Бабушки рассыпают хлебные крошки на асфальт, а голуби, склевывая крошки, портят асфальт. Че тут не понятного?
Гость
23 июня 2020, 17:59
30 лет у нас не ремонтировался двор, у нас нет асфальта одни ямы! И теперь с нас надо драть?
Гость
23 июня 2020, 20:30
Во двор дома заезжают грузовые машины (в том числе мусоровоз), машины, легковые машины
Гость
23 июня 2020, 18:00
Тогда Надо жильцам брать плату за проезд и проход через дворовую территорию.
Гость
23 июня 2020, 19:48
Да уж,у кого то три машины стоит во дворе ,в том числе и грузовые,а кто то пешком ходит.А платить все будем.
Гость
23 июня 2020, 17:06
Класс! Еще одна кормушка! Будут лепить халтуру, а жители оплачивать!
Гость
23 июня 2020, 18:52
Но для этого наверное нужно сдать дворы в образцовом состоянии? Ведь деньги на это уже брали налогами или ещё как-то, но брали и не один год и не 5 лет.
Гость
23 июня 2020, 20:55
Да чего уж там мелочиться-то- и улицы с тротуарами тоже. Только за что мы платим налоги и куда они идут?
Гость
23 июня 2020, 19:32
Разруха не во дворах, а в голове у него.
Гость
23 июня 2020, 23:59
Я не согласен потому, что через наш двор фурами везут тоннами товар в магазин "Пятёрочка",..транспортное обслуживание Детского комбината ! Дорога сделанная по технологии дворовой территории моментально превращается в хлам и при этом я должен оплачивать ремонт ??!! Нет уж, увольте...
Совсем охренели!Уже не знают за что содрать с людей!
Гость
23 июня 2020, 20:29
А чё прокурор молчит?
Гость
23 июня 2020, 23:09
У меня нет машины хожу пешком.За что же я должна платить?Пусть платят те кто ездит на машинах
Гость
23 июня 2020, 19:13
Живу около 10 школы. Весь учебный год в нашем дворе по утрам хоть невыходи на улицу-машины едут друг за другом. И что я за них платить буду?
Гость
24 июня 2020, 06:40
До июля на ямочный ремонт дорог и нанесение разметки в Ярославле было выделено 60 млн руб. - сообщил 17 февраля директор департамента городского хозяйства Ярославля Ярослав Овчаров.
Куда же денежки потратили?
Гость
23 июня 2021, 09:47
Программа "решаем вместе"))) как смешно звучит, только решают вместе чиновники за столом, а население-это так..быдло,серая масса...
Гость
23 июня 2021, 12:10
Земля Дворов собственность муниципальная, почему за ремонт ям во дворах должны платить собственники многоквартирного дома, по гражданскому кодексу собственник несёт бремя содержания, вот город и должен за свой счёт производить ремонт ям во дворе!
Гость
24 июня 2021, 16:11
1. Плата пропорционально занимаемой жилплощади. Я живу один в трёшке, инвалид 2 группы. Выхожу из дома по необходимости, да и хожу уже, не летаю - магазин, аптека, мусор выкинуть - заварили мусоропровод, крысы, это конечно проще, чем своевременно сан обработку делать. Это мои кв. метры ямы роют? И на машине и даже на танке я по двору не катаюсь. 2. Деньги собрали, а там решайте как их потратить. Это плата за невыполненные работы, а там может решат, что ямы надо укрепить, дабы не расползались. И каждый месяц брать за эту яму. Раньше не брали, а теперь на выборы денег не хватает? 3. И кому же это из неприкосновенных в головёшку ударило? Как думцы, приняли закон о противодействии коррупции и вскоре закон о нечаянной коррупции. Гениально, - если нельзя, но очень хочется, то можно. Неприкосновенность, по русски это безнаказанность. От неё они и охамели, охренели или сдурели от благ себе навороченных. И согласно ст. 19 конституции "Все равны перед законом и судом." прямая им дорога в тюрьму или дур. дом. На выбор, я человек гуманный. Можно ещё у Кремлёвской стены, но это поторопиться надо, количество мест там ограничено.
Гость
29 июня 2021, 12:25
Пусть отремонтируют сначала дворы, сделают освещение дворов за счет серии (мы др сих пор за свой счет освещение улицы оплачиваем), вынесут котейнерные площадки из дворов на улицы.
Гость
2 июля 2021, 13:53
Еже ли учесть в каком состоянии находится жилой фонд . То это трындец. ценник за облачный, качество удет в минус, даже не ноль.
Гость
19 июля 2021, 12:50
Это допустим ремонтировать нечего, всё в порядке, а деньги ежемесячно плати? В фонд ремонта провала, чтоб совсем не провалился. Это сколько с меня денег содрали в фонд капремонта? Текущий то не делается, в подъезде хуже чем в катакомбах. И ещё в фонд ремонта ям дорог. Введите уж ещё строку в фонд реформации. А ведь разобраться в деятельности этих фондов и всех надо в тюремный фонд. Хрен я вам буду эту строку оплачивать, пожалуй и фонд капремонта. Сколько на своё безбедное существование из этого фонда угрохали?
Гость
23 июня 2020, 18:34
То есть асфальт будет по цене золота.
Гость
23 июня 2020, 20:39
А сборы на капремонт на что тратят? Придомовая территория там прописана. У нас вот на капремонтные сборы вполне себе переделали чуток территории в карманы машинные, простенько, но аккуратно и чисто. И ещё чутка осталось обсуждаем на собрании что ещё в первую очередь облагородить. Так кому ещё там наверху денег не хватило? Кто бы не выдумал этот повод для поборов, он сделал это для образования очередной конторы. Воровство это откровенное.
Гость
24 июня 2020, 07:49
Решили компенсировать налог на богатых ярославские чинуши.
Гость
24 июня 2020, 11:25
Я и думаю,чего это у нас весь двор разбомбили бросили,теперь понятно ,1 июля ждут
Гость
24 июня 2020, 11:43
весело я вот пешеход со стажем.а дороги ломают автомобилисты и фуры пятерочки проезжающие а мне платить?
Гость
24 июня 2020, 11:54
Сократить мжи и кирилова и будет экономия 35 000 000 в год это почти 58 000 квадратных метров можно ремонтировать в год.
Гость
23 июня 2020, 17:11
Спасибо дорогие! И ЖКХ подняли с 1 июля. Фантазия у них работает только в одном направлении - все больше и больше людей обирать. Хорошо. что пока не догадались за воздух брать. Но - все у нас впереди.То ли еще будет.
Гость
23 июня 2020, 19:27
Наглость поставленного Мироновым т. н. мэра Волкова зашкаливает! И после этого идти голосовать 1 числа за рост тарифов ЖКХ? Подставляет Миронов Путина, и уже не первый раз. Всё больше склоняюсь к мысли что для Миронова Ярославль ссылка.
Гость
23 июня 2020, 17:25
Ну счас начнут хапать, и ямы латать, даже где их нет
Гость
23 июня 2020, 17:25
Я согласен, но при одном условии: не будем платить тогда вообще налоги + работодатель будет нам дополнительно отчислять почти 40% налога с зарплаты, которые сейчас отчисляют государству. Тогда я согласен делать все за свой счет, но и контролировать буду сам!
Гость
24 июня 2020, 05:13
Они ещё и за ремонт придворовых люков канализации и ливневки начнут брать.
За капремонт платим-ремонта ноль!теперь за это брать собрались!Деньги небось тоже надумали вперёд собирать,а делать в необозримом будущем?😠😠😠
Гость
23 июня 2020, 20:09
Родные.А вы не офигели? Налоги не ваша собственность. Жрёте вы уже не по чину.
Гость
23 июня 2020, 20:42
Извините, предыдущая заметка случайно отправилась. Добавлю, во двор заезжают и остаются на весь рабочий день машины сотрудников близлежащих организаций и соседнего дома. Асфальтовое покрытие было отремонтировано менее 2 лет назад, а во дворе вновь огромные ямы. Закрыть въезд для нерезидентов не позволяет действующее законодательство. Если муниципальные власти считают необходимым ремонт придомовой территории производить за счет жителей дома, необходимо на законодательном уровне
разрешить въезд во двор только резидентам (за исключением машин скорой помощи, полиции и аварийных служб).
Гость
23 июня 2020, 22:01
Многие дворы используют для сквозного проезда , подъезда к школам и дворам объезда итд , за что должны жители этого дома платить ? Кто такие идиотские законы предлагает , пожалуйста огласите фамилии , люди должны знать своих героев , чтобы на следующих выборах гнать их поганой метлой
площадь квартиры как-то связана с площадью асфальта во дворе?! 🔥
Гость
24 июня 2020, 06:13
А зачем платить? Каждому чиновнику по совковой лопате , 5 дней в кабинете, 2 дня на свежем воздухе, они же СЛУГИ НАРОДА,
Гость
24 июня 2020, 08:00
На салюты у них деньги есть , на концерты , машины себе служебные менять , квартиры по 100 квадратов у каждого маломальского начальника , достаточно посмотреть декларации о доходах , а ямки заделать денег в бюджете нет ? А на что идут налоги с транспорта ? решили и рыбку съесть и н... сесть . Не знают что уже выдумать , научитесь сперва нормальные дороги делать , а то пока только одни поборы
Гость
24 июня 2020, 10:28
А тот гудрон с песком который называют асфальтом и тех гастарбайтеров кто укладывает этот гудрон с песком, кто будет контролировать? Получается что мы будем платить деньги а власти города будут нанимать черт знает кого и осваивать наши средства, интересная музыка получается?
Гость
25 июня 2020, 18:44
чем больше и глубже ямы - тем тише во дворе
Гость
23 июня 2020, 21:07
ещё одна квитанция в пачку, со всех сторон обложили , люди для них скот , который можно доить до бесконечности , такого в ссср и представить не могли бы , обидирать собственный народ , наверно бабульки с палочками которые выходят пару раз в день ямы делают, или мамы с колясками , за что они должны платить , за то что жамшуды кое как кладут асфальт в лужи , за машины которые колесят туда сюда , да вы не обозрели ли в предел товарищи депутаты ?
Гость
23 июня 2020, 20:42
В.П.. Мне 79 лет,рабочий стаж более 50 лет и что я заслужил, в 80 платить за ямы?
Гость
24 июня 2020, 06:45
491 Постановление Правительства читайте, ремонт ям должна делать Управляющая компания.
Гость
23 июня 2020, 17:33
Объездная дорога, которая работала во время ремонта Тутаевского шоссе. Она проходит через жилой двор возле домов № 107,109,.ИТОГ-дороги придомовых территорий этих домов раздолбаны,бордюрный камень вкатан в землю,объездную дорогу так и не перекопали!Кто будет за это нести ответственность?
Гость
24 июня 2020, 00:09
У нас через двор в круговую ездят посетители детсада
Гость
24 июня 2020, 03:42
И на хрена мы налоги платим если дороги сами будем делать. А что во дварах берите выше и трассы везде. А мы вам чиновники с налога будем исправно зп. Платить! Малодцы одним словам. Нехрена сделать не могут сами так пусть нищий народ делает.. Просто охреневают уже
Гость
24 июня 2020, 07:48
Если будут ремонтировать как дороги, так это сказка без отвязки, потому что делают для галочки. Пусть вводят гарантийный срок эксплуатации ,лет на 10 .
Гость
23 июня 2020, 21:15
Так то можно. Но, для начала привести двор в идиальное состояние с составлением акт-приемки из числа жителей + передать его в пользование дому, а то, как карман расширить парковочный, вздернешься быстрее от согласований, а как ремонтировать, то это моё? Апотом, когда разрушается, то пусть делают уже сами. Иначе получается типа - сдал ушатаного логана в такси в аренду, обратно крузак новый требую.
Гость
23 июня 2020, 23:32
Если в карман гражданина "государство" кладёт 5 рублей (в основном, перед голосованиями такое бывает), то из другого кармана забирает в несколько раз больше: налоги прямые и косвенные, сборы, госпошлины, штрафы, акцизы... Постоянно придумываются новые источники пополнения капитала, а старые растут в цене, как на дрожжах. Налоги взимаются с одних и тех же сумм несколько раз. У работника на руках остаётся меньше 50% его зарплаты. Вот такая типа движуха. Никакого реального развития экономики нет... О качестве асфальта, укладки и ценах, обратно пропорциональных качеству, лучше умолчим...
Сейчас+1°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -2
2 м/c,
ю-в.
742мм 93%С жителей Ярославля будут брать плату за ремонт ям во дворе