25 января понедельник
СЕЙЧАС +2°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (32)

Гость
14 июл 2020 в 07:43

Молодцы - власть! Гениальный ход. Вы еще их оштрафуйте там всех, деньжищ на восстановление дома побольше с жильцов стрясите и, самое главное, не расселяйте до окончания реконструкции дома. А потом выпинывайте на окраины города.

Гость
14 июл 2020 в 07:44

Кап ремонтони платили? Тогда куда идут деньги собственников?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2020 в 08:06

А кому принадлежат квартиры? Кто их выкупал у жильцов? С какой целью? Заказуха?)

Гость
14 июл 2020 в 08:11

Бред наших властей

Гость
14 июл 2020 в 08:22

Люди живут в доме, но от Елкиной следует шикарное умозаключение: - "Видимо, с 2013 года расселить здание так и не удалось."

Коровьев
14 июл 2020 в 08:33

Администрация рискует в суде напороться на то, что при приватизации квартир они обязаны передать помещение и общедомовое имущество в надлежащем состоянии.
Так что как бы их самих суд не принудил сначала отремонтировать дом, а потом уже спрашивать с жильцов

гость
14 июл 2020 в 09:32

ну, а почему бы и нет?
ответственность за имущество, это одна из прелестей приватизации...
хотели владеть недвижимостью в центре города?
надо и содержать эту недвижимость в соответствующем виде.
вопрос, только в том, как быстро появится желающий скупить эту недвижимость за бесценок у "счастливых обладателей, собственных квадратных метров".

ОТВЕТИТЬ
Деолигия
14 июл 2020 в 09:46

Ну, как там про здание, цвета яиц дрозда)))??? то ли дело это и в цвете психбольницы и немного древнее, всё как мы любим))) а по делу, при приватизации здание должно передаваться собственнику в отремонтированном виде, так что властям - борода)))

Гость
14 июл 2020 в 09:48

Ничего скоро все наладится, заживем, всей страной поедем отдыхать, после таких новостей «Доходы России от экспорта золота превысили выручку от продажи газа». Осталось совсем немного подождать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2020 в 10:35

У нас теперь не власти ни депутаты не за что ответственности на местах не несут потому что они клали на все это, люди платили деньги а они их воровали и не кто этим не занимался вот и полагается что все разворовали и оставили в таком состоянии

Гость
14 июл 2020 в 11:20

По форме - вроде бы правильно, а по факту - издевательство понаехавшими чиновниками над Ярославлем!

Гость
14 июл 2020 в 12:31

может пора уже подавать в суд на власть!? поводов достаточно

Гость
14 июл 2020 в 13:24

такой мэр нам не нужен. город работает а денег нет? фантастика!

Гость
14 июл 2020 в 15:32

Управляющей платим за содержание в квадратного метра, в фонд капремонта платим, а ремонт за свой счет? Мэрия браво, настоящая она, для населения, браво и позор!

ОТВЕТИТЬ
Вася
14 июл 2020 в 18:35

Почти весь дом расселен.
Ушлые жильцы одной из квартир скупили 3 комнаты в коммуналке теперь просят за них чуть ли не 7 млн. Так что в этой истории я на стороне мэрии.

Май
14 июл 2020 в 21:20

А может не всё культурное наследие стоит сохранять? и закон подредактировать.
Кладка, кирпич - собрать памятник культурному наследию, а дом снести.

Гость
14 июл 2020 в 21:47

Как так то власти опять всё скидывают на жильцов я не понимаю с вами там всё хорошо.

Гость
14 июл 2020 в 21:48

Неболеете

Гость
14 июл 2020 в 22:38

Просто край! Мало того, что люди десятки лет за все платят, а содержания и ремонта не оказывают домам, так еще и в суд подали на жителей! Наглецы чиновники во главе с господином цымбаловым! Все управдомы связаны с администрацией, деньги жителей текут в карманы чиновников! Дома не ремонтируются, пора положить этому конец! ПОРА БАСТОВАТЬ ПРОТИВ ТАКОЙ ВЛАСТИ!

Михаил
15 июл 2020 в 13:26

Я давно уже задаюсь вопросом - для чего тогда нужны управляющие компании, которые бабло только стригут с жильцов и сами ничем не занимаются. 😠

гостья
15 июл 2020 в 16:46

Надо и в конституцию было прописать о содержании памятников за счет граждан. Живёшь так себе тихо, и в друг на тебе! Оказывается в памятнике. А вчера это был просто аварийный дом под расселение. А завтра ООН признает мировым достоянием. Вот счастье-то!

Фото пользователя
16 июл 2020 в 12:25

Как всё запущено, все никчемные руины стали записывать в памятники культурного наследия, и теперь проблема как с этим жить? Продаете богатому бизнесмену землю под этим памятником и пускай строится в рамках архитектурного ансамбля. И внешний вид не пострадает и все новенькое будет,
ещё лет на 💯!!!

Гость
16 июл 2020 в 12:36

Когда властям самим что-то надо - никакой закон не помеха, находятся и деньги и возможности. Привезти певцов на Новый год и потратить миллионы на вечеринку в КЗЦ - ок. Купить тойоту - ок. Что угодно - ок. Находятся и внебюджетные источники в виде мупов, гупов и т.д. А когда надо что то для города сделать - возникает закон.

15 сен 2020 в 20:48

цитата:
Впоследствии дом выставят на продажу, и новый собственник будет заниматься ремонтом.

как же как же знаем мы эти "ремонты", примеров более чем достаточно включая и самый центр города , включая и буквально под носом у мээээрии и других департаментов.