТЬ
кэт
19 ноя 2020 в 23:09

спасибо путину и кто его выбирал на выборах радуйтесть тансуйте и пойте так вам и надо дебилы

ОТВЕТИТЬ
Игогость
20 ноя 2020 в 07:27

Так может отказаться от центрального отопления и поставить котлы газовые?! Почему на улице +2 дома +18? Неделю назад было тоже +2, но дома было +24! За что я собственно должен платить? За то что меня дома морозят?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 09:51

почему отопление так постоянно дорожает? температура зимой,совсем не зимняя... а платим как будто за окном -30 ...наоборот нужно изменить тариф в связи с такими зимами в значительно меньшую сторону!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 09:55

конечно таких домов огромное количество, потому что зачастую в таких домах нет технической возможности для установки ОДПУ -плавали,знаем!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 09:57

Деньги на карабах-барабах откуда берутся? Из отопления в том числе!
Да здравствует российская власть, самая гуманная власть в мире!

Гость
20 ноя 2020 в 11:00

Это все конечно. Одни нищают, другие не нажрутся. Ситуация ... Не за горами - Когда низы не могут , верхи не хотят , вся история по спирали , экономический кризис на пороге. Просто Вова, птица горовун, много говорит всего, кроме правды. Но и это конечно. Разговорами сыт не будешь. Терпеливый русский народ.

ОТВЕТИТЬ
Элла
20 ноя 2020 в 11:09

А что так возмущаться? Что это дает всем нам, по больничному счету ничего, так давайте подпишем Петицию на всю страну, и обжалуем это решение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 11:53

Только с 2014 года увеличение тарифа произошло не на 50% как указано в статье, а каждый год база тарифа увеличивалась, и реально от 2014 года тариф вырос в 2,5 раза (250% увеличения)

ОТВЕТИТЬ
Жанна
20 ноя 2020 в 17:34

Жрите свой Крым.

ОТВЕТИТЬ
Guest
20 ноя 2020 в 19:19

Ничего страшного, заплатят, никуда не денутся.

Гость
20 ноя 2020 в 20:44

На дрова будем переходить

Гость
20 ноя 2020 в 21:45

Тарифный метод - зло. Зачем поставщикам думать об эффективности своей работы, если все убытки государство потом компенсирует деньгами потребителей.

коля
20 ноя 2020 в 22:38

это бизнес народ молчал и будет молчать пото что он быдло

Гость
20 ноя 2020 в 23:42

Ставте счетчики общедомовые- и норматив к вам будет неприменим. А с тарифами мухлюют конечно.

Гость
21 ноя 2020 в 11:27

76рушки чего коммент с реновацией жилья удалили? Чиновникам угодить? Реально малоэтажных домов постройки 60-70х годов полно, возможностей установки счетчиков практически нет, почему люди должны платить за отопление больше и так потери в сетях на наших плечах, все в тарифе, а ремонты сетей делают чуть ли не по сантиметрам.

Гость
21 ноя 2020 в 12:48

Кто живёт в старых малоэтажных многоквартирных домах? Пенсионеры и работяги с небольшими доходами! Эти дома уже остались без обслуживающих организаций, часто даже без договоров на аварийно-диспетчерское обслуживание. Так добавим больше ада! Конечно, с них и будем собирать деньги - мало золота, надо больше! Заставим покупать счётчики, платить за установку, поверку, да ещё срок нормативный поменьше установим, чтобы чаще платили. Штраф можно ввести за несвоевременную установку и поверку, да побольше! Обыкновенный алчный капитализм. А дальше что? Какая альтернатива предложена этим жителям? Неважно - главное собрать деньги. А теплотрассы изолировать не пробовали? Или это не нужно, ведь денег на изоляции не собрать.

ЛЕВА
21 ноя 2020 в 18:14

ХВАЛЕНАЯ ПУТИНСКАЯ ВЛАСТЬ

Сергей
21 ноя 2020 в 21:23

Переходим на европейский,а то и на мировой уровень жизьни.

Гость
22 ноя 2020 в 10:53

давай давай , души свой народ , лучше в Армении дома отстроим , а свои пусть по тройным тарифам платят

Наталья
26 ноя 2020 в 09:40

Отвратительно увеличить теплонагрузку на малоимущих людей! А что наши природные ресурсы, где они, где задел, где резервный фонд страны, областей и краев?

ОТВЕТИТЬ