перейти к публикации
29 комментариев к публикации

«Давайте брать плату с чиновников за городской бардак»: люди возмущены решением властей о новом поборе

25 июня 2020, 21:14
Гость
26 июня 2020, 06:19
Губернатору Миронову надо пореже в Москву мотаться без дела, у мэра Волкова служебную машину отобрать - пусть пешком ходит, вот и деньги на восстановление убитых при них дворов Ярославля, а в карманы жителей нечего руки запускать!
Гость
26 июня 2020, 01:25
На угличской во дворе домов 21а, 21 осенью просто сняли весь асфальт, при этом ничего не ремонтировали, цель непонятна.Грязи по уши!!! Центр города! А теперь получается всем скидываться для того, чтобы они сделали то, что сами же сломали?
Гость
26 июня 2020, 01:27
Никто не должен платить-ни автолюбители, ни пешеходы. Для ремонта дорог есть транспортный налог, который уходит не понятно куда. Достаньте оттуда и ремонтируйте, а не народ выворачивайте!
Гость
25 июня 2020, 23:12
С какой радости я должна платить за дороги во дворе,если у меня нет машины,а у соседа 2
Гость
25 июня 2020, 22:02
Нет нет надо брать деньги депутатов и чиновников каторые не чувствуют ответственности за район и людей каторые в нем проживают, если чиновник не справляется или депутат то с него все штрафы, и увольнение, за то что он не справился с районом,
Гость
26 июня 2020, 09:34
Очередное спихивание проблем с больной головы на здоровую, эти чиновники не хотят нести никакой ответственности... Голосуйте дорогие горожане за поправки в конституцию и получите себе продолжение всего этого бардака
25 июня 2020, 21:33
1 июня: – «Мань, Путин всем по 10 тыщ на ребенка обещал». 1 июля: – «Мань, Путин всем еще по 10 тыщ на ребенка обещал». 1 октября: – «Мань, а че бензин такой дорогой-то стал?».
Гость
26 июня 2020, 09:24
А ля гер ком а ля гер. Мэрия даже не поняла какой прецедент создает. При таком видении придомовой территории как частной собственности жителей они теперь вполне могут для компенсации новых расходов ( этот побор уже 101 ый если сложить все что платит рядовой россиянин и зарплатных денег просто не остается уже) ввести плату за проход по своей территории, плату за заезд, в том числе машин коммунальных служб и т.д. и т.п. Терять уже нечего, заплатишь за яму - не купишь хлеба.
Гость
26 июня 2020, 09:39
самый простой вариант в такой ситуации обнулить все карты, перейти на черную зарплату и не покупать ни чего в магазинах, дабы даже НДС не уходил этим зажравшимся и опухшим от наглости чиновникам не досталась ни одна копейка заработанная мной. я бы предложил и другой вариант ответа, но его не пропустит модерация...
25 июня 2020, 21:31
За сохранение такого порядка и агитирует голосовать ввпу. Типа, стабильность нужна, продолжение курса реформ. 😁
Гость
26 июня 2020, 09:14
так выже голосовали за путина и его друзеи а теперь в обиде хаа--хххааа
Гость
26 июня 2020, 09:30
Если мэрия видит в ремонте ям вот такой уж рыночный договорной механизм - сделал яму и выставил жителям счет - прошу 76.ru опубликовать мнение прокуратуры и независимых юристов как мэрия в одностороннем порядке без согласования с жителями формирует стоимость такого ремонта и как ее оспаривать в суде. Если скажут что по сметам - как работающий с ними утверждаю что это процесс "творческий" ( и это абсолютно легально) и одни и те же работы посчитать по разному ну в два раза точно можною. Почему государство и муниципалы по своим госконтрактам сметную стоимость проверяют, а жителям в одностороннем порядке - платите мол????????
Гость
26 июня 2020, 13:34
За что тогда чинуши зарплату получают, если всю их работу будут делать жители?
Гость
26 июня 2020, 14:12
Скоро будет пукнем и денежку за это плат
Гость
26 июня 2020, 00:23
у меня тоже нет машины, пенсионер, почему я должен платить за ямы, да ещё с пенсии??? ЖКХ оплатишь и не знаешь потом как дотянуть до следующей пенсии, когда о людях начнете думать???
Гость
25 июня 2020, 21:38
Нет ну в каждом районе есть депутаты районов за каторые они должны отвечать, и не только внутридомовое обслуживание ну и дороги где же наши депутаты районов за каторые они получают снас с жильцов деньги, и все остоьное очень странно видимо пора прокуратуре подключится и проверить все дворы на которые уходят деньги жильцов, выходит так что депутат района есть а проблем он не знает не в одном дворе, так может и мы платить тогда не будем за то что во дворах элементарно лавочек нет, нет детских площадок, по кой тогда мы платим, и кому не понятно
Гость
26 июня 2020, 14:17
Пенсионеры и так копейки получают. Власти у Вас цель, что ли такая обобрать пенсионеров до нитки? Не ведаете, что творите.
Гость
26 июня 2020, 09:20
Вообще обнаглели , скоро за воздух брать будут , у меня и вообще нет машины , а я буду платить за что , что фуры ездят через наш двор и любители авто .А кто вообще раньше за это отвечал ??
Гость
25 июня 2020, 22:37
На самом деле всё проще: Нужно любому , кто приходит в статус Госслужащего, давать 100% поражение в правах, а восстанавливать только после отставки, через 10 лет.
Гость
27 июня 2020, 04:25
Уже просто сил нет все это терпеть ! До каких пор !
Гость
2 июля 2020, 20:20
а куда идут денежки, которые я плачу в виде транспортного налога? А куда идет акциз на бензин? разве это не должно идти на ремонт дорог?
Гость
26 июня 2020, 07:27
мне вообще на ваши дворы по хрену,я в частном доме живу,скидывайтест и латайие свои дворы.только не из наших налогов.