11 августа вторник
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (35)

Фото пользователя
19 июн 2020 в 13:05

Обычный рекламный трюк!!

гость
19 июн 2020 в 13:18

И дать название парку: - Старая-чайка👍.

Житель
19 июн 2020 в 13:39

Очень надеюсь, что проезжая часть Московского проспекта рядом с этим строительством не провалится из-за вырытого котлована когда грунт начнет вымывать из-за сильных и обильных дождей. Там опасное место, не зря же там никогда не вели никакого строительства. Гостиница "Чайка" тому пример. Будьте осторожны. Берегите себя.

Олеко Дундич
19 июн 2020 в 13:55

Молодцы, ребята! Хоть кто-то в нашем богоспасаемом городе занимается благоустройством и модернизацией.. Притом на деньги не с нефтяного крана, не утащенные с пенсионного фонда, не с приватизированных и растащенных предприятий.. В духе Затрапезновых, Корзинкиных, Дунаевых и пр. филантропов.. Не сарказм..

Гость
19 июн 2020 в 14:11

Тензор молодчики, главное свободный вход чтоб был.

Деолигия
19 июн 2020 в 14:28

Ну офис на месте Чайки они построят, а остальную то землю им на каких основаниях выделили??? кто даст гарантию, что вместо стадиона, пляжа или парка, Тензор не забабахает там очередной жилмассив, при чём в золотом и сладком месте??? Про подтопления не переживайте - надавят свай и кессонов, насыпят, укрепят и будет крепче бетона, но вы только представьте сколько там будут стоит квартирки, с видом на Которосль... возможно с этой целью всё и затевалось... а то парки и пляжи)) с чего это Тензор будет тратится???

Иван
19 июн 2020 в 15:08

Там зона подтопления, заводи... Господи, какой пляж.... Тензор нанял нового визуализатора?

Гость
19 июн 2020 в 15:45

читаю комменты и удивляюсь. ну были же нормальные диванные вирусологи! и тут же в строителей перекрасились.. разнесли в пух и прах проект который не видели..
а самый одаренный уже в риэлтеры заделался и квартиры продает с видом на Которосль!

Гость
19 июн 2020 в 16:36

Ахаахаха! Порадовал комментарий. Это еще пока главный диванный эксперт не выступал-одноразовый инженегр.

СВА
19 июн 2020 в 18:19

Главное на пляже выделить место для чёрных шаров

пессимист
19 июн 2020 в 20:34

Это все сказки и фантазии. А мы на это фуфло ведемся как дети.

Старый ярославец
19 июн 2020 в 21:03

Из красивых картинок трудно представить вид и расположение зданий. Место такое что протока постоянно заиливается и зарастает. Канализационные сбросы застаиваются и не выносятся в Волгу. Вонь гниющей органики гарантирована.Если заниматься берегами по настоящему, то проект неподъемный даже для области.. Располагать открытые спортсооружения впритык к загруженной магистрали то еще авангардное решение. Место для скромного 3-5 этажного комплекса административных зданий не более. Да и то при правильном выполнения оснований зданий По последнему настоящему Градостроительному плану от 1986г. (в дате могу немного ошибаться) для подобной территории по другую сторону дамбы такое решение предлагалось. А хватит ли знаний и умений у сегодняшних протектантов выпускников сараестроительного факультета ЯГТУ?

СВА
19 июн 2020 в 22:17

Футбольное поле как-то близко к воде. И , похоже, не предполагает зрителей

Гость
21 июн 2020 в 12:03

Очередной грандиозный проект на котором можно украсть чиновникам. Лучше бы сделали набережную реки Которосль и городской пляж с его территориями. Из Москвы едешь, город встречает заборами и заросшей набережной. О чём говорить, когда главный архитектор города горки из грязи проектирует!

Гость
21 июн 2020 в 13:02

За чей счёт банкет? Очередной долгострой, за который никто не будет отвечать. Где в открытом доступе информация о проекте, кто финансирует? Чистая прибыль Тензора за год 197 миллионов, на какие деньги они строят, на очередные кредиты? И это в самый тяжёлый кризис! Я понимаю если бы Яндекс делал этот проект, их прибыль 47 миллиардов, можно обойтись и без кредитов, но они не вкладываются в убыточные проекты. Делайте выводы. А вообще подобные проекты на первом этапе должна проверять прокуратура, чтобы потом не кричать через три года о воровстве

Гость
21 июн 2020 в 13:54

Воровать чиновники не разучились! Всё что удалось найти по этому грандиозному проекту. Постановление Правительства Ярославской области от 29.12.2017 № 1001-п "О целесообразности заключения соглашения между Правительством области и обществом с ограниченной ответственностью "Мегастрой" об обеспечении реализации масштабного инвестиционного проекта". 6 сентября 2019 В отношении директора компании «МегаСтрой» Оганнеса Егояна возбуждено уголовное дело об отмывании денежных средств в результате мошенничества, сообщила пресс-служба УМВД России по Ярославской области. Злоумышленнику грозит до семи лет лишения свободы.Подписал Степаненко, которого завтра уже здесь не будет, кто будет отвечать за растрату бюджетных средств? И что вообще строят там, кто ответит?