30 июля пятница
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (53)

алекс
14 ноя 2020 в 14:23

Бесплатный анализ ходит 2-3 недели и это есть аргумент против врачей и основание для того чтобы врачей называть рвачами и преступниками потому что вирус заразен 10 дней а эти 10 дней человек сидит дома а если больной живёт один то он вынужден по магазинам и аптекам ходить сам что и произошло с моим братом. Сказки про волонтёров это фейк. Госпитализировать людей необходимо при малейшем подозрении на вирус но нет такого количества коек. Выход может быть только один: анализы должны быть бесплатными и быстрыми но это будет портить статистику а это невыгодно руководству области

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2020 в 15:27

Жаль, такой молодой!.... Школа, конечно, это место массового скопления людей, уберечься там нереально. А ведь большинство учителей - женщины в возрасте, группа риска. Надо всем на удаленку, поберечь себя и своих близких. Здоровье и жизнь - бесценны!

Пневмония
14 ноя 2020 в 15:56

Прививка от пневмококка никому неизвестна? ДОжили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2020 в 16:01

Опять вне статистики.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2020 в 16:03

Почему не пишут про хронические болезни умерших? Такие могут умереть от любой мелочи!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2020 в 16:10

В больницы не попасть

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2020 в 16:52

На дистант всех учителей и детей. Зачем такие жертвы

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2020 в 16:53

Хороший такой парнишка! Искренне сожалею, соболезнования семье!

Гость
14 ноя 2020 в 17:05

Вся вина лежит только на нашем руководстве. Миронов виноват в том,что результаты тестов приходят через 2 недели. У него было полгода,чтоб подготовиться ко второй волне. Жалобы на долгое ожидание результатов тестов были ещё весной. А что было сделано,чтобы это устранить? НИЧЕГО. Дождались. Сейчас ситуация усугубилась. А результатов как ждали неделями,так и ждут. Позор. За полгода ничего не было предпринято. А сейчас Ярославль лидирует по количеству заболевших. Почему долго делаются тесты? Да потому,что московскому ставленнику на это плевать. За полгода ожидания второй волны можно было подготовиться. А так стыд и позор нашему губернатору и мэру. Им же пофиг,они не в Ярославле живут. Можно было привлечь другие лаборатории,набрать работников,оптимизировать работу действующих лабораторий. Ничего не было сделано. Зачем? Руководство живёт в Москве,и лечиться будет тоже в Москве. Им на Ярославль спать с высокой колокольни

👿 Гость 👿
14 ноя 2020 в 17:14

Очень у многих при коронавирусе отрываются тромбы , сердце отказывает, люди умирают. А в статистику не попадают.

гость
14 ноя 2020 в 20:03

Пока анализы не будут делать 1-2 дня , всё будет бесполезно , вылечется успевают те кто платно всё быстро сдал получил результат , а кто надеялся что добрые врачи вылечат , терапевт поставит что надо в лучшем случаи очень тяжело переболеют

Гость
14 ноя 2020 в 20:10

Заголовок конечно как всегда-огого! А если молодой, но не учитель информатики, а электрик? Похрен?

Гость
14 ноя 2020 в 20:32

Откуда все так уверены, что у молодого, здорового мужчины был Ковид-19!!!??? Вы, кто, а!!! Специалисты диванные!? Температура под 40, может быть, только в двух случаях. Либо, грипп, в тяжёлой форме, либо гриппозная пневмония, как осложнение от не леченого гриппа. Тесты на корону, мало того, что ответы на них идут неделями!!!!, так они ещё ложные(40-60% ПЦР-тест на Ковид-19, ложно отрицательные), как можно вообще верить этим тестам, с такой большой погрешностью!!!??? Люди!!! Вы в состоянии отличить симптомы Ковид-19, гриппа, ОРВИ и аллергии!? Об этих симптомах, периодически говорят как медики, так и специалисты из Роспотребнадзора. При ОРВИ и аллергии, практически не бывает температуры, и то за редким исключением, ОРВИ - вялотякущая инфекция, а грипп начинается молниеносно, с высокой температурой от 38' и выше, и главное осложнение от гриппа - гриппозная пневмония, при ней, уже другие симптомы. И вообще!!! Надо иметь наглость, вслух и напрямую говорить о том, что у парня был Ковид!? Где факты, доказательства!? Вы знаете, что за болезнь была у парня. Вы врачи, эпидемиологи, вирусологи, инфекционисты!? Человек умер, а вы уже глотку дерете, что у него был Ковид-19. Достали уже с этим Ковидом. P.S. Парня по настоящему жалко. Молодой, красивый, жизнерадостный, и все оборвалось в один миг. Очень жаль.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2020 в 21:04

Вообще то его из Ростова перевезли в ЦРБ в Карабиху, которая перепрофилирована для лечения Ковид. И Вы тоже не врач, как здесь многие и Ваши выводы тоже не очем в общем. начитались статей в интернете - а там один врач и вирусолог одно пишет и интервью дает, а другие прямо противоположное. А знакомый медик вообще сказал , что в принципе в ступоре сейчас врачи , ситуация хуже, чем весной. Без конца рекомендации сверху по протоколам лечения КОВИД меняются. Ковид накладывается на сезонные простуды. Так , что берегите себя. Тем более еще и аврал такой заболевших, не справляется медицина. Переболеют наверное большинство, но лучше не сейчас

гость
14 ноя 2020 в 23:26

обратили внимание : что плохое случается с людьми умными а вот пьяниц вирус обходит стороной,странно не правда ли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2020 в 09:35

От 400 до 700 тыс каждый год от водки умирают или связанные с ней ,не говорю об онкологии и никто не чешется ,пальму ввозят неперестовая , во всех продуктах .,продукты некачественные ,какой то хренью народ кормят ,техническую пальму .Смахивает,что СПЕЦОМ нагнетают ,чтоб привить население какой то гадостью ,ибо деньги вложены в маски ,в лекарства ,в перчатки ,в дизенфекцию ОГРОМНЫЕ ДЕНЬГИ ,В ВАКЦ ИНЫ НЕПОНЯТНЫЕ ,частнми фирмами ,ООО, с ограниченной ответственностью ,деньги надо отбить ,.а население ,ввиду ПЛОХОГО образования ,стало деградировать ,обмануть его ничего не стоит ,Ну вот хоть убейте ,не верю я в это,да он есть ,но СТРАХ нагнетается ,ввиду отсутствия больниц в нужном количестве из-за оптимизации ,ввиду ПЛОХОГО ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ МЕДИКОВ (ПЛАТНОГО ) ,куча причин .о которых не говорят и НИКТО ЗА ЭТО ,какая то идет дикость,продолжают оптимизировать больницы и пр ,идет манипуляция сознанием ,нагнетается страх .нет ни одной новости без слова кароновирус ,все смахивает на это ,Еще учиться перестанут ,люди тупеют ,вообще можно делать с людьми, что захотят ,к этому все и идет .А что там в вакцинах ,раньше все для людей делалось ,а сейчас веры государству нет никакой ,Думаю ,все это надо расследовать на высоком уровне ,!!!!и виновных наказать ,страна падает все ниже . ,а не поднимается с колен .,смахивает,что идет намеренное уничтожение лишнего населения ?

Гость
15 ноя 2020 в 09:50

Вроде парню повезло . Место работы - хорошее . Работа не сложная. Достаточно молод и перспективен ... Да , жаль.

Гость
15 ноя 2020 в 10:14

Компьюторщики очень много сидят ,от неподвижного образа жизни тромбы вполне могут образоваться , от сидячего образа жизни .,чем больше мы сидим ,тем больше шансов заработать такую болячку .даже ,если и не болеешь ковидом ,

Гость
15 ноя 2020 в 19:38

Проблема, думаю, в руководящих документах департамента здравоохранения о принятии мер по лечению заболевания. А, именно, covid начинать лечить при явных признаках. Но как врачи определяют эти признаки? Каждый по своему усмотрению. Зачастую признаки явно не видны. Поэтому указание врачам- не поднимать "панику", не направлять на обследование и тестирование. Наши бюджетные лаборатории не имеют необходимых мощностей для оперативной выдачи результатов тестирования, денег недостаточно, а просить областным чиновникам у федерального центра-себе дороже. Если доложить реальную картину с готовностью медучреждений области лечить больных, то можно и "стул" в уютном кабинете потерять. Вот и не ведется раннее выявление заболевания, проще свалить после смерти человека на побочные причины. А когда 70-80% легких поражено, то зачем уже "мертвому припарки". Отсюда и внешне "приличная" картина со статистикой в области, типа, у нас не хуже, чем в других областях. В общем, от реальности захлебнется скоро областная медицина, будет так, как на начальной стадии пандемии в США-прямо из квартиры без похорон в мешок и в общую "братскую" яму с хлоркой.

Загрузка...