20 октября вторник
СЕЙЧАС +2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (61)

Гость
16 сен 2020 в 15:40

есть ему дело до чужих детей
просто сво...

Гость
16 сен 2020 в 15:44

Мэр который ничего не может сделать для своих граждан

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2020 в 15:45

Видимо цель такая: сначала всех настудить, потом группы и классы на карантин закрыть.

Гость
16 сен 2020 в 15:46

Я в детские садики , школы и больницы не хожу. Я в мэрию хожу....жу-жу-жу-жу-жу

В Костромской области начался отопительный сезон
15 сентября 2020 г., 15:37
О высокой степени готовности к отопительному сезону доложил сегодня на областном совещании директор департамента строительства ЖКХ и ТЭК Костромской области Александр Кудряшов. По требованию губернатора, тепло уже начали подавать в социальные учреждения региона.
Учитывая погодные условия, эпидемиологическую обстановку и начало сезонных заболеваний ОРВИ, губернатор Костромской области дал поручение главам муниципальных образований раньше начинать отопительный сезон.
Тепло уже начали подавать в социальные учреждения и, в первую очередь, в учреждения с круглосуточным пребыванием людей....
.... Глава региона потребовал от глав тех районов, где идет отставание, активизировать работу и докладывать о проделанной работе каждые два дня.
««Решайте вопросы по оплате кредиторской задолженности. Для отстающих - выходных дней нет», - отметил Сергей Ситников.
До конца недели все социальные объекты региона должны быть подключены к теплу. В жилом фонде отопительный сезон начнётся, как только среднесуточная температура в течение 5 дней установится на отметке +8 градусов.

Пресс-служба губернатора Костромской области

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2020 в 15:59

Наслаждайтесь. Не нравился Урлашов - держите варягов.

ОТВЕТИТЬ
Вика
16 сен 2020 в 16:02

в домах холодно,в садиках и школах тоже,люди чаще заболевают, особенно дети и пожилые. Бесконечные очереди в поликлинике по 5часов с больным ребенком, а про взрослых и говорить не могу, там тоже не и чего утешительного.
Пусть мёрзнет народ,. а власти безздействуют!

Гостья
16 сен 2020 в 16:04

А мэру видимо нравится неготовное отношение к нему.

Гость
16 сен 2020 в 16:25

Засиделся наш "мэр", пора ему на покой...

Гость
16 сен 2020 в 16:28

Давно пора изменить правила включения и отключения отопления,21 век, а все как при царе Горохе

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2020 в 16:31

Теперь дело за директорами школ и заведующими дет.садами,а ещё за родителями, если начальство проигнорирует

Гость
16 сен 2020 в 16:32

И как тут не вспомнить Слепцова!

ОТВЕТИТЬ
Эдуард
16 сен 2020 в 16:48

А оторвать свой зад и посетить несколько садов и школ не судьба? Или своего ответственного зама пнуть, чтобы свою работу выполнил и посетил сады и школы. Проще сказать, что ничего не могу, это же система.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2020 в 17:16

Наши местечковые чиновники озабочены своим личным кошельком. Для них это первично.

ОТВЕТИТЬ
гость
16 сен 2020 в 17:22

А что кондиционеров с режимом обогрева здесь ещё ни изобрели? Я в какой-то параллельной вселенной живу?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2020 в 17:56

как всегда,пообещал,а потом отмахнулся,а дети реально мёрзнут,3-4 дня посещение садика,2 недели больничного,нех обещать раз не можешь выполнить

Гость
16 сен 2020 в 17:58

Верните Слепцова!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2020 в 18:20

Ну так пусть ему в качестве доказательства детсадовцев приведут в мэрию. Детишки ему и расскажут, как у них в саду холодно.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
16 сен 2020 в 18:42

Бедненький Волков, голову то свою включить не может, а тут ещё отопление просят включить в детских садах и школах. Закон у него один для всех. Что то взяточников у нас сажают по разному, кого в тюрьму, кого под домашний арест.

Гость
16 сен 2020 в 19:23

Мда...так и будет каждый год. И систему отопления не переделают ,денег нет... Системы с терморегулированием решили бы вопрос. Что от центрального отопления,что автономного.

ОТВЕТИТЬ
гость
16 сен 2020 в 20:22

Раньше норматив среднесуточной бал 9 градусов доже здесь москвичи нас обувают.

гость
16 сен 2020 в 21:32

А что удивляетесь - вакцину продавать надо - в корону народ уже не верит успокоился -надо чтоб детки с соплями ходили - паника подымется народ побежит прививаться - логика простая

Рассерженный горожанин
17 сен 2020 в 06:54

Проблема, как обычно, в запредельно низком интеллектуальном уровне у законодателей. В России осенью очень большие контрасты температуры днем и ночью. Днем может быть еще лето, а ночью - уже почти зима. Вот и мерзнем по их дурости. Норму включения нужно было устанавливать не по среднесуточной, а по средненочной температуре. Например, с 22-00 до 6-00 - если ночью ниже +8 - уже включать. Нашелся бы один умный законодатель, который внес и продавил бы это предложение, а то у нас с вами этого права как не было так и нет...

ОТВЕТИТЬ
Алекс
17 сен 2020 в 09:58

Обращаться нужно сразу к Путину - он у нас один на всех! Только он и заступиться за холопов

Дмитрий
17 сен 2020 в 11:56

Это не мэр Ярославля-это манагер из Москвы

Валерий
17 сен 2020 в 15:18

В Приложении №3 к СанПиНу 2.4.1.3049-13 написано следующее:

в приёмных, игровых ясельных групповых ячейках температура должна быть не ниже 22-24°(С)
в приёмных, игровых младшей, средней, старшей групповой ячейках температура не должна быть ниже 21-23(С)
в спальнях всех групповых ячеек температура не должна быть ниже 19-20°(С)
в туалетных ясельных групп температура не должна быть ниже 22-24°(С)
в туалетных дошкольных групп температура не должна быть ниже 19-20°(С)
в помещениях медицинского назначения температура не должна быть ниже 22-24°(С)
в залах для музыкальных и гимнастических занятий температура не должна быть ниже 19-20°(С)
на прогулочных верандах температура не должна быть ниже 12°(С)
в зале с ванной бассейна температура не должна быть ниже 29°(С)
в раздевалке с душевой бассейна температура не должна быть ниже 25-26°(С)
в отапливаемых переходах температура не должна быть ниже 15°(С).
А контроль за температурным режимом устанавливается очень просто - бытовым термометром. В детских садах не допускается использование переносных обогревательных приборов и обогревателей с инфракрасным излучением.

Гость
17 сен 2020 в 17:08

А мэр не может подумать (определенно - не может), что ночью +4 и детские кроватки в группах остывают. Пусть разденется до трусов и ляжет при + 15 в холоднющую кровать. Может мозги от холодового стресса и сработают.

ОТВЕТИТЬ
гость
17 сен 2020 в 17:34

мэр Ярославля ждет, когда мы заболеем от холода. И это когда бушует еще и вирус.😫

леха
17 сен 2020 в 21:26

там юг тепло

Гость
18 сен 2020 в 08:07

Может нам, взрослым людям, надо как то обьединяться, а не просто комментарии писать и убрать этого Волкова с занимаемой должности?! Кроме вреда для области он не делает ничего. Куда не кинь, толку от него ноль, а деньги себе гребет

ОТВЕТИТЬ
Надежда
18 сен 2020 в 08:08

Почему-то в Борисоглебскиом районе Ярославской области приказ вышел дать отопление с 20 сентября в социальные объекты. Видимо там чиновники умеют на нужные рычаги нажимать, а Волков нет.

Шурик
18 сен 2020 в 08:46

Гнать люберов!

Евгения
19 сен 2020 в 22:10

Как достал этот Волков, ничего не может сделать по человечески, взрыв газа в доме был, давно уж всех расселить бы должны, люди мучаются, теперь система у него сложная не включается а дети и старики в больницах и в садах и школах должны мёрзнуть,к черту надо менять мэра, хватит, весь город превратил черт пойми во что!!!!!!

Гость
21 сен 2020 в 10:35

А ничего что в группе 13 градусов тепла? Или ждём когда в садах будет меньше 8 градусов? Пипец, вредительство какое-то

Сосед по коммуналке
21 сен 2020 в 12:08

Уважаемый товарищ мер, у вас свои дети есть вообще? Вы их в какой садик водите? Сходите в любой муниципальный сад и ощутите на себе холод и влажность. Капец блин. Доказать ему надо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2020 в 09:25

у меня двое детей 4 и 13лет,мы с женой уже простудились дома,боимся заразить детей,тёщу с тестем вчера в Тутаевскую больницу с кароновирусом увезли...холодно...не жадничайте тепла...включите отопление😠🔥

Гость
30 сен 2020 в 09:25

Его бы детей в такой садик.