RU76
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Ярославле

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

761мм 60%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город Всё о коронавирусе

Облавы на покупателей: в Ярославле усилили контроль за соблюдением масочного режима в магазинах

В мэрии рассказали, как проходят рейды по выявлению нарушителей

В некоторых магазинах могут отказаться обслуживать покупателя без маски, но и сотрудники торговых залов зачастую разгуливают между витрин с масками на подбородках

Сегодня представители мэрии Ярославля сообщили, что в городе был усилен контроль за соблюдением масочного режима.

— Это связано с ухудшением эпидемиологической обстановки в регионе, — объяснили в городской администрации. — Специалисты управления потребительского рынка, предпринимательства и туризма мэрии города регулярно проводят мероприятия по профилактике соблюдения масочного режима на предприятиях потребительского рынка.

Известно, что с начала месяца ревизоры нагрянули почти в 800 магазинов, кафе, парикмахерских и других заведений сферы услуг и торговли. В отношении 20 сотрудников этих предприятий составили протоколы за «невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе её возникновения».

Проверяющие также отметили, что большинство заведений и их представители всё же соблюдают масочный режим. Больше вопросов у них осталось к их посетителям — к покупателям магазинов, в частности. На них тоже начали устраивать облавы.

— Сотрудники управления потребительского рынка ведут разъяснительную работу по профилактике правонарушений, в том числе среди покупателей магазинов, — сообщили в мэрии Ярославля. — Соблюдение масочного режима среди населения позволит сохранить здоровье окружающих.

Напомним, согласно указу губернатора Ярославской области Дмитрия Миронова с 16 мая в регионе действует обязательный масочный режим. За его несоблюдение предусмотрены штрафы: для граждан — от 1 до 30 тысяч рублей, для должностных лиц — от 10 до 50 тысяч рублей, для юридических лиц — от 100 до 300 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем