22 октября четверг
СЕЙЧАС +1°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (176)

Гостья
16 окт 2020 в 06:54

Я тоже надеваю маску в знак солидарности и уважения к кассирам и продавцам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 07:00

Учить недоумков штрафами. Хотите жить как в Европе. Привыкайте.

ОТВЕТИТЬ
гость
16 окт 2020 в 08:21

А что очень трудно выдавать людям маски ? хотя бы на входах магазинов . На всякую ерунду уних деньги есть

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 08:45

В Москве уже штрафуют и в транспорт не пускают. Также будет и у нас. Включите мозг, если не хотите, как весной дома лапу сосать и орать, что заработка лишили.

ОТВЕТИТЬ
иванов
16 окт 2020 в 09:28

Опубликуйте пожалуйста номер закона об обязательном ношении масок.Спасибо.

ОТВЕТИТЬ
гость
16 окт 2020 в 09:30

почему мнение отдельно взятых медицинских светил и "добросовестных" чиновников, о необходимости ношения масок, поддерживается лояльным к власти жителями.
а мнение людей, имеющих, не меньший вес и авторитет, в той же самой медицинской сфере, о бесполезности или даже опасности их применения отвергается как не состоятельное и, даже, вражеское?
почему, среди рассказов заболевших, всегда есть: носил маску, мыл руки и все равно заболел.
но нет: плевал на масочный режим и теперь раскаиваюсь.

ОТВЕТИТЬ
Барбацук
16 окт 2020 в 09:36

Не надо никаких запретов и законов. Во всех странах болеют одинаково и статистика по заболеваемости / смертности одинаковая (кроме нашей страны). Надо опубликовать реальную. Будет страх и даже паника. Но все скептики сами побегут за масками и запрутся дома на все замки в глухой самоизоляции.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 09:54

Сборище ковидиотов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 10:02

А что,так трудно маску надеть,или обязательно надо пальцы гнуть? Ведь пока рекомендуют,а хотят ввести понятие "самоизоляция" и "масочный режим" законодательно-вот тогда и будет всем счастье.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 10:04

очень душно, везде запах хлора

ОТВЕТИТЬ
Рустам
16 окт 2020 в 10:13

Покупатель был без маски. Потом он ее порвал и съел пирожное. Один Ярославец устроил бунт за весь Ярославль.

ОТВЕТИТЬ
михаил
16 окт 2020 в 10:48

Одна маска на одном человеке это гнойные ворота инфекции. много масок на людях уже очаг заболевания. берегите себя. не попадайте в ковидарии. залечат. Чубайс открыто сказал: Россия внесет свой вклад в сокращение числености населения.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
16 окт 2020 в 11:32

А соблюдение социальной дистанции - тоже произвол?! Стоит рядом мерзкая зловонная заря и дышит мне в лицо всеми своими бациллами вместе взятыми. И не скажи ничего ему - нарвешься на хамство и мат. Вот нравится ему так стоять, имеет, блин, право! Люди, может. стоит бороться за свои права какими-то другими способами?

ОТВЕТИТЬ
Виктор
16 окт 2020 в 12:19

Дольше всего бесит, что маски носить заставляют тех, кто уже переболел и кровь у них полна антител. Чувствуешь себя идиотом. А чиновникам пофигу, лишь бы отчитаться!

Гость
16 окт 2020 в 12:34

Больные должны ходить в масках, а не здоровые.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 12:42

Много комментариев про штрафы как в Европе, вод только не понимают ,что там маски везде раздают БЕСПЛАТНО: на улице, в магазинах, в бутиках ,а у нас все продают, поэтому и люди относятся так к ношению масок- просто не могут позволить отдавать лишние 1000р в месяц. Причем маски должны быть сертифицированы , а у нас частники шьют из чего придется и продают с накруткой 500 проц.

den
16 окт 2020 в 12:55

Правильно взбунтовались, давно пора, не всем же быть баранами

ОТВЕТИТЬ
коля
16 окт 2020 в 13:37

стадо и пастух

Белка
16 окт 2020 в 13:47

Правильно сделал, совсем уже с ума по сходили с этими масками . С чем кто борется то? С вирусом что ли или с подчиненностью людей, чтобы у ноги были!?

гость
16 окт 2020 в 14:04

Утром по России1 показали интервью бывшего главного эпидемиолога Москвы Н.Филатова - он сказал «Сегодня 10 тысяч условных больных на всю Россию, и мы надеваем маски, уходим на «удаленку». Когда появился вирус гриппа H1N1 «Гонконг», только в Москве было 102 тысячи обратившихся за медпомощью в сутки!... Я эпидемиолог по профессии, всю жизнь этим занимаюсь и не могу понять происходящего. В прошлом году заболеваемость респираторными инфекциями была выше, чем в этом, но о пандемии никто не говорил."

ОТВЕТИТЬ
гость
16 окт 2020 в 14:07

Вот интересен уровень автора поборки - отобраны самые обывательские комменты -те которые выявляют противоречия в законах и показывают насколько в трудных условиях в действительности оказался сам бизнес -не привели - чего ждать от таких журналистов если уровень их компетенции не выше чем у домохозяйки.

ОТВЕТИТЬ
гость
16 окт 2020 в 14:19

Если граждане не будут тыкать власть мордой во все "грехи" которые она напрудила в законодательстве и властных полномочиях - власть никогда не приучится следить за собой. Прежде чем приказывать другим или запрещать им что то - ты сама должна быть безупречна в этом. Это паника не из-за опасного заболевания -это паника из-за того что внезапно стало особенно явным что власть неспособна справиться даже с обычным бытовым заболеванием, потому что развалила и коррумпировала все механизмы способные с этим бороться. А если завтра война?...

ОТВЕТИТЬ
Андрей
16 окт 2020 в 14:26

Маска стоит пару рублей. Если у того, кто пришёл в магазин или кафе нет таких "сумасшедших денег", то и делать там ему абсолютно нечего. Погулять может и на улице - там ношение масок необязательно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 14:30

В Европе 70 ооо мед персонала против ношения масок

Ozzy
16 окт 2020 в 14:39

Все кто за маски -просто бараны, если вам завтра скажут ошейники одевать для вашей же безопасности-оденете? А потом квартиру вашу приватизированную отберут (она ведь зарегистирована в государственной шарашке) и будку во дворе дома для вас поставят.Тут вопрос принципиальный.

ГБор
16 окт 2020 в 15:02

Если бы не открыли аэропорты, то такого бы не было.... Всё опять из-за жадности, как и в первый раз.... И из-за тех людей, которым ну никак не сидится на родине... Скажите спасибо сами знаете кому....

Наталья
16 окт 2020 в 15:29

Продукты за наши деньги не купить. Дожили. Жлобские рестораторы, пятерочки, вкусвиллы - собрали деньги, наняли юриста и в суд на тех, кто рекомендации раздаёт и за них же штрафует, вместо того чтобы народ друг на друга натравливать: кассира работающего за копейки на покупателя, такого же работягу. Стравливают людей, а вы из сочувствия маски натягиваете, как бараны. Кому сочувствуете? Им? Дак у них всё нормально - бараны в масках исправно свои копейки в их карман тащат, еще и друг на друга гавкают, вместо того чтобы вместе маски снять и наплевать на рекомендации. А покупатель и кассир задыхаются в тряпках с химическим запахом

Гость
16 окт 2020 в 16:02

Если требуют носить маски - пусть ими обеспечивают БЕСПЛАТНО!

ОТВЕТИТЬ
АнтиСобакин
16 окт 2020 в 16:33

Номер закона, обязывающий меня надеть намордник?
Фашизм пышным цветом по Москве...
И матушке России...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 17:17

Людей одномоментно посетило безумие и они взбунтовались. Неужели народ так деградировал, что очевидные вещи им кажутся не очевидными, пока вперед ногами на кладбище не понесут их или их родственников. Ну если сами смелые, весёлые и находчивые, то хотя-бы имейте совесть, уважайте окружающих Вас людей. У нас большинство разносчиков - это те самые быкующие, которых побухать без маски не пускают. Намордник таким удодам надевать надо.

ОТВЕТИТЬ
гость
16 окт 2020 в 18:10

Ох не зря Собянина оленеводом прозвали - смотрю дрессирует москвичей прям как стадо оленей. "Ааап..!. и дома тихонько присели... Ааап...! и маски покорно надели"

гость
16 окт 2020 в 18:14

Всё это похоже на старые и почти смешные антиутопии - "Почему мы под вашим руководством по-прежнему плохо живём? - Потому что есть внешние обстоятельства, враги, вирус, глобальное потепление\похолодание, но мы с этим боремся и приняли меры. - А теперь почему так же плохо или ещё хуже? - А потому что вы не все правильно выполняете наши указания" Ничего не напоминает?

Сергей
16 окт 2020 в 18:30

Если введут дикие штрафы за без масок, то полицию с росгвардией просто начнут бить!

ОТВЕТИТЬ
гость
16 окт 2020 в 18:30

Вот что интересно среди антимасочников практически нет людей которые бы агрессивно (не в комментариях, а на деле, в жизни) относились к тем кто носит маски...а в противоположном лагере таких большинство. Те. получается тот кто послушался и надел маску не убеждён в разумности самого действия и чувствуют свою глупость и чтобы убежать от этого агрессивно требует от от стальных - ДЕЛАЙ КАК Я - т.е. будь таким же... А пардон за французский с какого... ?

ОТВЕТИТЬ
гость
16 окт 2020 в 18:36

Вирус идёт своим чередом а раскол общества на ковидидотов и ковидбаранов стравливаемых друг с другом с помощью СМИ и дурацких указов - своим. Скоро всех антимасочников и ковид идиотов объявят национальной угрозой, лишат благ цивилизациии чтобы не убивать уж прилюдно на улицах (негуманно) - выдавят в особые резервации(благо территория большая).... Как вам сценарий? - кто возьмётся ставить не забудьте отстегнуть процентик с гонорара..

Гость
16 окт 2020 в 18:51

Радовались бы что к ним приходят. Закроют как весной будут знать эти рестораторы. Забегаловка,а не ресторан.

сла
16 окт 2020 в 18:56

Вам не жалко своё время на споры, разборки и показывание своей правоты? Мне жалко.

ОТВЕТИТЬ
гость
16 окт 2020 в 19:05

Когда врач говорит вам - вот ваша рана должна быть чистой чтобы не попала грязь иначе будет воспаление - вряд ли кто с этим будет спорить всё понятно и честно - но когда нам говорят что вирус то ли дохнет, то ли не дохнет, маски то ли помогают но вроде как и не от этого и вообще может вопрос не в вас а в окружающих - появляется стойкое ощущение -что тебя разводят как лоха, несмотря на все твои высшие образования - и становится обидно.

ОТВЕТИТЬ
Андрей.
16 окт 2020 в 21:28

Вот этой даме, которая: "покажите мне закон с печатью..." надо экскурсию организовать в ковидный госпиталь. Если ей на себя наплевать, так другие вокруг неё почему рисковать должны?
А ещё проще, всех этих, которым закон с печатью нужен-переписать, внести в единую базу, и если что с ними, не дай бог- просто не лечить.
А так всем здоровья ине болеть.В том числе, которым закон с печатью нужен.

ОТВЕТИТЬ
Нездешняя
16 окт 2020 в 21:37

Пока нет закона об обязательном ношении намордников для людей, и всё это лишь "добрые советы" от чиновников, все меры вроде штрафов, запретов посещения и пр. являются репрессиями ни в чём не повинных граждан и нарушением конституционных прав.

Гость
16 окт 2020 в 22:47

Он просто неадекват

Гость
16 окт 2020 в 23:07

Американские ученые провели эксперимент и выяснили следующее, что 70% больных коронавирусом люди, которые соблюдали масочный режим. Вот после этого решайте, что лучше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 23:43

А МОЖЕТ ЕЩЁ ПРЕЗЕРВАТИВЫ НАПЯЛИТЬ ?а то вдруг корона через дырку проникнет
👍

Гость
17 окт 2020 в 00:06

да

Гость
17 окт 2020 в 00:34

Если всё так ужасно, то почему не вводят карантин?! Почему не вводится черезвычайное положение (согласно статьи 56 Конституции России)? Что это такое - "масочный режим" - где, в каком правовом документе этот "режим" установлен? Просто понравилось штрафы с людей собирать - вместо того, чтобы людям в трудное время помогать. И навязывать им принудительное ношение масок за деньги. И последнее - почему ничего не слышно о новой волне "пандемии" в Китае - ведь оттуда все началось год назад. Или это будет как с "птичьим гриппом" - целый год истерили на весь мир, выделяли бешенные деньги на борьбу (с чем???), а через год об этом "гриппе" напрочь забыли...

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий.
17 окт 2020 в 01:22

Да это шоу должно продолжаться решили и ввели ношение масок везде. Бред. Но магазин или кафе могут оштрафовать за то, что там посетители без маски. Все понимают абсурдность, но в чем виновата кассир, что от нее требуют так и не иначе. Протестовать кассиру и хамить - это просто и легко, а вот отстоять свои права в правовом поле труднее и зачем, проще потешить свое ЭГО на кассире, так проще.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2020 в 09:14

Маска от вирусов это 100% бред.
С другой стороны в континентальной и островной Азии носят маски очень много лет и по разным причинам.
Есть что то в этой новой традиции общего с паранджой.
Была такая традиция и в Древней Руси.
В общем можно найти причину лояльности к маске и потерпеть.
Поживём подольше увидим побольше.

ОТВЕТИТЬ
Чтец
17 окт 2020 в 10:26

Автор, здесь бунтом и не пахнет. Перегнул ты с заголовком. А соц.сети - это птичий базар, там все смелые и сильные. Второе, у работников торговли, транспорта и пр. "синдром вахтера" - просто требуют надеть маску. Именно требуют! С клиента, который деньги принес. Почему по-человечески не объяснять, что их штрафуют на ххх тысяч, они же сами не верят в корону?.. Вирусы ничтожно малы, что ткань маски для них все равно, что ее нет. Масочно-перчаточная постанова для людей, умом ниже среднего, стада, коих составляет большинство населения земного шара.

алекс
17 окт 2020 в 10:55

В стране не введено никакого режима.Только "самоизоляция".А это значит-хочешь изолируйся а не хочешь не изолируйся.Но при этом могут штрафовать,наказывать.Все расщитано на страх людей перед полицейским произволом.А не вводят никакого режима,потому что людям платить надо будет.А денег то нет.Вот и крутят как хотят людьми.ВВедите карантинный режим ,а уж потом и наказывайте.А то слово "самоизоляция" ими преподноситься что ТЫ ОБЯЗАН. Нет режима -нет и изоляции.А народу давно уже надо высказать свое мнение по таким вот поводам.Обнаглели в корень.Не вводиться никакой режим-потому что народ за дурачков держат.В ЗАКОНЕ РФ НЕТ ПОНЯТИЯ "САМОИЗОЛЯЦИЯ". его и не может быть. Самоизоляция-в этом слове все сказано само за себя .Само-зависит от самого себя.И не надо мудрить.

Гость
17 окт 2020 в 11:18

Хорош уже дурака включать. В центре ЕС, в Бельгии закрывают все бары и рестораны и вводят командантский час, с 19 октября. И никто не быкует и СМИ не будоражат умы недоразвитых, которые кроме себя никого вокруг не замечают.

ОТВЕТИТЬ