11 июля суббота
СЕЙЧАС +18°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (81)

Гость
19 мая 2020 в 13:25

Единственное, правильное решение застрелить. Быстро нашли, молодцы. Вообще много медведя развелось, пора уже регулировать.

Гость
19 мая 2020 в 13:41

Медвежонок-то наверное мамку искал.. Эх вы !

Кристина
19 мая 2020 в 14:12

Первая мысль была - только бы не застрелили медведя. И вот. Застрелить проще, чем куда-то возить, и дешевле.

Мишка
19 мая 2020 в 16:46

В Ярославле становится тише,
Тает быстрое время чудес,
До свиданья, наш ласковый Миша,
Возвращайся в свой сказочный лес.
Не грусти, улыбнись на прощание,
Вспоминай эти дни, вспоминай,
Пожелай исполненья желаний,
Новой встречи нам всем пожелай.

Гость
19 мая 2020 в 18:02

Конечно, застрелить проще... иногда люди, как в каменном веке живут. Парня жалко, конечно, он испытал стресс. Но медвежонок тоже был в стрессе. Ему помощь была нужна. Как просто для некоторых двуногих отнять жизнь... собаки, кошки, медведя... и при этом они найдут себе и им подобным 1000 оправданий. И людей бы убивали, если б не закон!!

Гость
19 мая 2020 в 20:28

нецивилизованно как-то! сделали, как проще

Гость
20 мая 2020 в 05:20

Все очень цивилизованно, в развитых странах так бы и сделали, застрелили и все. Не потому, что дешевле и проще, а потому, что просчитывается вероятность повторного нападения, а она не может быть нулевой. Не может быть ничего ценнее человеческой жизни - такой принцип в цивилизованных странах. Думайте..

Гость
20 мая 2020 в 08:36

Какие глупые комментарии! Медвежонка жалко, позор, видите ли... а людей вам не жалко? А если он на ребёнка бы напал?? А напавший однажды на человека, он и дальше будет нападать! Мужчине повезло просто. На карантине все с ума уже посходили

Гость
20 мая 2020 в 10:31

Молодцы. Завалили малыша. Мужики !!!

Любовь
20 мая 2020 в 12:55

Медвежонок любопытный был. Вот в чем заключалась неадекватность в его поведении. Это его и погубило. А люди жестокие звери!

Анна
20 мая 2020 в 14:44

Ну что за живодерство!!! Конечно проще убить! Позор такой стране💔

Гость
20 мая 2020 в 17:17

Это неоправданная жестокость,необдуманный поступок ярославских властей-убить медвежонка,здорового,который попал в город,в неизвестную пугающую обстановку,где ездят непонятные машины с фарами,одна из них едет рядом,пугает ДИКОЕ животное,а потом удивляется:"Почему поцарапал машину?"А когда люди попадают в неизвестные джунгли,леса, что они чувствуют?Тот же самый страх перед непонятным неизвестным местом.Медвежонок был напуган, потому укусил молодого человека.Очень жаль пострадавшего,дай Бог,чтобы все быстро зажило.Он случайная жертва.Но медвежонок всё же вернулся в лес.То, что он не ушел вглубь, тоже можно понять: у него был стресс, он устал, голодный.Скорее всего, как только попал в знакомую обстановку стал искать еду и хотел отдохнуть. А вот здесь егерь должен был помочь и ему, и жителям города-усыпить временно медвежонка и увести в дальний глубокий лес,чтоб он дороги в город не нашел.Так поступают цивилизованные люди,но не у нас, где символ города-медведь.Это позор!Заглянули в другие города - сейчас везде во время карантина животинки(медведи,лисы,кабаны,лоси и т.д.)заходят в безлюдные города,и никто их не убивает.Просьба к властям разобраться и наказать виновного в неадекватном поступке по отношению к животному. Штраф за убитого лося 400т.руб., а за убитого медвежонка?А как же закон о защите животных?

Мария
20 мая 2020 в 19:02

Дикое животное уже пробовавшие кровь человека, опасно для людей и вернется обратно в город. Если бы это был домашний медведь, и его бы воспитывали как друга человека, он не стал бы бросаться на прохожего.

Ксю
20 мая 2020 в 21:31

Люди, понятное дело что медведь представлял опасность, но если за ним следили и достаточно долгое время медведь не уходил, почему, действительно, нельзя было усыпить и отвезти в лес? А ещё лучше и достойнее со стороны людей и органов было бы проверить его на бешенство, вылечить и отпустить в лес!
Нет же, наши власти предпочитают самый лёгкий способ УБИТЬ и на фиг....
Стыдно и обидно, что вот так живём!!!

Гость
20 мая 2020 в 21:45

Животное было напугано и бегал сам боялся, трудно было увести медвежонка в лес?? Что творите не люди какие то....

Артемий
20 мая 2020 в 21:53

Специально для отъявленных "любителей" животных и русофобов, которым за страну стыдно, "а вот на Западе" и т.д.
Если медведь напал на человека, то его необходимо усыпить. Если медведь уже напал на человека, почувствовал запах крови, то он может напасть еще и еще.
Сводка новостей Онтарио, Канада "Police added that officers shot and killed the large bear near the woman; two other bears, that Davis said police believed to be yearlings, were also nearby. Davis said the large bear was still acting aggressively and evidence suggested the bear attacked because it was hungry."
Если воспользуетесь онлайн-переводчиком, то узнаете, что полиция, ай-яй-яй, убила мишку. Где же крики наших русофобов "нелюди, стыдно за Канаду, а вот на Западе"?

Алла
21 мая 2020 в 08:07

Нелюди.Никакой коронавирус не урок.Не нашли другого способа справиться с животным.

Евгений
21 мая 2020 в 20:25

Правильно, что пристрелили. Любой дикий зверь, даже медведь, в своих владениях (т.е. в лесу) будет избегать встречи с человеком, именно поэтому в лесах где есть медведи рекомендуется идти шумно, дабы зверь задолго услышал Вас и ушел подальше. А этот шастает в шумном городе, скорее всего бешеный.

Гость
21 мая 2020 в 20:44

Ответ тем, кто говорит о попробовавшем крови человека животном: давайте перестреляем всех собак, укусивших хоть один раз человека, не говоря уж о тех, которые многократно делали это, включая хозяйских собак, а то ведь "вокруг дети". Вот тогда будет справедливо. Кстати, в Испании выбросившуюся на берег пляжа, переполненного людьми, раненую 2-х метровую АКУЛУ исследовали, обезболили и выпустили в открытое море. Вот это - цивилизация! Варварам, убившим медвежонка, оправдания нет! Наказать!

Гость
21 мая 2020 в 20:53

Мертвого медвежонка проверили на бешенство. Оказался здоров, следовательно, убили невинного испуганного малыша. Живодеры!

ярославец
22 мая 2020 в 00:01

Всегда находят самый простой способ.

Надежда
27 мая 2020 в 12:34

Суда по его ответу в новостях . сам полез на медведя.ему же надо!! содержать свою девушку.Вот сорвёт куш у властей и погуляет. Нытик. Медведя жалко.Медведя помянуть не забудь.

Оксана
27 мая 2020 в 16:31

Сочувствую молодому человеку,но медведя не стоило убивать.Очень жаль мишку,неужели нельзя было усыпить и выпустить в лес.