RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

750мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Проложили 4 км оптоволокна: у тысячи домохозяйств Ростова Великого появился быстрый интернет

Проложили 4 км оптоволокна: у тысячи домохозяйств Ростова Великого появился быстрый интернет

«Ростелеком» построил сеть GPON

Эта технология гарантирует стабильность и высокую пропускную способность канала

«Ростелеком» расширил охват сетью GPON на территории города Ростова в Ярославской области. В мае возможность подключения высокоскоростного интернета, сервиса Wink, видеонаблюдения и «умного дома» получили жители улиц Гражданской, Некрасова, Окружной и Первомайской. Для этого связисты проложили более 4 километров оптических линий связи. Теперь пользоваться интернетом по оптике могут жители более чем тысячи квартир и частных домов районного центра.

— Мы в «Ростелекоме» убеждены, что возможность подключить быстрый интернет должна быть не только в многоэтажном доме, но и в коттедже, — делится директор филиала ПАО «Ростелеком» в Ярославской и Костромской областях Роман Русских. — Поэтому с 2019 года на территории всей области развернута программа по строительству оптических сетей связи в коттеджных поселках, частном секторе и малоэтажной застройке районных центров и сел. Технология GPON, применяемая для подключения к сети Интернет, гарантирует стабильность и высокую пропускную способность канала и позволит пользоваться самыми современными цифровыми сервисами.

Более подробную информацию можно получить в центрах продаж и обслуживания, по телефону горячей линии «Ростелекома» 8 800 450–01–50 и на сайте компании.

Новости телекома

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем