Город Мэр назвал виноватых в разрушении Волжской набережной

Мэр назвал виноватых в разрушении Волжской набережной

По мнению главы Ярославля, дело не только в подтоплениях

Плитка на набережной шатается в течение многих лет 

Мэр Ярославля нашёл корень проблем на Волжской набережной, плитка которой шатается вот уже почти десять лет подряд. То есть с тех пор, как её отремонтировали к 1000-летию города. Но этой зимой, после того, как Волга вышла из берегов, часть плитки просто смыло. По мнению главы города, виноваты в этом в том числе ярославцы.

— Не только природа нанесла ущерб набережной. Увы, есть и вандалы, которые ломают скамейки, разрисовывают граффити и отламывают гранитные плиты. В этом направлении будем усиливать работу с видеонаблюдением и отработкой всех случаев с полицией. Если вдруг кто-то станет свидетелем варварского отношения, просьба сообщить об этом в соответствующие органы или мэрию Ярославля, — призвал жителей глава города Владимир Волков. — Сейчас мы стараемся своими силами восстанавливать напольную «гуляющую» плитку, повреждённые места после зимнего ледяного плена. Часть сотрудникам Горзеленхоза удалось поднять из воды и сохранить, а часть, к сожалению, утрачена безвозвратно.

Набережную планировали восстановить ещё весной. Но теперь обещают управиться до Дня города, который мы будем праздновать 12 сентября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем